Jump to content

В Австралию после окончания школы


Recommended Posts

Это с другой темы:

"После окончания школы в России - австралийский колледж:

   *      Аттестат об основном или среднем образовании;

   *      Сертификат о сдаче теста TOEFL(480-550 баллов) или IELTS (5,0-5,5 баллов);

   *      Возраст не менее 16 лет (на программы по гостиничному менеджменту - не менее 18 лет. Некоторые колледжи принимают и на программы по бизнесу только людей в возрасте от 18 лет).

После окончания школы в России - программа Foundation (подготовительное отделение университета):

   * Аттестат о среднем образовании;

   * Свидетельство о сдаче тестов TOEFL (от 530 баллов) или IELTS (5,0-5,5 баллов);

   * Возраст не менее 16 лет."

Скажите пожалуйста, как узнать стоимость этих программ? Они на данный момент действительны? Где можно узнать подробности? И - насколько это реально?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите, кто-нибудь знает, а можно ли в Австралию поступить после окончания одного или двух курсов в российском университете? и зачтется ли это там:) Хотела уехать сразу после школы, но не было возможности, а теперь думаю, как можно продолжить там учебу или надо заново поступать? Очень хочется именно в Австралию...=))

Link to comment
Share on other sites

Привет. После одного курса не получится. В Австралии 12 тилетнее до университетское образование, а в России 10 тилетнее. Поэтому для поступления в австралийский универ нужно 10 лет школы + минимум 2 курса чего-нибудь - техникума или универа.

Предметы зачесть можно, если образование более или менее родственное. Скажем, инженер электрик - компьютерщик.

Link to comment
Share on other sites

у меня экономическое ) я как раз первый курс закончила, на следующее лето уж точно хочу уехать! как раз 2 курса получится))) правда до конца еще с университетом не определилсь.. выбираю между тремя)))

Link to comment
Share on other sites

подготовительные отделения (Foundation) - это как раз промежуточное звено между российским (да и вообще зарубежным) школьным образованием и университетским австралийским. На подготовительном отделении учатся обычно один год. Во время выполнения программы и по ее окончанию студенты не сдают официальные экзамены. На подготовительном отделении часть предметов входят в обязательную программу, а часть - на выбор. Для выпускников подготовительного отделения университет заранее резервирует место на основном курсе. Прием на п.о. бывает два раза в год - в начале учебного года и в середине.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...