Jump to content

Получение сертификатов в Австралии через интернет до иммиграции


Recommended Posts

Добрый вечер! Мне интересна возможность обучения на курсах Австралии через интернет. Насколько я поняла на сайте seeklearning.com.au, там есть курсы для получения сертификатов онлайн. Но сколько это стоит и как сдавать зачеты (может, надо быть там?), не смогла получить информацию. Может быть, возможно получение сертификатов до того, как соберешься иммигрировать? Кто-нибудь, может, уже пробовал так регистрироваться и учиться? Расскажите, как это происходит?

Link to comment
Share on other sites

И вам доброго времени суток.

В онлайн курсах есть 2 варианта развития событий:

1) вы полностью проходите обучение онлайн и сдаете экзамены онлайн.

2) проходите обучение онлайн с элементом присутствия на время некоторых экзаменов или зачетов.

Какой из вариантов вам предлагается нужно уточнять у конкретного учебного заведения.

На сайте, на который вы даете ссылку, в описание каждого курса есть учебное заведение, которое этот курс предлагает. Например: Delivered by: Swinburne University of Technology.

Вы ищите сайт этого универа в гугле или еще как-то и пишите им на имейл вопросы: я хочу пройти такой-то курс у вас онлайн, он у вас полностью онлайн или есть face to face элемент, как поступить, что мне нужно, какие документы, куда отправлять, куда платить и пр.

Вот таким образом все происходит.

Link to comment
Share on other sites

проходите обучение онлайн с элементом присутствия на время некоторых экзаменов или зачетов.

Т.е. это получается, мне нужно будет на некоторые зачеты и экзамены приехать туда?

Link to comment
Share on other sites

anzhelin, Вам же объяснили, что желательно списаться с учебным заведением, которое проводит курсы. А там уж ждите, что ответят. Вообще-то там много всяких сертификатов можно таким образом получить. Правда, стоимость нигде не указывается.

Link to comment
Share on other sites

меня интересовал сертификат в области медицинского делового администрирования, заодно посмотрела "уход за детьми"

Зарегистрировалась там, предложили курс

по 11 часов в неделю на медицинское администрирование (это разрешение на работу медицинским регистратором)

и по 10 часов в неделю - на год.

В рамках курса я могу, говорят, получить оценку, но необходимо организовать работу по теме курса в общей сложности не менее 100 часов. Эти размещения должны быть предварительно одобрены OTEN. Вы также должны заполнить First Certificate об оказании помощи, чтобы получить Сертификат III по услугам за детьми.

Там на сайте есть среди "часто задаваемых вопросов" еще и "Я не из Австралии, могу ли я участвовать в ваших курсах?"

Сразу предлагается еще раз заполнить форму и обсудить с консультантом возможности обучения. Что-то мне страшно, не настолько уверена во всем этом...

Link to comment
Share on other sites

Вы этот сайт используйте только как информационный ресурс для удобства поиска курса. Обращаться к ним не нужно. Обращайтесь напрямую в конкретный университет и узнавайте подробности про курс. Вы все можете сделать сами.

Будут сложности - пишите тут, я постараюсь ответить на ваш вопрос.

проходите обучение онлайн с элементом присутствия на время некоторых экзаменов или зачетов.

Т.е. это получается, мне нужно будет на некоторые зачеты и экзамены приехать туда?

Да.
Link to comment
Share on other sites

Вот только что получила письмо с этого сайта. Пишут, что австралийцам это обучение можно получить за счет гос.помощи, а иностранцам можно обучаться по предварительной оплате.

Общий объем вложений за курс включает в себя все учебные материалы, необходимые для полного курса, а также неограниченную поддержку студента. Все цены указаны в австралийских долларах.

· Сертификат II в бизнесе - $ 1650

· Сертификат III в бизнесе (Правового управления) - $ 2390

· Сертификат III в бизнесе (медицинского управления) - $ 2390

· Сертификат III в области делового администрирования - $ 1990

· Сертификат IV в области делового администрирования - $ 2590

· Диплом в области делового администрирования - $ 5290

· Сертификат III в туризме (Retail Sales Travel) - $ 2250

Сертификат IV по маркетингу - $ 2590

Диплом по маркетингу - $ 5290

Диплом по маркетингу - $ 6290

Обратите внимание, есть дополнительные сборы почтовые расходы.

Link to comment
Share on other sites

Единственный минус - находясь в России, ты находишься в неязыковой среде. И постоянно пытаешься сам себя обмануть, переводя всякими возможными средствами тексты, в которые не совсем вникаешь. Не знаю, может, лучше зарабатывать там же неквалифицированным трудом на сборе урожая, например, и обучаться по той профессии, по которой у тебя уже есть некий опыт работы в России, но проблематично просто получить сертификаты. Что может означать Сертификат II, к примеру, что с ним можно делать... Вот так выбросишь деньги на ветер, а потом окажется, что надо было 4 степени получать, чтоб что-то потом заработать.

Link to comment
Share on other sites

Все, конечно, зависит от специальности. Для одних достаточно сертификата, а для других минимум бакалавра надо.

Здесь есть хорошая схема системы образования Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...