Jump to content

Дипломы и курсовые сами писали?


Дипломы и курсовые сами писали?  

18 members have voted

  1. 1. Дипломы и курсовые сами писали?

    • Да, полностью сам(а)
      5
    • частично вставлял(а) абзацы из чужих работ без ссылки
      10
    • зачем такие напряги? Конечно, скачал(а)
      2
    • я не заканчивал(а) вуз
      0
    • мне написали за деньги
      0


Recommended Posts

очень много материалов стало попадаться о том, что за рубежом с плагиатом борются - отчисляя студентов за плагиат, лишая работы профессоров и т.п. А у нас студенты, по-моему, преспокойно занимаются скачиванием работ и заказывают написать работу за деньги... И основной аргумент - "все равно по этой специальности работу не найду, скорее всего". Признаюсь, я иногда вставляла абзацы из чужих работ, но это максимум - 0,1 всей работы. Просто иногда обилие научных терминов просто с ума сводило. Легче было выразиться чужой фразой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А нам сами преподы говорили, что "чужие мысли" обязательно должны быть, помимо ссылок (которых должно быть не менее 20). А то сочинение какое-то получится. Ну, мы и рады, конечно же  Мне кажется, что с заимствованным материалом получается интереснее, полнее и профессиональнее. Причем, такую работу, с ссылками на других авторов, написать труднее, т.к. довольно-таки сложно выстроить логическую цепочку из мыслей разных людей.

Link to comment
Share on other sites

А цитированию правильному, кстати, в школе тоже не учат, по крайней мере, нас не учили. Мне было очень трудно в первое время с курсовыми, потому что порядок цитирования в письменных работах (когда еще компьютеров не было в доступе) был довольно сложен. Это сейчас нашел-вставил, не проблема вообще.

Плагиат то как раз и появляется из-за того, что люди даже не понимают, что можно, а что нельзя делать в проектах и статьях, в курсовых и дипломных. Знакомая-преподаватель недавно рассказывала, что кто-то из студентов принес ее научную работу в качестве реферата. Скачал с какого-то сайта... Она была в легком шоке. А потом стала обнаруживать этот плагиат и у своих коллег, которые запросто могли части из чужих статей и работ взять.

Вообще, говорят специалисты, надо разделять понятия "Нарушение авторского права" и "плагиат". Но в России с нарушением своих прав может бороться только сам автор. А с плагиатом... В МГУ могут отчислить студентов. Правда, все зависит от характера работы, если это "обзор статей", то плагиата может быть 90 %, но тут как раз должно быть проявлено умение цитирования.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

В прошлом году один из наших преподавателей настоятельно не рекомендовал нам скачивать работы из инета, ссылаясь на то, что якобы ужесточили проверку на плагиат и работы будут сканировать, распознавать текст и как то выявлять скачано или нет. Насколько это вообще реально?? Или препод просто решил нас немного попугать.??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Пользователи

запросто, я тут периодчиески проверяю материалы на плагиат. Берешь любой абзац из сообщения и вставляешь его в гугл... (яндекс не всегда находит), ну и быстренько находится оригинал. Дальше просто сравниваешь остальной текст с тем, что было в оригинале и делаешь выводы.

Link to comment
Share on other sites

есть специальная онлайн программа, которая говорит, сколько процентов текста заимствованы)) сейчас точную ссылку и название не вспомню, но мы, когда дипломы писали, проверяли их по этой программе)) если кому-то нужно, могу посмотреть, в переписке вконтакте должно было сохраниться)))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Всегда писала сама, лишь немного заимствовала из интернета, но как-то раз не успевала написать курсовую, поэтому решила заказать эту курсовую. Специально искала по объявлениям человека, который разбирался в банковском менеджменте, нашла бывшего преподавателя экономического факультета, дала тему, оплатила и радостная ждала курсовую. И каково было мое удивление, когда он мне предоставил ее, а там было написано всего 10 страниц, когда обычно курсовая состоит из 40-50 страниц. И мне пришлось за одну ночь самой написать ее. С тех пор я больше никогда не заказывала никаких работ, а только надеялась на себя. А так некоторые мои сокурсники заказывали дипломы, платили приличные деньги за них, но преподаватели не принимали у них работы, потому что были использованы недостоверные, старые данные.

Link to comment
Share on other sites

а за 10 страниц вместо положенных 40-50 вы деньги обратно не стребовали? мы в школе такие "курсовые" писали, как этот преподаватель экономического факультета. писать и правда лучше самой, по крайней мере можно быть уверенной в результате, а если что не так, винить только себя, а не кого-то другого :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нет, не потребовала, потому что когда я пришла домой было уже поздно, и в тот момент мне казалось, что винить нужно было только себя. А тот человек, который писал мне курсовую, пусть останется это на его совести. Хотя было очень обидно((((

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже были такие ситуации, когда студенты заказывали курсовые или дипломы, а эти работы были настолько плохо написаны, что приходилось им самим дописывать, я считаю, что это лишняя трата времени и денег. Я пишу все сама.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не потребовала, потому что когда я пришла домой было уже поздно, и в тот момент мне казалось, что винить нужно было только себя. А тот человек, который писал мне курсовую, пусть останется это на его совести. Хотя было очень обидно((((

представляю... я от злости и обиды наверно не смогла бы толком сосредоточиться на написании работы...

У нас тоже были такие ситуации, когда студенты заказывали курсовые или дипломы, а эти работы были настолько плохо написаны, что приходилось им самим дописывать, я считаю, что это лишняя трата времени и денег. Я пишу все сама.

я тоже сама всегда писала, как-то не доверяю я другим людям, лучше писать самой, чтобы быть уверенной в результате :) я одну свою работу даже продала))) написала ее на первом курсе, а на втором у меня ее попросила девочка на курс старше - с другой специальности, а т.к. мою работу уже оценили до этого на отлично и преподаватель у них был другой, мы решили, что ничего страшного, прокатит))) все в общем и прошло хорошо))) хотя я и за работу эту взяла чисто символическую сумму, где-то 300-500 руб.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Друг предоставил свою работу. В итоге после проверки препода начала исправлять и поняла, что лучше бы изначально сама написала:) (процентов 90 пришлось меня)

Link to comment
Share on other sites

За рубежом такое, кстати, тоже бывает, хоть и не так часто.

Недавно в австралийской газете была статья о китаянке, делающей тут masters, так она несколько лет этим подрабатывает.

Правда, к делу относится добросовестно: только на "китайские" темы, работу продаёт только заказчику "в одни руки", все контакты с заказчиками лично или по телефону, никаких емейлов, смс. Говорит, никто пока на нее не жаловался, а реклама о ней только "из уст в уста".

Link to comment
Share on other sites

Пишу все сама, считаю, что лучше меня никто не напишет. А платить деньги кому-то, а потом за них переделывать, "не имею привычки выкидывать деньги на ветер".

Можно платить преподу, которому защищаешь ;)

Link to comment
Share on other sites

В нашема вузе не каждый препод возьмет деньги, мои однокурсники уже это проверяли, некоторые преподы после того как им предложат деньги, наоборот начинают заваливать студентов, и защищать курсовые удается раза так с третьего или четвертого.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Лично я все писала сама. Курсовые и диплом. Темы были достаточно сложные, требовали тщательного исследования. Тем более мне самой было интересно разобраться в исследовательской работе) Если бы мне было неинтересно и совсем не было времени-то,возможно, я бы и заказала работу. А так-не вижу смысла.

Edited by Yaliza
Link to comment
Share on other sites

неужели все предметы, все темы курсовых и дипломов, которые вам приходилось писать, были вам интересны? и вы никогда не использовали даже части чужих работ без ссылок на них?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Эх, признаюсь я покупала диплом в инете. Хорошая работа, хорошо защитила ее. И не чувствую особых угрызений совести, что я не сама писала. Защищала я ее сама, сама готовила вступительное слово, сама раздаточный материал готовила. Единственное, что не сама собирала материал в кучку. Зато времени много съэкономила и не думаю, что это как-то отразилось на моих профессиональных качествах (как некоторые до сих пор считают).

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Xangi сказал:

Эх, признаюсь я покупала диплом в инете. Хорошая работа, хорошо защитила ее. И не чувствую особых угрызений совести, что я не сама писала. Защищала я ее сама, сама готовила вступительное слово, сама раздаточный материал готовила. Единственное, что не сама собирала материал в кучку. Зато времени много съэкономила и не думаю, что это как-то отразилось на моих профессиональных качествах (как некоторые до сих пор считают).

И дорого это стоит? Сроки?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Хорошо, что есть сейчас такой сервис как Спасибо большое компании курсовые на заказ На самом деле очень удобно. Заплатил деньги и получил готовый результат. Да, ты его не пишешь, но все равно ты его читаешь и учишь. Буду пользоваться и дальше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...