Jump to content

Крупные города Канады


Recommended Posts

какой город выбрать ? Ванкувер или Торонто? где больше работы, аренда жилья, одним словом дешевле жить...

к этим городам еще Niagara прибавился

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В 2011 году бесспорным лидером рейтинга "лучшее место для жизни" вновь стала Канада, а точнее, ее город Ванкувер. Он смог набрать 98 баллов из ста возможных. Как вы помните, в 2010 году путешествия в Канаду были на пике популярности из-за проходивших тут зимних Олимпийских Игр.

 

Однако и помимо этого Ванкувер привлекает внимание туристов всей планеты. Лучшим городом для жизни он признается уже в 5 раз. Несмотря на то, что цена, к примеру, двухэтажного дома здесь составляет около 800 тысяч евро, специалисты говорят о том, что стоимость жилья завышена. И в ближайшие несколько лет можно надеяться на ее снижение. Кстати, и арендовать недвижимость,приехав, допустим, в Ванкувере тоже достаточно дорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В 2011 году бесспорным лидером рейтинга "лучшее место для жизни" вновь стала Канада, а точнее, ее город Ванкувер. Он смог набрать 98 баллов из ста возможных. Как вы помните, в 2010 году путешествия в Канаду были на пике популярности из-за проходивших тут зимних Олимпийских Игр.

 

Однако и помимо этого Ванкувер привлекает внимание туристов всей планеты. Лучшим городом для жизни он признается уже в 5 раз. Несмотря на то, что цена, к примеру, двухэтажного дома здесь составляет около 800 тысяч евро, специалисты говорят о том, что стоимость жилья завышена. И в ближайшие несколько лет можно надеяться на ее снижение. Кстати, и арендовать недвижимость,приехав, допустим, в Ванкувере тоже достаточно дорого.

 

Насколько дорого? А в какой город Канады посоветуете поехать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня несколько знакомых переехали в Канаду. И все они когда делятся своими опытами говорят, что проводили тщательный анализ. Самое важное, на что они обращали внимание это услуги мед.учреждений и уровень преступности!

Мнения конечно расходятся...одних то, других то привлекает...но для себя вывел лучшим Оттаву. Туда едут для окончательного обустройства. По словам людей там легко найти работу и цены нормальные. Кино, театры, музеи - всё есть. Мед.обслуживание на высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

У меня несколько знакомых переехали в Канаду. И все они когда делятся своими опытами говорят, что проводили тщательный анализ. Самое важное, на что они обращали внимание это услуги мед.учреждений и уровень преступности!

Мнения конечно расходятся...одних то, других то привлекает...но для себя вывел лучшим Оттаву. Туда едут для окончательного обустройства. По словам людей там легко найти работу и цены нормальные. Кино, театры, музеи - всё есть. Мед.обслуживание на высоком уровне.

 

Слышала, что там тихо и безопасно, но не очень чисто. Молодежь там часто жалуется на скуку, что понятно. Вот я думаю стоит ли тогда. Пока молодая, амбициозная, может другой вариант рассмотреть?)

Link to comment
Share on other sites

Слышала, что там тихо и безопасно, но не очень чисто. Молодежь там часто жалуется на скуку, что понятно. Вот я думаю стоит ли тогда. Пока молодая, амбициозная, может другой вариант рассмотреть?)

 

а какие еще в голове есть варианты? что-то наметила уже?

Link to comment
Share on other sites

Слышала, что там тихо и безопасно, но не очень чисто. Молодежь там часто жалуется на скуку, что понятно. Вот я думаю стоит ли тогда. Пока молодая, амбициозная, может другой вариант рассмотреть?)

Так изначально можно и в Оттаву, а потом уже на месте определишся. Думаю это не главная проблема. Главная как туда попасть с визой и ворк пермитом:)

Link to comment
Share on other sites

Так изначально можно и в Оттаву, а потом уже на месте определишся. Думаю это не главная проблема. Главная как туда попасть с визой и ворк пермитом :)

 

Я тоже так думаю. Ponka, наоборот даже хорошо, что там тихо. Пока адаптируетесь. А потом можно и переехать :p

Link to comment
Share on other sites

Поночка, да везде где встретишь друзей, будет интересно!

 

Интересный момент. Главное в точку. Часто встречаю информацию о том, что полезным бывает находить новые знакомства, ну или по другому друзей заводить. Учитывая, что Канада это страна в которой самая большая русская диаспора, то этот факт маленько облегчает эту ситуацию. Говорить о пользе думаю смысла нет, итак всем понятно будет. По крайней мере возможность сориентироваться в чужой стране будет проще.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, начинать можно уже сейчас искать друзей. Есть много сайтов, которые позволяют это.

Поночка, представляешь,  приезжаешь в незнакомую страну, а там люди уже ждут и не против помочь!)

Link to comment
Share on other sites

А я даже не знаю. У меня брат старший живет в Монреале. К себе зовет. А я стесняюсь и боюсь. Вот тут даже на форуме даже ищут кого нибудь для совместной поездки, а я все равно неловко чувствую себя в этом вопросе. 

Link to comment
Share on other sites

igorek88, вы сильно не комплексуйте по этому поводу.

Расскажу пару историй из своей жизни.

 

История первая.

 

Когда то лет 5-7 назад я зарегистрировался на одном из форумов. По воле случая. я познакомился с одним из пользователей форума и ну и мы стали общаться более плотнее. Оказалось, что мы земляки, но он переехал в Москву. Спустя какое то время, вдруг неожиданно, в аське приходит сообщение от него, что он находится у нас, но приехал уже поздно. А так как он живет в районе а не в самом городе, то у него возникли трудности с поездкой до дома к родителям. У меня тогда были возможности и я его пустил на ночлег.

 

История вторая.

 

Зарегистрировался я на другом форуме. Причем еще раньше чем в предыдущей истории (тогда по моему даже социальных сетей не было). Там я даже и не писал какое то время, просто читал. Бывает и такое. Даже сейчас на одном форуме я зарегистрирован, но просто читаю его и не пишу, хотя сказать и показать могу не мало по тематике форума. Но речь не об этом.

Так вот, когда я зарегистрировался на форуме о котором начал речь, я все таки со временем начал и писать там. Спустя какое то время, я обрел авторитет. причем на таком уровне, что стал администратором форума, сайта и одной из ключевых фигур в организации. Как бы то ни было, но я на общественных началах делал очень много, а соответственно меня отметили в этом плане. Соответственно общаясь с другими, я обрел знакомых, друзей из разных городов с которыми общался и сотрудничал.

Спустя какое то время, потребовалось мне где самому заночевать в Москве, так как нужно было срочно выехать в туда по некоторым обстоятельствам. В итоге, форумчане помогли мне с жильем на время нахождения в Москве. Более того, я в течении некоторого времени мог спокойно и во время других поездок связываться и жить. Причем в коттедже в подмосковье, 40 минут езды. Прелесть. жить в коттедже летом в жару в 2010 году, когда стояла аномальная жара, а тут природа пруд и другие прелести.

 

Но это уже отдельная история, и про жару и про коттеджи.

А вам дам маленький совет.

Не стесняйтесь. Сейчас возможностей для общения в сети достаточно много. Ищите и вы обязательно найдете.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут даже на форуме даже ищут кого нибудь для совместной поездки, а я все равно неловко чувствую себя в этом вопросе.

 

А есть такие, кто нашел и уехал? И вообще, как все это происходит? Опытом поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

А есть такие, кто нашел и уехал? И вообще, как все это происходит? Опытом поделитесь.

Если можно, поделюсь и я своим опытом. Зашел на этот форум, а  точнее зарегистрировался здесь в 2007 году. Тогда же летал в Лондон на курсы. Познакомился тут с людьми разными, из разных городов. Собственно, встретились в Лондоне, а с некоторыми еще и в Росии. Но совзвонился или ппообщался по асе почти со всеми, с кем встретился.

 

Кто-то мне помог, кому-то я помог. И, находясь по ту сторону границы, заходил на этот форум и старался всячески помогать таким как я. Например номерок человека давал, у которого можно было комнату снять. Не люкс конечно, но на первое время пойдет, я в таких комнатах все 3 месяца жил, а дальше уже освоиться можно и двигаться вперед.

 

На счет механизма, скажу так. Читай темы, которые тебе будут интересны. А если не хочешь, можешь начать тему. И назвать например:"Еду в июне в Канаду в Торонто присоединяйтесь", либо "Июнь 2013 Канада курсы в г. Торонто Такой-то универ или колледж. Кто едет?". На самом деле вариантов много. главное не стесняться писать, либо отписываться и еще одно ОЧЕНЬ главное - не по теме не писать, как я это сделал только что :)

Тема ведь крупные города, а я пишу совсем про другое :).

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...