Jump to content

Какой-то кошмар... Вот тебе и Корея...


Recommended Posts

Ну это уже отход от традиции, которому радоваться надо, а не возмущаться :). Они же отменили этот фестиваль блюд из собачьего мяса... А вот насчет поедания голубей на Украине и выращивание их на мясо Вас не смущает?

Link to comment
Share on other sites

Чему радоваться...что на 600 в фермах в Корее держат собачек, чтобы потом их убить и продать на мясо?

А еще говорят Россия, Россия дикая страна. Может Самсунг делают в других районах... Где нет таких ферм...а что если мой Самсунг собирал кореец, который как раз пообедал перед этим ...фууу...

Курица ладно, у нее мозгов нет... Голуби тоже...Но ведь собака высшее животное...и кошка тоже

Китайцы тоже хороши...

Link to comment
Share on other sites

на днях еще китайских браконьеров задержали в России. Они хотели вывезти лапы медведей, которые там по народной медицине большим спросом пользуются. Вот это еще более дико... Как они медведей истребляют ради лап!

Link to comment
Share on other sites

Даже поговорка такая есть: "Кто убьет собаку, умрет собачьей смертью".

Меняем "собака" на "свинья" и получаем...

А вообще, в условиях дефицита животного белка, который издавна был в Китае и Корее это вынужденное.

Link to comment
Share on other sites

Лично я вегатарианец уже 20 лет. Строгий. Не ел ни мяса, ни рыбы, ни курицы. 20 лет.

Но мне врач год назад предписал иногда есть курицу и рыбу. (есть проблемы со здоровьем).

Иначе хуже будет. Поэтому иногда приходится.

Меняем "собака" на "свинья" и получаем...

Ну и что мы получаем?

Что Вы хотели сказать? Договаривайте...

Давайте разберемся, кто важнее для человека, свинья или собака.

А вообще, в условиях дефицита животного белка, который издавна был в Китае и Корее это вынужденное.

Какой может быть дефицит белка в Южной Корее в 21 веке?

Ну ладно там 2-3 фермы...ну 6...ну 60 ферм...может быть какие-то уроды, извращенцы каких немного...Ан нет...

НО НЕ 600 ЖЕ ФЕРМ где специально выращивают высших животных чтобы потом их убить и съесть. Это уже болезнь нации. А ведь там люди работают...и не 600,наверное, человек...а несколько тысяч...да еще прибавьте тех, кто ЗНАЕТ об этом и САМ ЕСТЬ ЭТИХ СОБАК...Их будет побольше в 100 раз...То есть, фактически, в одной стране существуют столько людей с отклонениями...которые не понимают, что есть собака, а что баран или свинья...Порядка 100-200 тысяч человек. И еще во много раз больше тех, кто спокойно с этому относится. Попробовали они ферму такую построить у нас в Рязанской, например, области...Да их прибили тут же бы...мало не показалось бы...

А дефицит белка тоже имелся и имеется в России.

Странно, почему не принят закон об охране собак и кошек, запрещающий их употребление в пищу...

Link to comment
Share on other sites

Мы получаем проклятие для 3/4 человечества, которые едят свинину. Отмазка "лично я не ем" не прокатит, т.к. друзья и родственники с высокой степенью вероятности не блюдут халяль или кашрут.

Что касается важности... Это смотря с какой стороны посмотреть. С пищевой точки зрения хрюшка все же важнее.

А с точки зрения биологии, корова столь же высшее животное, как и собака.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

честно говоря, никогда бы не стала есть собаку, кошку или голубя. но у каждого народа своя культура. это надо учитывать. кстати говоря, в России тоже едят всех вышеперечисленных.

Link to comment
Share on other sites

В самом деле, может еще и насекомых есть запретить, это же противно. Лично меня конечно немного коробит мысль о поедании собаки, но я могу понять тех, у кого традиционно так сложилось.

Зеленые вообще очень интересные товарищи. Где-то я читал, давно правда было, что они обвинили один из ресторанов в том, что он использует мясо особого вида тунца, который довольно-таки редкий. Как там говорилось, в меню этот тунец не был указан, но они РАСПОЗНАЛИ его вкус в одном из блюд.

Link to comment
Share on other sites

да рыболовецкие шхуны же не по одной рыбке тунцов-то ловят. А косяки. Мало ли какой тунец зашел не туда...

А насчет того, что корейцы едят высших по разуму животных... Мне вот очень коров жалко. Они же не такие глупые, чтоб их на мясо выращивать. Да и свиньи не тупые. Поэтому выращивать животное на мясо в своем подворье - это кощунство, по-моему.

Link to comment
Share on other sites

Зеленые вообще очень интересные товарищи. Где-то я читал, давно правда было, что они обвинили один из ресторанов в том, что он использует мясо особого вида тунца, который довольно-таки редкий. Как там говорилось, в меню этот тунец не был указан, но они РАСПОЗНАЛИ его вкус в одном из блюд.

На месте "зеленых" я бы занималась более глобальными вещами, чем такими частными случаями. Конечно, из мелочей строится наша жизнь... Но... Всё это больше похоже на "черный" пиар для этого заведения, чем на работу по спасению тунца :)

P.S. Мне бы такие вкусовые рецепторы))))

Link to comment
Share on other sites

На месте "зеленых" я бы занималась более глобальными вещами, чем такими частными случаями. Конечно, из мелочей строится наша жизнь... Но... Всё это больше похоже на "черный" пиар для этого заведения, чем на работу по спасению тунца :)

P.S. Мне бы такие вкусовые рецепторы))))

А по мне так просто палятся зеленые нипадецки. Распознали, понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

да рыболовецкие шхуны же не по одной рыбке тунцов-то ловят. А косяки. Мало ли какой тунец зашел не туда...

А насчет того, что корейцы едят высших по разуму животных... Мне вот очень коров жалко. Они же не такие глупые, чтоб их на мясо выращивать. Да и свиньи не тупые. Поэтому выращивать животное на мясо в своем подворье - это кощунство, по-моему.

Ну так этот тунец вообще запрещен для отлова.

А насчет коров и свиней - ох и посмотрел бы я на вас в деревне без коровы да парочки свиней. Капусткой питаться будете зимой?, особенно в мороз под 40? :) Да и вообще, есть таке вещества в мясе животных, без которых человек просто не проживет. В частности, если женщина не будет в период беременности питаться говядиной (да-да), то ребенок рискует умереть от ожирения еще в младенчестве. А если не выращивать, а охотиться, то никаких парнокопытных не хватит.

Link to comment
Share on other sites

бедные корейцы: тунца есть нельзя, собак нельзя.. :) скоро они будут и с картошкой фри из мака оглядываться и бояться, что "зеленые" набегут и отнимут ;)

Link to comment
Share on other sites

бедные корейцы: тунца есть нельзя, собак нельзя.. ;) скоро они будут и с картошкой фри из мака оглядываться и бояться, что "зеленые" набегут и отнимут ;D

Так и представил себе зашуганного корейца, который ест картошку фри и нервно оглядывается по сторонам, посмеялся :)

Так ведь и набегут, и отнимут. Это же нездоровая еда - раз, для ее производства убивают невинных животных -два.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и набегут, и отнимут. Это же нездоровая еда - раз, для ее производства убивают невинных животных -два.

из-за картошки фри убивают невинных животных? :)

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и набегут, и отнимут. Это же нездоровая еда - раз, для ее производства убивают невинных животных -два.

из-за картошки фри убивают невинных животных? ???

Угу. Масло для жарки картошки в Макдаке содержит говяжий  жир.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то колорадских жуков имел в виду, но чем больше животных - тем больше риск того, что нас все-таки лишат этого деликатеса ;)

думаете, что в картошку попадают колорадские жуки??? фуу.... :)

Link to comment
Share on other sites

Да нет же... Боже мой, никто в деревне никогда не бывал что ли? Не видели, сколько там летом этих тварей на кустах картошки и что с ними делают?

Link to comment
Share on other sites

Да нет же... Боже мой, никто в деревне никогда не бывал что ли? Не видели, сколько там летом этих тварей на кустах картошки и что с ними делают?

а что с ними делают? ???

Link to comment
Share on other sites

Я бы так не сказал. Современные инсектициды (я по ним курсовую писал, если что), разлагаются на солнце за 2 недели. А от сжигания хрен знает что может получиться из этих тварей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...