Jump to content

Инженер-связист и программист. Как переехать в Новую Зеландию?


Recommended Posts

Здравствуйте! Простите что вклиниваюсь в чужую тему но у меня похожий вопрос.

Есть ли у нас шансы уехать по независимой визе в австарлию с мужем если мне 22 года..ему 21. английский у меня полне сносный быстро приспосабливаюсь сейчас оба усиленно учим. Я попытаюсь сдать айлс на максимально возможное мечу на все 7-ки, но как получится у мужа немного ниже. Но все в процессее. Мы оба технари-специальность бакалавр радиотехники, электроники и телекоммуникаций- название дурацкое хотя по сути мы связисты. Телекоммуникации. Все остальное получали в качестве общеобразовательного-поверхностно. Стаж у меня 2 года менеджер по продажам в телекоммуникационной компании а у него год инженер по технадзору и документации.

и еще вопрос можем ли мы из алматы воспользоваться услугами вашей компании и как?

Спасибо!

Светлана..извините пожалуйста что влезла..

Link to comment
Share on other sites

J_as, мы также вклиниваемся в ваш разговор, так как Пал Палыч еще, наверное, спит, в Лондоне еще рано, и в любом случае вам будет необходимо для участия в программе независимой профессиональной иммиграции в Австралию заключать договор с нами.

Вы можете оформиться в программу дистанционно и вся работа с вашими документами так же может проводиться дистанционно. У вас неплохие данные, и для оформления вам необходимо заполнить на каждого из вас анкеты, и прислать их нам на imm@rospersonal.ru не распечатывая. С вами сразу свяжуться. 

Link to comment
Share on other sites

J_as,да не извиняйтесь,ничего страшного!

По своей теме.Пал Палыч,я все-таки пошла учиться по специальности Бух учет,анализ и аудит,чтобы не терять время.Обучение продлится 3 года.За это время планирую английский дотянуть до нужного уровня.Вопрос в следующем-можно ли мне сейчас или спустя некоторое время начать работать бухгалтером,либо же остаться в прежней должности и ждать повышения?В каком случае будет больше баллов?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Здравствуйте,

Долгое время не покидали мысли о переезде в другую страну. Желательно англоязычную, где можно будет не только работать-существовать, но и жить в полном смысле этого понятия, чувствовать поддержку государства, быть уверенным в завтрашнем дне, иметь возможность купить жилье по доступной цене с доступными условиям..

Все началось с того, что посмотрели фильм "Home" by Yann Arthus-Bertrand, где во второй части фильма автор переносит нас в Новую Зеландию и очень хорошо отозвался о природе, уникальном месторасположении и о политеке правительства страны в области экологии, энергопотребления.

Дальше, пересмотрели "Lord of the Rings" необделив вниманием диски с дополнительными материалами... и все встало на свои места. Если переезжать, то на край света в Новую Зеландию.

Так я пришел к первому этапу - заполнению формы EOI. Форму заполнил и предварительно имею следующие баллы:

Principal Applicant: мужчина, 29 полных лет, бакалавр, инженер, магистр (телекоммуникации) и экномист-менеджер (экономика управления), 8 лет опыта работы по профессии в операторах сотовой связи

30 - Identity

65 - Recognised Qualifications

35 - Recognised Work Experience

Partner: женщина, 27 полных лет, информатик-экономист (информационные системы в экономике и менеджменте)

20 - Recognised Qualifications

Total: 150

Ни я ни девушка пока не сдавали IELTS, соответственно баллов за экзамен у нас нет.

Вопрос №1: Каковы шансы на прохождение в отборе? Будет ли анкета отобрана сразу по принципу больше 140, либо попадет в пул?

Вопрос №2: Апплаился как "313214 Telecommunications Technical Officer or Technologis", это нормально, или лучше аплаится, по специальностям 263311(2) Telecommunications (network) engineer?

IELTS решили сдать вместе, подготовившись самостоятельно, либо прибегнув к подготовке. Еще не определились.

Вопрос №3: Отправлять EOI или потянуть до получения результатов IELTS?

Вопрос №4: Подготовка к IELTS полезное мероприятие, или можно самому подготовиться? Знание языка хорошее, особенно разговорного, словарным запасом не страдаем, смотрим фильмы и читаем книги в оригинале на английском уже больше 2 лет.

После того, как будет ясна перспектива с иммиграцией, планирую прибегнуть к поиску работы и заполучить job offer. Я думаю, что проблемы не должно возникнуть, особенно, если я смогу обоснованно говорить о том, что документы поданы, EOI отобрано и вопрос переезда, вопрос времени.

Вопрос №5: Заморачиваться поиском работы, или лучше сосредоточиться на сборе документов, получении справок и проч?

Благодарю за ответы на мои вопросы и дельные советы по теме!

Grizz

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение по каждому вашему вопросу:

1. Да, EOI с более 140 баллами выбираются автоматически при следующем выборе из пула после отправки вашего EOI. Про принципы отбора из пула много информации здесь: http://rabotatam.ru/index.php/topic,7836.0.html

2. 263311 Telecommunications (network) engineer.

3. Ждать результат обязательно.

4. Можно и самостоятельно, если у вас есть материалы для подготовки.

5. Лучше готовьте документы.

Link to comment
Share on other sites

Jess

Спасибо за ваше мнение.

1. Спасибо

Выходит, все 150 баллов относятся к моему EOI, а я переживал, что баллы пойдут отдельно.

Удивлен. С одной стороны, я набрал больше "порога", с другой стороны - индивидуально набрал только 130.

Да, да. Про подтверждение опыта я помню, и менеджерский опыт придется обосновывать как соответствие инженерному.

2. Спасибо, надо внимательнее посмотреть разницу этих категорий.

А можете тогда так же коротко объяснить принципиальные отличия двух профессий?

За 8 лет работы, я построил достаточно хорошую карьеру и сейчас не просто инженер, а руководитель направления.

В описании этих групп 2633 и 3231 практически все про меня, однако у 3231 Skill Level 2, против 1. Это и было решающим фактором, т.к. по описанию Skill Level 2 выше.

3. То есть, не стоит сейчас отправлять EOI?

Я думал, что можно отправить EOI и уже потом заморачиваться всем остальным.

4-5. Спасибо!

Grizz

Link to comment
Share on other sites

Вообще эта специальность

263311 Telecommunications (network) engineer.

действительно в LTSSL, но вы почитайте внимательнее требования к образованию:

Bachelor Degree (level 7) qualification and registered on the International Professional Engineers Register or Asia Pacific Economic Cooperation (APEC) Engineers Register OR a Washington Accord accredited engineering degree

если этой регистрации нет, то диплом вообще не засчитают.

Подавать на рассмотрение вам действительно лучше эту группу дипломов "бакалавр, инженер, магистр (телекоммуникации)", только мне кажется надо поискать ниже по этому же списку. Например группу 312, типа это Electronic Engineering Technician (312412). Если вы можете назвать себя в общем смысле инженером - электроником по вашему образованию и отнести к электронике ваши "8 лет опыта работы по профессии в операторах сотовой связи", тогда проще.

Программа привлечения молодых специалистов в НЗ - это программа IES Agency, та же иммиграция + дешевле чем взрослая, все переведут, заверят, заполнят, подадут, жилье, работу найдут, проведут до гражданства. Я бы и сам по ней приехал, но когда я оформлялся, ее еще не было.

Link to comment
Share on other sites

Sic

Спасибо за пояснения. В APEC не состою,

НО в LTSSL есть...

Occupation group: ICT, Electronics and Telecommunications

Occupation code:


  • 263311 - Telecommunications Engineer

  • 263312 - Telecommunications Network Engineer

    • 263211 - ICT Quality Assurance Engineer

LTSSL requirements - Bachelor Degree (Level 7) qualification majoring in computer science, information science or information technology AND three years of relevant work experience

SMC must meet..: Bachelor Degree (Level 7) qualification majoring in computer science, information science or information technology

Я, являюсь, бакалавром и магистром техники и технологии по направлению "Телекоммуникации" и инженером сетей связи и систем коммутации .. унивеситета информатики и телекоммуникаций, входящего в спсиок AQ Russia.

Внимательно почитав LTSSL набрел еще и на 263211. Я начинал работать инженером по качеству сети, и все 8 лет занимался контролем, оптимизацией и улучшением качества сетей и услуг в 2G/3G. Сейчас думаю, что именно по ней и буду апплаиться.

Критериям отвечаю, все 8 лет можно отнести именно к этой категории. Группа 312 не для моего образования и опыта.

IES Agency.. слышал про эту компанию, но пока не уверен, что готов такие деньги платить за работу, которую можно и самому сделать. Думаю.

Grizz

Link to comment
Share on other sites

Ну просто нужно во-первых все документы грамотно подготовить, анкеты заполнить, затем - жилье подыскать, разрешения на работу оформить, работу найти. Самому как-то это все проблематично. даже если просто работу искать по интернету.  Но стоит программа, конечно, не дешево.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пояснения. В APEC не состою,

НО в LTSSL есть...

Что у вас за траблы с APEC, не понимаю. Читайте на их сайте APEC Engineer Member Economies, Russia в списке есть. Значит все инженерные дипломы признаются.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...