Jump to content

Можно ли иммигрировать преподавателю физмата в Канаду?


Recommended Posts

Добрый день всем!

Меня интересует вопрос об иммиграции даже собственно не важно в какую страну! В ту, в которую реальнее иммигрировать в моем положении и разумеется, по затратам оптимальнее. Тогда собственно о моем положении.

Имею красный диплом магистра физико-математического образования. Опыт работы старшим преподавателем вуза около 7 лет. С английским не оч хорошо, несмотря на то, что учу его сколько себя помню. Что можно посоветовать в моем положении? Относительно США, Канады и может быть азиатских стран, последние ну оч меня привлекают! Имею курсы преподавания русского языка как иностранного, если это где пригодится!

И еще: в какие НАДЕЖНЫЕ компании по поводу трудоустройства за рубежом следует обращаться? Как насчет IES Agency?

Огромное все спасибо заранее)

Link to comment
Share on other sites

ваш диплом в любой стране необходимо легализовать. В азиатских странах, в Китае, проще было бы найти работу преподавателем, но без знания китайского, опять же никак... В мусульманские страны как-то не хотелось бы вам советовать, в Сингапур было бы интересно, наверно, но, честно говоря, там сложно с иммиграцией... Может, стоит рассматривать Германию, Швецию или Норвегию? Там тоже языковая проблема, но в Норвегии, например, проще защитить диссертацию, даже из Великобритании едут туда ради этого. В Норвегии дают право изучить язык в течение года, а потом искать работу. Вам это может подойти?

Link to comment
Share on other sites

ваш диплом в любой стране необходимо легализовать. В азиатских странах, в Китае, проще было бы найти работу преподавателем, но без знания китайского, опять же никак... В мусульманские страны как-то не хотелось бы вам советовать, в Сингапур было бы интересно, наверно, но, честно говоря, там сложно с иммиграцией... Может, стоит рассматривать Германию, Швецию или Норвегию? Там тоже языковая проблема, но в Норвегии, например, проще защитить диссертацию, даже из Великобритании едут туда ради этого. В Норвегии дают право изучить язык в течение года, а потом искать работу. Вам это может подойти?

спасибо огромное за ответ) Вы знаете Сингапур - это моя мечта, вы попали в точку, но туда кажется довольно сложно попасть. Насчет Норвегии, к моему стыду, ничего о ней не знаю и не изучал вопрос об иммиграции в эту страну. В Америку я никогда особо не хотел, а написал про нее потому что, думаю, это наиболее реальный вариант в моей ситуации?)

Думаю, год я мог бы поработать в другой стране на "черных" профессиях изучая язык глубже, а потом более найти "цивильную" работу. Как считаете?

Может быть как вариант Израиль, это вообще страна моей мечты)) Но туда мне кажется, совсем нереально попасть..((

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз с Израилем может быть проще, чем вы думаете. смотрите мнения израильского демографа Правда, IES Agency, насколько я знаю, иммиграцией в Израиль не занимается.

ну в этой статье речь идет о репатриантах, коим я не являюсь..и про репатриацию я в свое время оч много читал..Следовательно, это совсем другая ситуация и мне не подходит. Спасибо))

Как Вы оцениваете мои шансы уехать в Америку?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи
воодушевляйтесь этой темой, а потом просто готовьтесь к иммиграции в страны с открытой иммиграционной политикой. Хотя в США и заинтересованы в поднятии уровня преподавания в школе, но там очень далеко до гражданства... Рассматривайте лучше Канаду, Новую Зеландию, Австралию...
Link to comment
Share on other sites

воодушевляйтесь этой темой, а потом просто готовьтесь к иммиграции в страны с открытой иммиграционной политикой. Хотя в США и заинтересованы в поднятии уровня преподавания в школе, но там очень далеко до гражданства... Рассматривайте лучше Канаду, Новую Зеландию, Австралию...

Спасибо. А с чего начать весь процесс? И сколько вообще времени займет оформление всех документов? Насколько реальна Канада для меня?

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

В каждой провинции Канады - свои правила иммиграции. Но проще туда уехать по специальностям, которые получают в училищах и техникумах. Из ученых там больше требуются биологи, физиологи

(В Альберте, к примеру, такой список требующихся ученых: Biologist, Biotechnologist, Ecologist, Entomologist, Food Scientist, Geneticist, Interpretive, Naturalist, Microbiologist, Pharmacologist, Physiologist, Toxicologist)

профессии для независимой иммиграции в Канаду посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А с чего начать весь процесс? И сколько вообще времени займет оформление всех документов? Насколько реальна Канада для меня?

greg, в свалке информационной туфты, которую вам здесь навалили, вы ничего найдете. Сингапур (меня хохотало  :);D), Норвегию, Америку, Израиль, Германию, Швецию ЗАБУДЬТЕ СРАЗУ.

Ни в Канаде, ни в Австралии, которые выше советовали, специальности University Lecturer, как можно назвать вашу специальность и опыт работы, в проходных списках нет, значит и думать нечего.

Единственно, что можно вам присоветовать: Новая Зеландия, University Lecturer (242111) есть в иммиграционном списке Long Term Skill Shortage List, что позволяет вам обращаться даже в вашем случае, когда у вас нет опыта в западных компаниям/организациях. По требованию к образованию вы тоже подходите. Почитайте здесь - нормальный вариант.

Что касается агентства, дело вкуса. Я выехал в Канаду и остался через IES Agency.

Процесс оформления начинается с вашего запроса на imm@rospersonal.ru, дальше все скажут.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А с чего начать весь процесс? И сколько вообще времени займет оформление всех документов? Насколько реальна Канада для меня?

greg, в свалке информационной туфты, которую вам здесь навалили, вы ничего найдете. Сингапур (меня хохотало  :);D), Норвегию, Америку, Израиль, Германию, Швецию ЗАБУДЬТЕ СРАЗУ.

Ни в Канаде, ни в Австралии, которые выше советовали, специальности University Lecturer, как можно назвать вашу специальность и опыт работы, в проходных списках нет, значит и думать нечего.

Единственно, что можно вам присоветовать: Новая Зеландия, University Lecturer (242111) есть в иммиграционном списке Long Term Skill Shortage List, что позволяет вам обращаться даже в вашем случае, когда у вас нет опыта в западных компаниям/организациях. По требованию к образованию вы тоже подходите. Почитайте здесь - нормальный вариант.

Что касается агентства, дело вкуса. Я выехал в Канаду и остался через IES Agency.

Процесс оформления начинается с вашего запроса на imm@rospersonal.ru, дальше все скажут.

Пасибо огромное! Я уже до прочтения Вашего сообщения позвонил в IES Agency, договорился о встрече консультационной на завтра. Но насколько я слышал в Америке тоже нужны математики?

Мне бы оч, на самом деле, хотелось преподавать РКИ (русский как иностранный), например, в Сингапуре! Неужели, это никак невозможно?!

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз с Израилем может быть проще, чем вы думаете.

Одна моя знакомая говорила, что основание для этого - желание вернуться на родину предков. Насколько уж это правда я не знаю.

А вообще, если уж и иммигрировать, то на самом деле, в Канаду. Там и образование дешевле чем в США, если вдруг потом захочется еще какую-нибудь степень получить. Professional immigartion кажется наиболее оптимальным вариантом. ну, если все-таки в США - то тоже по программе иммиграции, по визе H1B. Преподаватель ВУЗа вообще-то специальность востребованная.

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз с Израилем может быть проще, чем вы думаете.

Одна моя знакомая говорила, что основание для этого - желание вернуться на родину предков. Насколько уж это правда я не знаю.

А вообще, если уж и иммигрировать, то на самом деле, в Канаду. Там и образование дешевле чем в США, если вдруг потом захочется еще какую-нибудь степень получить. Professional immigartion кажется наиболее оптимальным вариантом. ну, если все-таки в США - то тоже по программе иммиграции, по визе H1B. Преподаватель ВУЗа вообще-то специальность востребованная.

КТо-ниб еще может что-то подскажет? буду оч благодарен))

Опять к вопросу об Израиле..понимаете, я не еврей и не попадаю под Закон о возвращении, поэтому вариант с репатриацией отпадает. НЕ ЗНАЮ, относительно других путей проникновения в эту страну, но ЗНАЮ, что попасть туда ну оооооччень сложно, занимался этим вопросом несколько лет назад..Спасибо

КТо-ниб еще может что-то подскажет? буду оч благодарен))

Еще один вариант: может быть сначала по программе Work and Study Уехать в Америку, а потом остаться..мне кажется так реальнее..Как вы считаете?

Link to comment
Share on other sites

ну обычно по Work and Study едут студенты на пару месяцев, чтобы подучить язык. А вот если попробовать стипендиальную программу - то шансы получить визу значительно возрастают. Потому что отказать стипендиату американского вуза в посольстве - это что-то из ряда вон... Стипендия может покрыть более 50% расходов на обучение. К тому же, раз вы закончили вуз, многие предметы перезачтут. Подробнее можете прочитать в разделе стипендиальные и грантовые программы: http://www.rospersonal.ru/education/ssha/stipendial_nye_i_grantovye_programmy/

Есть еще и другие программы, которые позволяют уехать надолго: например, стажировка в США, Великобритании, Канаде. Австралии. Но, правда, в основном эти программы рассчитаны на туризм и гостиничный сектор, хотя, если брать менеджмент или IT в США - то можно попробовать.

Можно также рассматривать иммиграцию в Австралию - образовательную, но, пожалуй, лучше профессиональную. Здесь и русский язык пригодится - плюс 5 баллов при подаче документов, так как русский - один из Designated Languages. Обучение у вас в России было на русском, значит, сможете переводить. Про иммиграцию в Австралию тоже можно почитать на сайте IES Agency: http://www.rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/obrazovatel_naya_immigraciya_v_avstraliyu/

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

ну обычно по Work and Study едут студенты на пару месяцев, чтобы подучить язык. А вот если попробовать стипендиальную программу - то шансы получить визу значительно возрастают. Потому что отказать стипендиату американского вуза в посольстве - это что-то из ряда вон... Стипендия может покрыть более 50% расходов на обучение. К тому же, раз вы закончили вуз, многие предметы перезачтут. Подробнее можете прочитать в разделе стипендиальные и грантовые программы: http://www.rospersonal.ru/education/ssha/stipendial_nye_i_grantovye_programmy/

Есть еще и другие программы, которые позволяют уехать надолго: например, стажировка в США, Великобритании, Канаде. Австралии. Но, правда, в основном эти программы рассчитаны на туризм и гостиничный сектор, хотя, если брать менеджмент или IT в США - то можно попробовать.

Можно также рассматривать иммиграцию в Австралию - образовательную, но, пожалуй, лучше профессиональную. Здесь и русский язык пригодится - плюс 5 баллов при подаче документов, так как русский - один из Designated Languages. Обучение у вас в России было на русском, значит, сможете переводить. Про иммиграцию в Австралию тоже можно почитать на сайте IES Agency: http://www.rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/obrazovatel_naya_immigraciya_v_avstraliyu/

Удачи Вам!

Спасибо огромное))

Я ознакомился со стипендиальной программой, думаю удачный для меня вариант. Только не понятно на сколько по времени рассчитана эта программа и как долго занимает процедура оформления документов? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Не за что) рада помочь. Просто сама думаю, куда бы уехать) читаю, пытаюсь подобрать подходящую программу. Продолжительность обучения зависит от выбранного вуза, бакалавр - на 4 года, но это для выпускников школ и студентов, магистр - 2 года - для выпускников вузов. оформляться лучше где-то за полгода до начала обучения в США. Список документов тоже зависит от колледжа. Это уже все индивидуально обговаривается с координатором после оформления по программе.

Link to comment
Share on other sites

Не за что) рада помочь. Просто сама думаю, куда бы уехать) читаю, пытаюсь подобрать подходящую программу. Продолжительность обучения зависит от выбранного вуза, бакалавр - на 4 года, но это для выпускников школ и студентов, магистр - 2 года - для выпускников вузов. оформляться лучше где-то за полгода до начала обучения в США. Список документов тоже зависит от колледжа. Это уже все индивидуально обговаривается с координатором после оформления по программе.

Вы знаете, по деньгам дорогова-то и оч много отказов в Америку в этом году(((( и еще этот дурацкий экзамен по английскому. Что-то мне в Эмираты захотелось уже.., travel))))))))) как Вы на это смотрите?))))

Link to comment
Share on other sites

Иммигрировать в Эмираты? Смешнее не придумаешь...тем более там тоже надо знать язык на высоком уровне.

Есть 3 схемы иммиграции в страны первого мира: первая требует долгой подготовки здесь, но получаете сразу визу иммигранта, что означает ПМЖ. Эта иммиграция начинается с изучения языка до уровня выше среднего.

Вторая схема иммиграции - через образование. Езжайте, учите язык, получайте диплом и оставайтесь.

Третья - через бизнес.

Хотя есть и 4 схема. Свадьба  :)

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, по деньгам дорогова-то и оч много отказов в Америку в этом году(((( и еще этот дурацкий экзамен по английскому. Что-то мне в Эмираты захотелось уже.., travel))))))))) как Вы на это смотрите?))))

насчет экзамена - все равно его не избежать, если Вы хотите уехать в Канаду, США, Австралию или Новую Зеландию. В Эмираты тоже нужен английский, хотя бы разговорный. Честно говоря, я как-то эту страну даже никогда не рассматривала. даже не знаю.  А у вас есть опыт работы по одной из специальностей, указанных на сайте с описанием программы?

Link to comment
Share on other sites

нет опыта нет. а про какие специальности Вы говорите? Сто это имеет принципиальное значение для чего? Я что-то не совсем въехал..)))

Link to comment
Share on other sites

Ну я просто почитала здесь про программу Работа в ОАЭ:

http://www.rospersonal.ru/work_abroad/rabota_v_obedinennyh_arabskih_emiratah/

И там в требованиях - работа по заявленной специальности. а это - бармены, администраторы, официанты и все в этом роде.

Link to comment
Share on other sites

ааааааа Вы про это)))) Здесь опыт необязателен, моя дорогая) У меня такого опыта, конечно, нет)

Link to comment
Share on other sites

добр день)

склоняюсь больше в сторону эмиратов)) Плюсы: большая реальность туда уехать и второе) по деньгам не много)))) Что думаете?)

Link to comment
Share on other sites

Ну как вариант - почему бы и нет. хоть что-то на первое время, а там, через пару лет, можно будет и о другой стране подумать) если, конечно, не захочется остаться в Эмиратах. жалко только вот диплом. На работе в ОАЭ он вряд ли пригодится.

Link to comment
Share on other sites

ну ничего..)))) нужно стремится туда, где лучше))))))) мне кажется лучше везде, только не в России))))

Link to comment
Share on other sites

добр день)

склоняюсь больше в сторону эмиратов)) Плюсы: большая реальность туда уехать и второе) по деньгам не много)))) Что думаете?)

Ну я бы туда все-таки не поехала. Но это наверное потому, что я девушка.  Мне кажется, парням все-таки там проще. Может, это просто стереотипы срабатывают) только все равно следует учесть, что страна - мусульманская, т.е. там другие нормы поведения, своя культура и традиции. Хотя работать-то будете больше с туристами, а они, в основном, европейцы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну ничего..)))) нужно стремится туда, где лучше))))))) мне кажется лучше везде, только не в России))))

Лучше везде, где нас нет.

Мысль ваша в целом правильная, только учтите что ваше самочувствие чаще всего будет зависеть не от того, насколько чистые продукты вы кушаете или насколько крут уровень жизни в стране, где вы живете, а от того, насколько вы сами во всем этом сможете быть счастливым. Я давно живу в Торонто и лично знаю челов, которые переехали сюда, имеют квартиру на Queen street, две машины, доход за сотню в год на двоих + ребенок, гражданство которое позволяет им летать без виз куда угодно отдыхать, и которые постоянно ноют "вот, блин, зря переехали, в Запорожье друзья и жизнь была счастливее...".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...