Jump to content

Можно ли иммигрировать преподавателю физмата в Канаду?


Recommended Posts

Видно не прижилась русская душа на канадской почве. Тоска по родине дает знать.

А почему бы и друзей не перевезти?)

Если бы все так было просто, то сами бы уехали. Помочь можно только информацией, а в остальном помоги себе сам.

Link to comment
Share on other sites

Ну, хотя бы в гости))) если, конечно, сами нормально обустроенные, это само собой разумеется. У нас знакомые много раз так уже по гостевой визе ездили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ну ничего..)))) нужно стремится туда, где лучше))))))) мне кажется лучше везде, только не в России))))

Лучше везде, где нас нет.

Мысль ваша в целом правильная, только учтите что ваше самочувствие чаще всего будет зависеть не от того, насколько чистые продукты вы кушаете или насколько крут уровень жизни в стране, где вы живете, а от того, насколько вы сами во всем этом сможете быть счастливым. Я давно живу в Торонто и лично знаю челов, которые переехали сюда, имеют квартиру на Queen street, две машины, доход за сотню в год на двоих + ребенок, гражданство которое позволяет им летать без виз куда угодно отдыхать, и которые постоянно ноют "вот, блин, зря переехали, в Запорожье друзья и жизнь была счастливее...".

Вы знаете, все люди разные..есть много историй, когда уехав люди вновь возвращались в Россию..но зная себя и свои ощущения в этой стране, могу на большое количество процентов сказать, что лично  мне будет лучше где-то ТАМ..хотя многое зависит и от страны, куда ты хочешь попасть.. Я не прав?)))

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно. Если ты всю жизнь прожил в Китае, тяжело будет в Канаде. Все-таки запад есть запад, восток есть восток) Менталитет, культура, традиции всегда дают о себе знать. Какое-то время на адаптацию в любом случае потребуется.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, нужно просто быть готовым морально. К тому же всегда можно почитать что-то про ту страну, в которой вы собираетесь жить, узнать, как там себя принято вести, что нужно делать, какая там кухня, обычаи. Если же это какая-то западная страна - то там проще. В принципе образ жизни  в США, Канаде, Великобритании не сильно отличается от российского. Другое дело - уровень жизни.

Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием стал жить и в Азии типа Сингапура))) но пока не получается, может впоследствии, когда-нибудь..)))) it's my dream))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...