Jump to content

Хочу работать в ОАЭ


greg
 Share

Recommended Posts

Сколько времени занимает поиск работодателя и оформление контракта? Хотелось бы этот момент уточнить, чтобы знать, когда нужно начинать процесс подготовки документов. Хотела бы поехать в сентябре или октябре месяце. В какое время лучше всего начинать мне оформление в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

Сколько времени занимает поиск работодателя и оформление контракта? Хотелось бы этот момент уточнить, чтобы знать, когда нужно начинать процесс подготовки документов. Хотела бы поехать в сентябре или октябре месяце. В какое время лучше всего начинать мне оформление в таком случае?

Это всё индивидуально и зависит не только от потребностей работодателя, но и от ваших данных как сотрудника. Ведь работодатели смотрят но то, какой вы работник, какие у вас навыки и личные качества. В среднем трудоустройство занимает полгода. Бывают ситуации, когда можно трудоустроиться и за пару месяцев после оформления в программу. Как я уже писал - всё индивидуально. При выборе даты начала оформления в программу, учитывайте время на подготовку всех документов и на то, что работодателям в ОАЭ необходимо время на подготовку вам рабочей визы, примерно месяц. 

Link to comment
Share on other sites

То есть, если я хочу начать работать, скажем в начале осени, то мне стоит начать процесс оформления документов уже сейчас? Я правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

То есть, если я хочу начать работать, скажем в начале осени, то мне стоит начать процесс оформления документов уже сейчас? Я правильно понимаю?

Да, вы абсолютно правильно поняли. Лучше оформиться заранее и без особой спешки подготовить вас к вылету, чем делать всё в ускоренном режиме.

Link to comment
Share on other sites

А о какой подготовке идет речь? Вы говорите о каком то обучении перед получением работы или о подготовке документов? И если речь идет о курсах, то оплачиваются ли они отдельно или входят в стоимость программы?

Link to comment
Share on other sites

А о какой подготовке идет речь? Вы говорите о каком то обучении перед получением работы или о подготовке документов? И если речь идет о курсах, то оплачиваются ли они отдельно или входят в стоимость программы?

В данном случае речь идет о подготовке всех необходимых документов. Не бывает обучения перед получением работы. Вас обучат непосредственно во время работы, примерно 2 недели. За это время вас введут в курс всех рабочих процессов. 

Link to comment
Share on other sites

В данном случае речь идет о подготовке всех необходимых документов. Не бывает обучения перед получением работы. Вас обучат непосредственно во время работы, примерно 2 недели. За это время вас введут в курс всех рабочих процессов. 

 

А за эти две недели обучения будут платить? Или они неоплачиваемые?

Link to comment
Share on other sites

А за эти две недели обучения будут платить? Или они неоплачиваемые?

У вас оплачиваемая работа начнется с первого дня. Так что не переживайте по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

У вас оплачиваемая работа начнется с первого дня. Так что не переживайте по этому поводу.

 

Спасибо вам большое за ответы. Я тут заметила, есть темы, "хочу в сеть отелей" и название. Скажите, во всех отелях одинаковая зарплата, или это все таки от отеля как то зависит?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое за ответы. Я тут заметила, есть темы, "хочу в сеть отелей" и название. Скажите, во всех отелях одинаковая зарплата, или это все таки от отеля как то зависит?

Уровень зарплаты практически везде одинаковый, но бывают надбавки. это зависит от работодателя.

Link to comment
Share on other sites

моя сестра хочет поехать работать в ОАЭ. говорит, что там сможет заработать денег и вообще там хорошо.

нас с семье интересует вопрос как там вообще девушкам работается? какие там порядки? есть ли какой то дресс код?

Link to comment
Share on other sites

моя сестра хочет поехать работать в ОАЭ. говорит, что там сможет заработать денег и вообще там хорошо.

нас с семье интересует вопрос как там вообще девушкам работается? какие там порядки? есть ли какой то дресс код?

Здравствуйте. Если у вашей сестры есть желание там поработать, не бойтесь, ничего плохого с ней не случится. В рабство никто никого не продаёт. Многие девушки после завершения контракта его продлевают, так как там действительно хорошо. На территории отеля есть определенная униформа. Что касается города, помните что страна мусульманская, и там не приветствуется ходить девушкам с неприкрытыми частями тела. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если у вашей сестры есть желание там поработать, не бойтесь, ничего плохого с ней не случится. В рабство никто никого не продаёт. Многие девушки после завершения контракта его продлевают, так как там действительно хорошо. На территории отеля есть определенная униформа. Что касается города, помните что страна мусульманская, и там не приветствуется ходить девушкам с неприкрытыми частями тела. 

 

Продлевается контракт на какой период? Предоставляется ли отпуск перед продлением?

Link to comment
Share on other sites

Продлевается контракт на какой период? Предоставляется ли отпуск перед продлением?

Обычно те, кто хочет продлить контракт, планируют остаться там ещё минимум на 1 год. Срок работы в ОАЭ изначально от 1 года. Но если вдруг будет желание продлить на меньший срок - это можно будет обсудить с непосредственным работодателем. Отпуск естественно предоставляется. 

Link to comment
Share on other sites

Обычно те, кто хочет продлить контракт, планируют остаться там ещё минимум на 1 год. Срок работы в ОАЭ изначально от 1 года. Но если вдруг будет желание продлить на меньший срок - это можно будет обсудить с непосредственным работодателем. Отпуск естественно предоставляется. 

 

Я так понял, что контракт не продлевается, а оформляется новый. А отпуск оплачивается работодателем?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Есть большое желание поработать в гостиничной сфере в ОАЭ. Скажите есть ли возможность поехать вдвоем с парнем? Или вы не можете гарантировать, что мы вдвоем в одно есто попадем? Интересует вакансия в службе приема и размещения

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что контракт не продлевается, а оформляется новый. А отпуск оплачивается работодателем?

Относительно контракта - это полностью зависит от работодателя. Обычно подготавливается дополнительное соглашение.

Отпуск предоставляется и оплачивается работодателем.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Если у вашей сестры есть желание там поработать, не бойтесь, ничего плохого с ней не случится. В рабство никто никого не продаёт. Многие девушки после завершения контракта его продлевают, так как там действительно хорошо. На территории отеля есть определенная униформа. Что касается города, помните что страна мусульманская, и там не приветствуется ходить девушкам с неприкрытыми частями тела. 

Спасибо! и еще в догонку такой вопрос. я слышал что девушкам до 30 лет нужно приезжать в страну только с мужем. так ли это? если моя сестра не замужняя, она имеет право приехать? а если она выйдет замуж? может ли она без мужа приехать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Есть большое желание поработать в гостиничной сфере в ОАЭ. Скажите есть ли возможность поехать вдвоем с парнем? Или вы не можете гарантировать, что мы вдвоем в одно есто попадем? Интересует вакансия в службе приема и размещения

Здравствуйте! Да, такая возможность есть. К сожалению мы не можем гарантировать вам трудоустройство именно в одном отеле. Всё зависит от того, подходите ли вы оба для работодателя. Если подходите - устроим в один отель, но вы должны понимать, что жить вы будете раздельно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! и еще в догонку такой вопрос. я слышал что девушкам до 30 лет нужно приезжать в страну только с мужем. так ли это? если моя сестра не замужняя, она имеет право приехать? а если она выйдет замуж? может ли она без мужа приехать?

Да, это так. Но это касается в основном туристов. Много незамужних девушек трудоустроились через IES Agency, и они не жаловались что их как-то притесняют  из-за того, что еще не замужем.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Да, такая возможность есть. К сожалению мы не можем гарантировать вам трудоустройство именно в одном отеле. Всё зависит от того, подходите ли вы оба для работодателя. Если подходите - устроим в один отель, но вы должны понимать, что жить вы будете раздельно.

 

Скажите, а вы в курсе как работодатели относятся к парам, если они работают в одном отеле? В желанием ли берут их? Как то слышал, что на работу некоторые нехотя берут пару, даже замужнюю, так как есть риск, что они могут разругаться и это отразится на работе (это не в ОАЭ).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сколько составляет средняя зарплата у администраторов отелей и сколько часов в неделю они работают? 

 

я вам в своей теме ответила. продублирую тут еще, чтобы вы не искали)

 

работа 8 часов вдень, зп от 1200 до 2500 дирхам. все зависит от того, как проявите себя.

Link to comment
Share on other sites

1200 это около 17000 рублей. Не густо, если честно. За такие деньги и в России в провинции поработать можно так то. 

 

1200 это самый минимум, который может получать администратор. Чаевые всегда есть. Плюс питание предоставляется, жилье и проезд до места работы. Я получаю 1900-2400. В зависимости от заполняемости отеля и уровня профессионализма. За ночные смены нам доплачивают.

 

Дело ваше, но мне прям интересно где вы именно в России будете работать, чтобы вас кормили, возили, платили за ваше жилье и еще плюс за вашу работу. И ОАЭ это не Россия и не провинция. Поэтому не плетите чепухи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

но мне прям интересно где вы именно в России будете работать, чтобы вас кормили, возили, платили за ваше жилье и еще плюс за вашу работу. 

Как где? В доблестной российской армии, разумеется!:D Ну а вообще я понял вышу мысль, да. Просто забыл что жилье и питание тоже вроде как включено. 

Link to comment
Share on other sites

Как где? В доблестной российской армии, разумеется! :D Ну а вообще я понял вышу мысль, да. Просто забыл что жилье и питание тоже вроде как включено. 

 

ну оно не вроде как, а включено) обязательно. причем питание в ОАЭ явно отличается от питания в доблестной российской армии, прошу заметить. 

Link to comment
Share on other sites

Ауууууу

 

Вы изначально в вашем резюме указываете позиции, на которые вы могли бы претендовать, исходя из вашего опыта работы. На эти позиции и откликаются работодатели. Если вы говорите о том, что вам на выбор предоставят 10 отелей и 25 вакансий и вы перебирать будете, то такого, с вероятностью 99% не будет. Спрос очень высокий и желающих грандиозное количество. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...