greg

Хочу работать в ОАЭ

Recommended Posts

скажите как вы считаете безопасно девушке устраиваться официанткой где-то в Эмиратах? 

Смотря куда. Если едите проверенной компанией - то безопасно. Если не пойми через кого и непойми кем - то может быть все что угодно: от просто плохих условий труда до секс-рабства. 

Смотря куда. Если едите проверенной компанией - то безопасно. Если не пойми через кого и непойми кем - то может быть все что угодно: от просто плохих условий труда до секс-рабства. 

и как узнать проверенная компания или непойми какая?

Почитайте отзывы, но смотрите кто их оставляет. Может неадекват какой. 

Отзывы, опыт компании - вся эта информация в вашем распоряжении. Оценивайте отзывы объективно, не ведитесь на троллинг.

у меня 2 вопроса:

1) Можно ли выбрать дату начала работы, как на лайнере например?

2) И хотелось по подробнее узнать про условия проживания, читал, что некоторые работодатели заселяют далеко от рабочего места, в общагах много узбеков и индусов и с ними невозможно жить 

Спасибо

1 час назад, Денис1988 сказал:

у меня 2 вопроса:

1) Можно ли выбрать дату начала работы, как на лайнере например?

2) И хотелось по подробнее узнать про условия проживания, читал, что некоторые работодатели заселяют далеко от рабочего места, в общагах много узбеков и индусов и с ними невозможно жить 

Спасибо

Здравствуйте!

1. С чего вы взяли, что на лайнере можно выбирать дату начала работы? Вас вызывают на судно за 1-2 дня до начала работы, и это очень строго, если не успеть вовремя, можно пролететь с работой.

В отелях ОАЭ дату устанавливает работодатель, она прописывается в контракте, но если визу не сделали вовремя, на нужную дату не было билета или рейс задержали - это уже не так критично и может варьироваться.

2. Мы работаем с люксовыми отелями, поэтому даже если ваша квартира не в пешей доступности, то работодателем организован трансфер. Недовольных соседями у нас еще не было: во-первых, берут в основном ребят и девушек европейской внешности, во-вторых, в комнате живет по два человека, иногда для 4-6 человек снимают 2-3-комнатные апартаменты. В крайнем случае всегда можно обсудить проблему с работодателем и постараться ее решить. 

В целом, жалоб на условия проживания у нас тоже никогда не было 

3 часа назад, Базаров и Ко сказал:

Здравствуйте!

1. С чего вы взяли, что на лайнере можно выбирать дату начала работы? Вас вызывают на судно за 1-2 дня до начала работы, и это очень строго, если не успеть вовремя, можно пролететь с работой.

В отелях ОАЭ дату устанавливает работодатель, она прописывается в контракте, но если визу не сделали вовремя, на нужную дату не было билета или рейс задержали - это уже не так критично и может варьироваться.

2. Мы работаем с люксовыми отелями, поэтому даже если ваша квартира не в пешей доступности, то работодателем организован трансфер. Недовольных соседями у нас еще не было: во-первых, берут в основном ребят и девушек европейской внешности, во-вторых, в комнате живет по два человека, иногда для 4-6 человек снимают 2-3-комнатные апартаменты. В крайнем случае всегда можно обсудить проблему с работодателем и постараться ее решить. 

В целом, жалоб на условия проживания у нас тоже никогда не было 

При собеседовании на лайнер можно указывать дату начала контракта или я что то не правильно понял?

Edited by Денис1988

23 часа назад, Денис1988 сказал:

При собеседовании на лайнер можно указывать дату начала контракта или я что то не правильно понял?

К сожалению, дату начала контракта указываете не вы, а ваш работодатель. 

А можете ли посоветовать куда лучше ехать в ОАЭ или на лайнер? Где условия работы помягче и какая разница в зарплатах? И когда лучше начинать оформляться, если я заканчиваю учебу в конце июня?

Edited by Денис1988

2 часа назад, Денис1988 сказал:

А можете ли посоветовать куда лучше ехать в ОАЭ или на лайнер? Где условия работы помягче и какая разница в зарплатах? И когда лучше начинать оформляться, если я заканчиваю учебу в конце июня?

Зависит исключительно от вас. 

В Эмираты можно пробовать без опыта, контракт на 2 года, зарплата меньше, чем на лайнерах, где по заявленной вакансии обязательно нужен опыт, и это жизнь в замкнутом пространстве, контракт 6-11 месяцев, работа довольно напряженная, не для всех, скажем так. 

1 час назад, Базаров и Ко сказал:

Зависит исключительно от вас. 

В Эмираты можно пробовать без опыта, контракт на 2 года, зарплата меньше, чем на лайнерах, где по заявленной вакансии обязательно нужен опыт, и это жизнь в замкнутом пространстве, контракт 6-11 месяцев, работа довольно напряженная, не для всех, скажем так. 

Я хочу работать помощником официанта, большая разница в зарплате будет? 

23 часа назад, Денис1988 сказал:

Я хочу работать помощником официанта, большая разница в зарплате будет? 

В Эмиратах зарплата от 600$. На лайнере от 900$.

Я бы хотел уточнить, когда мне лучше оформляться,защита диплома в конце июня. Если я буду проходить собеседование с работодателем в ОАЭ, и я скажу ему, что смогу приступить к работе с августа, учтет ли он мое пожелание? Или лучше сначала получить диплом, а потом уже начать оформление?

14 часов назад, Денис1988 сказал:

Я бы хотел уточнить, когда мне лучше оформляться,защита диплома в конце июня. Если я буду проходить собеседование с работодателем в ОАЭ, и я скажу ему, что смогу приступить к работе с августа, учтет ли он мое пожелание? Или лучше сначала получить диплом, а потом уже начать оформление?

Оформление занимает 6 месяцев, так что вы можете начинать сейчас и говорить работодателю, что готовы начать в июле/августе. Если вакансия не срочная, и работодателю вы понравитесь, то на уступки пойдут. 

А по этой программе нужны рекомендательные письма, как подтверждается опыт работы по заявленной вакансии? Или просто написал в CV про свой опыт и на этом все. 

12 часов назад, СветочкаВесна сказал:

А по этой программе нужны рекомендательные письма, как подтверждается опыт работы по заявленной вакансии? Или просто написал в CV про свой опыт и на этом все. 

К заявленной вакансии опыт работы очень важен. (гостиничный или ресторанный бизнес, туризм, сфера услуг) Если у вас есть опыт работы, то обязательно должны указать в CV, а если есть рекомендательные письма от предыдущей работы, тоже можете приложить к CV. Это все равно будет очень хорошим плюсом.

После работы в ОАЭ вы обязательно получите рекомендательные письма и сертификаты международного образца, которые помогут трудоустроиться в любой стране мира или найти перспективную работу в России. 

В ближайшее время нету случайно собеседований с работодателем. И если в мае пройти собеседование с работодателем, когда я начну свой контракт в ОАЭ? 

19 часов назад, Аркаша сказал:

В ближайшее время нету случайно собеседований с работодателем. И если в мае пройти собеседование с работодателем, когда я начну свой контракт в ОАЭ? 

Личное собеседование будет 21 мая в Киеве, а 22 мая по-скайпу, 2 августа откроется новый отель, можете попасть туда 

Если я не из Москвы, а с небольшого города, мне билет до Москвы нужно будет самой покупать? И можно ли выбрать дату когда-то примерно хочу уехать в ОАЭ? 

В 13.08.2017 в 16:51, СветочкаВесна сказал:

Если я не из Москвы, а с небольшого города, мне билет до Москвы нужно будет самой покупать? И можно ли выбрать дату когда-то примерно хочу уехать в ОАЭ? 

Работодатель сначала покупает билет до Москвы затем до пункта назначения, как пройдете собеседование можете выбрать ближайшую удобную дату для выезда

В 13.08.2017 в 15:51, СветочкаВесна сказал:

Если в вашем городе есть аэропорт, где осуществляются международные рейсы в ОАЭ, то работодатель купит вам билет напрямую из вашего города. Если же в вашем городе нет аэропорта, либо есть небольшой аэропорт, но осуществляются только рейсы по России, то вам купят билет вначале до Москвы и потом вы полетите из Москвы в ОАЭ. 

Edited by Базаров и Ко