Jump to content

Можно ли найти работу преподавателем русского как иностранного в странах Азии?


greg
 Share

Recommended Posts

Всем доброго дня)))

У меня вопрос: Можно ли найти работу преподавателем русского как иностранного в странах Азии, например или в любых других стран?

Хочется уехать по этой специальности. Читал, что в Китай можно, но как конкретно найти? Занимается ли IES Agency такими вопросами?

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Для этого надо, как минимум, знать этот иностранный. А в странах Азии это арабский обычно.

Link to comment
Share on other sites

Имелось ввиду Сингапур, Китай, а не арабские страны. Достаточно знать элементы английского..

Link to comment
Share on other sites

Возможно, что каким-то чудом вы сможете найти работу преподавателя русского языка, используя элементы английского... Но самый главный вопрос - как вы туда попадете. Отталкивайтесь от этого, а не от работы. Потому что долго можно сидеть гадать сможете ли найти работу или нет, а смысла не будет от этого.

Link to comment
Share on other sites

Я от этого и отталкиваюсь..почему и интересуюсь может ли IES Agency предложить подобную работу...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

мне тут ответили, что в принципе, можно будет год пройти курсы в Китае, пройти аспирантуру (если вы в области науки хотите продвигаться)... Чуть попозже отпишусь, как и что лучше сделать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. То, что Вы предложили интересно. Буду ждать..

Но все-таки просто преподавать русский..могли ли ВЫ мне предложить какие-то конкретные предложения (как то не по-русски))))...от их компаний и оформиться через вас, чтобы не стать жертвой мошенников..

Link to comment
Share on other sites

вот ссылка, посмотрите пож, это предложения о работе в Китае

 мне кажется, что вы недооцениваете работу преподавания русского как иностранного. Если ученик не понимает, как вы ему объяснять будете?

Вы заметили в требованиях к преподавателям русского языка или английского - уровень владения китайским и английским - свободный.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что Вам кажется!! Вообще-то у меня есть соответствующее образование и про то как я ИМ объяснять буду, это мои, извините, проблемы, но не Ваши. И по поводу требований мне тоже много чего известно, думаю больше Вашего. И вообще, зачем писать подобные "пустые" комментарии, в которых никто абсолютно не нуждается! Извините, может это показалось грубым с моей стороны..

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомая ездила на 4 месяца преподавать Русский как иностранный на Филиппины. У нее базовый английский только. Этого было достаточно. Думаю что знания языка страны в которую вы едите преподавать зависит от страны.

Мы же приезжаем в Англию английский учить и нам как то его объясняют без! знания Русского, Испанского, Турецкого и т.п.

Link to comment
Share on other sites

ВЫ абсолютно правы!!)))) Более того, считается, что лучше уходить от языка-посредника, полностью погрузиться в языковую среду, так будет намного эффективнее..А если представьте у меня будет разнородная группа: кимаец, индус, японец, испанец, немец, англичанин..итп..так что я должен знать все эти языки?)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...