Jump to content

Новости Дании


Петрович
 Share

Recommended Posts

В продолжении темы о ресторанах) В очередной раз датский ресторан Noma был признан самым лучшим в мире согласно London Magazine. В прошлом году, правда, он уступил испанскому

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ученые из Дании придумали специальный шлем, который поможет побороть депрессию. Этот шлем позволяет подавать различные импульсы в головной мозг, которые положительно влияют на те отделы головного мозга, которые отвечают за депрессию. Этот шлем способен подражать всем восстановительным процессам в головном мозгу.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ежегодно ООН опубликовывает рейтинг самых счастливых стран планеты, проводя исследования 130 участников по различным критериям, таким, как : ВВП на душу населения, продолжительность жизни, доверие к людям, свободу выбора, уровень коррупции в стране и щедрость проживающих там граждан. В первую десятку вошли:

 

1.  Дания

2. Норвегия

3. Швейцария

4. Голландия

5. Швеция

6. Бразилия

7. Никарагуа

8. Колумбия

9. Боливия

10. Коста-рика

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

опрос) 11тыс человек опросили из 10-ти стран и выяснилось, что 90% рады видеть туристов с детьми и просто рады им в принципе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Увидела сегодня новость в интернете: Россия и Дания подписали соглашение о культурном сотрудничестве:

 

"Меморандум предусматривает, в частности, обменные мероприятия — выставки, гастроли, конференции; создание условий для взаимовыгодного сотрудничества между учреждениями культуры двух стран; обмен специалистами и повышение их квалификации."

 

Надеюсь, это сулит нам что-то хорошее:)
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С такой внешней политикой как сейчас, у России безвизовый режим будет только с Ираном, Китаем, Северной Кореей и Кубой. Путешествуй - не хочу.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В интернете появилась новость о том, что теперь подать документы на шенгенскую визу в Данию может не только сам заявитель, но и его доверенное лицо. Получить готовый паспорт также может другой человек. Для этого необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на того, кто будет предоставлять интересы заявителя. Исключением являются близкие родственники.

Link to comment
Share on other sites

В интернете появилась новость о том, что теперь подать документы на шенгенскую визу в Данию может не только сам заявитель, но и его доверенное лицо. Получить готовый паспорт также может другой человек. Для этого необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на того, кто будет предоставлять интересы заявителя. Исключением являются близкие родственники.

ну надо же, а близкие родственники это родители, супруг/а, родные братья, сестры или может еще кто к ним относится?

Edited by Pinocchio
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, это именно они. При этом необходимо предъявить документы, подтверждающие родство. А еще лучше, если вы с этим родственником и едете вместе. Тогда точно не будет никаких проблем в оформлении визы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Дания, чтоб вы знали, по данным исследований на 2015 год является самой безопасной страной для проживания. Так то, товарищи обыватели. Завидуем датчанам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дания, чтоб вы знали, по данным исследований на 2015 год является самой безопасной страной для проживания. Так то, товарищи обыватели. Завидуем датчанам.

Я думаю это было до наплыва беженцев. Сейчас случаи насилия и грабежей участились. Хотя до показателй "больших" стран еще очень далеко. К счастью для Дании и ее обитателей.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я думаю это было до наплыва беженцев. Сейчас случаи насилия и грабежей участились. Хотя до показателй "больших" стран еще очень далеко. К счастью для Дании и ее обитателей.  

 

Ну я эту информацию взял из статистики на 2015 год. Может врут, как обычно. Лишь бы брякнуть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 months later...

Что за статистика? Кто собирал данные? 

Наверное сами датчане))) и активно везде постили. Не знаю я кто собирал, чего пристал. В интернете нашел и вот пощу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Дания стала второй страной, прекратившей расследование взрывов на газопроводах «Северный поток» в сентябре 2022 года

image.jpeg

«У Дании нет достаточных оснований для возбуждения уголовного дела... и поэтому полиция Копенгагена решила завершить уголовное расследование взрывов», - говорится в заявлении датской полиции. Швеция прекратила своё  расследование взрывов в этом месяце, посчитав, что «не обладает юрисдикцией по этому делу», но передала доказательства немецким следователям, которые пока не опубликовали никаких выводов. В понедельник федеральная прокуратура Германии сообщила, что расследование продолжается, поэтому она не будет предоставлять дополнительную информацию. Россия же заявила, что решение Дании «близко к абсурду», и что Копенгаген признал - взрывы были актом преднамеренного саботажа, но решил не продолжать расследование, поскольку «в этом замешаны близкие союзники Дании.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...