Jump to content

Планы Новой Зеландии по доходам от нефте- и газодобычи


Recommended Posts

Министерства развития бизнеса инноваций и занятости (MBIE) Новой Зеландии вчера опубликовал доклад о потенциальных выгодах от нефти и газа в условиях роста экспорта, ВВП, государственных доходов и региональных возможностей для развития.

Развитие нефте- и газодобычи в Новой Зеландии увеличить экспорт на $ 1,5 млрд. в год и создать еще 5500 рабочих мест, говорится в докладе правительства. ВВП страны может увеличиться в среднем на $ 2,1 млрд. каждый год за 30 лет развития.

По данным предварительных исследований источников нефти и газа, в Новой Зеландии были оформлены под разработки площади до 270 тыс. квадратных километров и более 5,7 миллиона квадратных километров морского дна. Почти 7 миллиардов долларов было инвестировано в сектор нефте- и газодобычи за последние 5 лет.

Экспорт нефти в 2004 году был на сумму $ 502 млн, к 2008 году эта цифра выросла в пять раз до 2,63 миллиарда долларов. Несмотря на падение производства нефти на морском шельфе Таранаки, снижение цен на нефть, экспорт идет на уровне выше $ 2 млрд. в год в последние три года.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, загнули, это называется "делить шкуру неубитого медведя". Конечно, в экономике без этого нельзя. Но в России бы никто так реально не смог рассчитать, у нас тут все настолько непредсказуемо... Напродали, скрылись от налогов, перевели деньги в офшор и никакого повышения ВВП :). А тут "все по-честному, без обмана у волшебника Сулеймана"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...