Jump to content

Вопросы из Белоруссии о работе за рубежом


Guest In_Situ
 Share

Recommended Posts

Guest In_Situ

Скажите, пожалуйста, возможно ли воспользоваться этой программой студентам из Беларуси?

Link to comment
Share on other sites

Guest In_Situ

Или в крайнем случае скажите, по каким программам возможно поехать студентам из Беларуси

Link to comment
Share on other sites

Теоретически, студенты из Белоруссии могут участвовать во всех программах, единственный момент - дадут ли вам визу в ту или иную страну, насколько я знаю, в Беларуссии процент получения меньше, чем в России. По поводу Греции - вы можете самостоятельно связаться с посольством этой страны в Минске и выяснить, выдаются ли вашим студентам греческие Internship визы.

Если да - то вы можете участвовать.

Link to comment
Share on other sites

Guest In_Situ

Визы, думаю, выдаются.

Просто очень интересно, как отправить документы... и пройти тестирование? Это нужно будет ехать в один из указанных на сайте городов? Или выезжать нужно для того, чтобы сдать тест по английскому языку?

Link to comment
Share on other sites

Договор и ваши документы можно отослать по почте в Ульяновск, оплату произвести через банк. Устное тестирование проводится по телефону, а письменный тест высылается по электронной почте. Это касается всех программ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Модераторы

irka333, после вступления Кипра в Евросоюз, работать с ним стало сложно, и мы временно приостановили эту программу. Пришлите нам ваше резюме, и мы вам постараемся помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Валерий

Работой за рубежом интересуюсь. Но у Вас тут молодежь,,, Мне 45. Стоит попробовать? Можете помочь оценить шансы на успех? ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Работой за рубежом интересуюсь. Но у Вас тут молодежь,,, Мне 45. Стоит попробовать? Можете помочь оценить шансы на успех? ;D

Конечно, зайдите в раздел Как оформиться, скачайте и заполните анкету и пошлите ее мне на imm@rospersonal.ru, работы для взрослых у нас много!
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Евгений , здравствуйте!у меня такой вопрос-мне сейчас 17- в ноябре 07- будет -18. Очень хочу поехать по Work and Travel UK )(чере вас)- но не отпугнет ли офицеров в посольстве то что я начал оформляться на следующий после своего дня рождения;D?;)???...но уш больно хочется побыстрее уехать!!!

Спасибо 

Конечно, зайдите в раздел Как оформиться, скачайте и заполните анкету и пошлите ее мне на imm.rp@mail.ru, работы для взрослых у нас много!

Link to comment
Share on other sites

Евгений , здравствуйте!у меня такой вопрос-мне сейчас 17- в ноябре 07- будет -18. Очень хочу поехать по Work and Travel UK )(чере вас)- но не отпугнет ли офицеров в посольстве то что я начал оформляться на следующий после своего дня рождения;D?;)???...но уш больно хочется побыстрее уехать!!! Спасибо 
Work and Study, наверное, если в юк? У моей сестры аналогичный вопрос.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

шурик и Fa, если вы говорите о Великобритании, то программа называется Work and Study UK, то есть Учись и Работай в Великобритании. Участие в программе Work and Study UK возможно с 16 лет.  Перед принятием решения поговорите подробнее с оператором, но по моему мнению, Англия стоит того, чтобы там пожить и поработать. Впечатлений хватит на всю жизнь.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Siarhei

Здравствуйте.

Вопрос весьма актуальный, поскольку у нас в республике INTERSHIP как таковой отсутствует вовсе.

Могу ли я подать документы на программу в одном из российских офисов(Московском) ?

Link to comment
Share on other sites

Siarhei, вы можете участвовать в программе стажировок в США и в Австралии. Свяжитесь с оператором программы - Екатериной Николаевой, она вам скажет, как действовать.

В Москве наш офис начинает работать с клиентами не раньше конца января.

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует такой вопрос. В программе стажировки в Австралии могут учавствовать только те кто учится в Вузе?

Хотелось бы в 2008 съездить туда поработать, если конечно по СБС поеду.

Link to comment
Share on other sites

Участвовать могут студенты 1 – 5 курса ВУЗа или молодые специалисты, получившиие диплом не более года – полутора лет назад. Есть возможность поехать людям, имеющим не менее года работы по выбранной специальности, но это будет посложнее

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Евгений

Можно ли гражданам Республики Беларусь ехать на заработки через вашу фирму;D

Link to comment
Share on other sites

Евгений, да, но уверенно с гражданами Белоруссии мы работаем только по иммиграционным программам: HSMP, Sole Representative, иммиграция в Австралию. В этом случае нам не приходится доказывать отсутствие у вас иммиграционных намерений, поскольку сами программы предполагают иммиграцию. Часть наших участников пользуются этими программами для временной работы за рубежом. Для начала нам нужна заполненная вами анкета с нашего сайта из раздела Как оформиться на адрес imm@rospersonal.ru. Затем с вами свяжутся и все расскажут.

Link to comment
Share on other sites

Guest Наталия

Скажите пожалуйста,можно ли через ваше агенство поехать летом поработать на Кипр?Если нет,то подскажите пожалуйста ,через какие агенства это реально осуществить?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,можно ли через ваше агенство поехать летом поработать на Кипр?Если нет,то подскажите пожалуйста ,через какие агенства это реально осуществить?

РП на Кипр не устраивает, по крайней мере на сайте программы такой нет, зато есть аналог - Греция. А насчет других агентств - кто же своих конкурентов рекламировать будет

Link to comment
Share on other sites

Наталия, я вам не советую думать о Кипре, по крайней мере, ближайшие 2 года. У нас много связей в наших кругах, и я знаю кто что может - даже, если пообещают, не советую.

Эм Си Вялый, почему, если есть возможность, мы рекомендуем наших соседей по бизнесу, но если мы в них и их программе уверены. Например, мы сейчас помогаем ОСТу донабрать количество участников Work&Travel USA/Alaska, потому что знаем спонсоров, с которыми они работают, и не волнуемся за участников.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Добрый день всем!

Я много вчера участвовал в обсуждении темы иммиграции в моем положении: 29 лет, преподаватель вуза, математическое образование.

Каким образом можно легально уехать за рубеж? Я согласен на любую работу, пусть даже неквалифицированную, но с намеринием остаться на будущее в этой стране. Я так понимаю с Америкой нет никаких вариантов, да и не особо туда хочется. Как насчет Испании, Израиля, Сингапура, любых стран.

Хочется год поработать в такой стране, параллельно пожучить англ, если страна англоговорящая разумеется, а потом может поступить на учебу или подыскать более квалифицированных работу.

Может кто-ниб что-то подскажет? Любая работа, только легально. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Как вам вариант работа в Арабских Имиратах? Работа в сфере гостиничного бизнеса и туризма. Там возрастные ограничения до 35 лет. Подробнее здесь.

Насчет легальной работы в предложенных вами странах сомневаюсь..

Link to comment
Share on other sites

вообще-то Эмираты.

Израиль - только если хотя бы на четверть еврей, и то не работать а на ПМЖ. Остальные страны - вряд ли.

А идея поискать позицию постдока не возникала?

Link to comment
Share on other sites

А для девушек есть ли ограничения в возрасте? Я просто слышала, что девушек одних не отпускают в Эмираты..типа опасно,украсть могут и всё такое.... это правда?

Link to comment
Share on other sites

Да, правильно Э

А для девушек есть ли ограничения в возрасте? Я просто слышала, что девушек одних не отпускают в Эмираты..типа опасно,украсть могут и всё такое.... это правда?

Да кому вы там нужны, насчет этого не переживайте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...