Jump to content

Семерка штатов США, куда не стоит соваться "белым воротничкам"


Женя
 Share

Recommended Posts

1. Миссури

Средний доход: $ 46 005

Безработица: 8,9 % (20-е самый высокий)

ВВП (в млн.): $ 217 320 (22-й самый высокий)

В 2010 году штат Миссури потерял третью часть рабочих мест в стране. За последнее десятилетие число работников сократилось более чем на 100 тысяч, большей частью - служащие - 60 тыс. на государственных административных должностях и более 10 тыс - бухгалтеры и секретари гос.аппарата. Уровень безработицы в Миссури был одним из самых низких в стране на рубеже века, менее чем 3 %. На сегодняшний день в этом штате самый высокий уровень безработицы.

2. Северная Дакота

Средний доход: $ 45 140

Безработица: 3,2% (самый низкий)

ВВП (в млн.): $ 31 254

В штате Северная Дакота с экономической точки зрения все хорошо. Здесь самый низкий уровень безработицы в стране и быстрый рост экономики на сегодняшний день. По данным Торговой палаты США, большинство рабочих мест создается в сельском хозяйстве, энергетике, строительстве и обрабатывающей промышленности. Одной из движущих сил экономического роста государства является разработка нефтяных месторождений. Такое развитие событий требует непропорционально большое число рабочих, повышение их доли в рабочей силе по сравнению с белыми воротничками.

3. Аляска

Средний доход: $ 64 635

Безработица: 7,4 %

ВВП (в млн.): $ 45 046

Аляска богата ресурсами и имеет небольшую численность населения. В 2000 году, здесь было два из десятка крупнейших работодателей частного сектора в нефте и газодобывающей отрасли. Здесь большей частью требуются рабочие, как и в Северной Дакоте.

4. Техас

Средний доход: $ 48 199

Безработица: 8 % (23-е самый низкий)

ВВП (в млн.): $ 1106236

С момента окончания рецессии по апрель 2011 года, 37 % всех созданных рабочих мест в США были созданы в Техасе, в соответствии с Далласской Федеральной резервной системой. Из 818 тысяч рабочих мест, созданных в период между 2000 и 2010 годах, менее половины из них были служащие. Кроме того, государственный аппарат сократился на 200 тысяч рабочих мест, а также более 7 тысяч сокращенных мест в области архитектуры и инжиниринга.

5. Монтана

Средний доход: $ 43 089

Безработица: 7,3 %

ВВП (в млн.): $ 31 809

В штате Монтана за 10 последних лет появились 45 тысяч новых рабочих мест, но только 19 тысяч вакансий - для служащих. Хотя 10 тысяч административных должностей было потом сокращено.

6. Нью-Мексико

Средний доход: $ 42 742

Безработица: 6,9%

ВВП (в млн.): $ 72 802

7. Луизиана

Средний доход: $ 42 167

Безработица: 8,2%

ВВП (в млн.): $ 195 171

В период между 2000 и 2010 г.г. сократилось более 15 тыс. служащих. После урагана Катрина в 2005 году более 250 тысяч человек потеряли здесь работу.

foxbusiness.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Был я в Луизиане в 2008, даже довелось там поработать.

Мне не показалось честно говоря, что работы там нет. Повсюду можно было встретить таблички HELP WANTED и при желании найти работу.

Однако, что бросилось в глаза, так это огромное количество не...простите, афроамериканцев. Они нифига не делают. Нет, есть конечно исключения, и очень умные и образованные ребята.

Но в большинстве своём это мягко говоря "быдло", на жизнь обиженное.

Проблема штата в том, что там 80% этих самых афроамерикосов.

А тут ещё Катрина с Густавом и прочими не кстати...

Link to comment
Share on other sites

R-tist, белых воротничков на HELP WANTED не ищут, так ищут стафф полы и посуду мыть.

Женя, возможно какие-то тенденции есть, но лучше говорить не о штатах, а районах города. В любом городе есть работа для хотя бы одного "воротничка".

Link to comment
Share on other sites

Женя, возможно какие-то тенденции есть, но лучше говорить не о штатах, а районах города. В любом городе есть работа для хотя бы одного "воротничка".
Ну я не выдумывала эти данные, привела выдержки из статьи, это как раз данные для тех, кто ищет неквалифицированный труд, в этих штатах как раз большой спрос на рабочих и обслуживающий персонал.

Статистика говорит о том, что из-за больших сокращений административного персонала в этих штатах, местных толковых кадров тут с избытком, поэтому "Hi there, there's nothing to do here!"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...