Jump to content

Мужчины, женщины и LGBTIQ + в Австралии


Recommended Posts

       Мой первый раз в гей клубе в Австралии

У меня появилась подруга-австралийка. Для меня это был просто кладезь инсайтов о культуре и обычаях тогда еще новой для меня страны. 

Однажды за бокалом вина мы заговорили про гей клубы. У меня тогда было достаточно настороженное отношение к этой теме, как и у многих выходцев из СССР. 

Но подруга настаивала что это супер веселое место и будет очень круто. Мы пошли в гей клуб в пятницу вечером. 

Несмотря на то, что обстановка была супер дружелюбная и знакомые моей подруги покупали мне коктейли, я была ошеломлена и просидела весь вечер широко раскрыв глаза от изумления.

Мужчины переодетые в женщин, трансы, гей пары разного возраст. Особенно меня поразили женские пары, а именнно их активная половина.

Хотя должна сказать, что было действительно весело и негативных эмоций не возникало. Изумление было связано с новизной опыта и разрушением стереотипов. 

Позже в Австралии у меня появились и друзья геи и даже коллеги. 

Обычно это очень легкие и приятные люди. В Австралии к ЛГБТ очень терпимое отношение. 

Каждый год 5 марта во всех больших городах проходит гей-парад Мади Гра. 

А в 2017 году были узаконены однополые браки. Для этого был проведен референдум и все граждане могли проголосовать за или против. 

Усыновлять детей однополые пары в Австралии не могут. Могут только родить через суррогатную мать. Но так как платное суррогатное материнство не разрешено, это можно организовать только если кто-то согласится выносить ребенка бесплатно. 

Если же вы не любитель гей баров, то обращайте внимание на знак радуги. При входе в гей бар он всегда присутствует в виде флага или вывески.

А если вы нетрадиционной оринтации , то вам понравится в Австралии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Трансгендерная женщина требует 200 тысяч долларов по делу о дискриминации приложения, предназначенного только для женщин

image.png

Как стало известно суду, основательница приложения только для женщин провела «онлайн-кампанию» против женщины-трансгендера, которую она отказалась допустить в качестве пользователя.
Роксана Тикл подала в суд на приложение Giggle for Girls и его основателя Салла Гровера на сумму 100 000 долларов за предполагаемую дискриминацию по признаку ее гендерной идентичности, сообщили на слушаниях в Федеральном суде в четверг.
Тикл требует дополнительных 100 000 долларов в качестве компенсации за ущерб при отягчающих обстоятельствах на основании онлайн-кампании, предположительно развязанной против нее Гровером в основном в социальной сети X, ранее известной как Twitter.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...