Jump to content

Есть ли будущее у программы Work and Travel?


Recommended Posts

Кстати, какую-то новую политику ведет посольство. Теперь часто дают не зеленую, а белую бумажку, в которой написано что-то типа "Ваше дело еще пока на рассмотрении Консульства о нашем решении мы уведомим вас позже". То есть ты прошел весь этот путь, отсобеседовался и все еще находишься в неведении, дали визу или нет. Хотя с другой стороны оставляют людям надежду.. А вдруг.. Это как с Гринкартой "Подождите до октября, а там может быть.."

При этом паспорта они как я понимаю оставляют у себя?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кажется да, что-то я не видела паспортов у ребят в руках.

В прошлом году слышал о такой ситуации, паспорта двух девочек забрали на пару недель, в итоге всё равно отказали...

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году слышал о такой ситуации, паспорта двух девочек забрали на пару недель, в итоге всё равно отказали...

Расследовали... или делали вид, что расследовали... просто так СРАЗУ отказывать 70% участников им наверное уже просто стыдно.
Link to comment
Share on other sites

Расследовали... или делали вид, что расследовали... просто так СРАЗУ отказывать 70% участников им наверное уже просто стыдно.

Думаете совесть у консулов все ж таки есть?))

Хотя думаю хотя бы несколько человек после рассмотрения подробного все же получат визы, хотя никому такого стресса не пожелаю..

Link to comment
Share on other sites

Думаете совесть у консулов все ж таки есть?))

Хотя думаю хотя бы несколько человек после рассмотрения подробного все же получат визы, хотя никому такого стресса не пожелаю..

Загибается тревел...жалко, такие возможности давала эта программа. Повезло тем, кто смог эту возможность использовать.

Link to comment
Share on other sites

а что, в этом году еще больше отказов?? вроде же говорили, что это временно, просто такая программа на 2 года, плюс некоторые правила немного мягче стали, я думала, что все опять на лад идет... думаете, все-таки work&travel на спад идет??

Link to comment
Share on other sites

а что, в этом году еще больше отказов?? вроде же говорили, что это временно, просто такая программа на 2 года, плюс некоторые правила немного мягче стали, я думала, что все опять на лад идет... думаете, все-таки work&travel на спад идет??

Процент отказов примерно такой же, и получить визу по этой программе уже за счастье.

Трэвел на спад не идёт, в 2013 году ситуация изменится...

У меня другой вопрос: вроде как посольство инициировало такую программу, чтобы соискатели сами подавали документы на визу J1, без участия агентов, сейчас эта тема "загнулась"?

Link to comment
Share on other sites

а вы думаете, это была хорошая идея?)) мне кажется, это бы только усложнило процесс, даже обращаясь в агентство многие полно ошибок делают, что затягивает процесс, а если сами все делать будут это будет не только более долгий процесс, но и полная неразбериха, как мне кажется. все равно ведь агентства не только сбором и подготовкой документов занимаются, но и регулированием потока участников, а так это полностью легло бы на плечи посольства, что в свою очередь еще продлило бы процесс получения визы

Link to comment
Share on other sites

У меня другой вопрос: вроде как посольство инициировало такую программу, чтобы соискатели сами подавали документы на визу J1, без участия агентов, сейчас эта тема "загнулась"?

Да кому это надо в Посольстве, разбираться с бумажками не до кона заполненными или неправильно заполненными. Разве что найдут больше поводов для отказа, кто знает, может быть это их цель...

Link to comment
Share on other sites

а вы думаете, это была хорошая идея?)) мне кажется, это бы только усложнило процесс, даже обращаясь в агентство многие полно ошибок делают, что затягивает процесс, а если сами все делать будут это будет не только более долгий процесс, но и полная неразбериха, как мне кажется. все равно ведь агентства не только сбором и подготовкой документов занимаются, но и регулированием потока участников, а так это полностью легло бы на плечи посольства, что в свою очередь еще продлило бы процесс получения визы

м-дэээ. Да у нас в России столько не самостоятельных, особенно те, кто родился в 90е. Вообще ничего кроме компа не видят и делать не умеют.Хорошей идеей это никогда не было. рано ещё. Не самостоятельный народ у нас.

Link to comment
Share on other sites

м-дэээ. Да у нас в России столько не самостоятельных, особенно те, кто родился в 90е. Вообще ничего кроме компа не видят и делать не умеют.Хорошей идеей это никогда не было. рано ещё. Не самостоятельный народ у нас.

точно))) да и не только у нас народ такой))) я знаю, что в некоторых странах напрямую с посольствами даже для получения турвизы нельзя)) мне недавно подруга рассказывала про такую схему: есть посольство, в котором нужно получить турвизу. Все документы в посольство можно подать только через одно аккредитованное агентство. В это агентство нельзя отправить документы по почте, можно только принести лично. Если нет возможности принести лично (т.к. представительства агентства находятся не во всех городах), то нужно воспользоваться услугами одного из 3 других аккредитованных агентств. Причем ни одно из этих агентств не предоставляет как таковых услуг, они только проверяют документы, все остальное (выяснить, какие документы нужны и т.п.) нужно делать самим.

Link to comment
Share on other sites

точно))) да и не только у нас народ такой))) я знаю, что в некоторых странах напрямую с посольствами даже для получения турвизы нельзя)) мне недавно подруга рассказывала про такую схему: есть посольство, в котором нужно получить турвизу. Все документы в посольство можно подать только через одно аккредитованное агентство. В это агентство нельзя отправить документы по почте, можно только принести лично. Если нет возможности принести лично (т.к. представительства агентства находятся не во всех городах), то нужно воспользоваться услугами одного из 3 других аккредитованных агентств. Причем ни одно из этих агентств не предоставляет как таковых услуг, они только проверяют документы, все остальное (выяснить, какие документы нужны и т.п.) нужно делать самим.

Ого, вот это самостоятельность развивается. А с другой стороны те, кто даже не могут самостоятельно документы подготовить, даже по списку, который предоставило агентство, вряд ли выживут в другой стране с другим менталитетом и достаточно тяжелой работой. США это вам не курорт, особенно в первый раз. Так что автоматически отсеются самые слабые немощные и ленивые)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

так в том-то и дело, что это процесс получения туристической визы (тот, что я описала :) ), а не какой-либо другой. получение турвизы считается самым простым, а тут они такую запутанную схему придумали...

насчет сша: мне в первый раз как раз как курорт сша показались :D есть там конечно свои тонкости и сложности, но мне кажется тому, кто в россии выжил, ничего не страшно :D со всей нашей бюрократией, мы, как никто другой, знаем как с бумажками работать)))

Link to comment
Share on other sites

так в том-то и дело, что это процесс получения туристической визы (тот, что я описала :) ), а не какой-либо другой. получение турвизы считается самым простым, а тут они такую запутанную схему придумали...

насчет сша: мне в первый раз как раз как курорт сша показались :D есть там конечно свои тонкости и сложности, но мне кажется тому, кто в россии выжил, ничего не страшно :D со всей нашей бюрократией, мы, как никто другой, знаем как с бумажками работать)))

насчёт курорта я согласна, только вот подготовкой в основном к поездке занималось агентство, так что я даже не заметила никаких сложностей. Когда сама занялась уже всё выглядело по другому и сразу видно стало работу агентства. Много тонкостей

Link to comment
Share on other sites

так в том-то и дело, что это процесс получения туристической визы (тот, что я описала :) ), а не какой-либо другой. получение турвизы считается самым простым, а тут они такую запутанную схему придумали...

насчет сша: мне в первый раз как раз как курорт сша показались :D есть там конечно свои тонкости и сложности, но мне кажется тому, кто в россии выжил, ничего не страшно :D со всей нашей бюрократией, мы, как никто другой, знаем как с бумажками работать)))

Такое разное у разных людей восприятие :) После культурного шока в США и кучи трудностей первое время по приезду проблемы российских граждан со всеми их бумажками казались ну такими мелочными и незначительными, что просто аж противно было до чего докатились. А потом ничего, опять привыкла (

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Насколько я знаю набор на новый сезон уже начался, а это значит, что будущее есть :) Программа то очень классная!!! И это относительно недорогой способ съездить в США, да не просто в качестве туриста, а окунуться в самую настоящую american life ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Поездка в США это круто, поэтому я вижу только три возможные цели-либо ворк энд тревел, либо деловая поездка, либо роскошный отдых. так что программе суждено жить и процветать, ведь это такой прекрасный шанс познакомиться с интересной и манящей Америкой :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Говорят, что вся эта история с отказами в визах осталась в 2013 году. Так что многие мои друзья, уже начинают потихоньку собирают документы. Кстати, я уже тоже прошел языковой тест на определение в программу и на днях буду заключать договор. Надеюсь, что следующее лето будет самым незабываемым в моей жизни :) Америка, жди меня!

Edited by Ibrahimm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Этот кипиш насчет виз из за того что участников с каждым годом становится все больше, естественно, если судить пропорционально, и отказов становится больше.

Не знаю насчет будущего ВэТ, но прорамма сама уже в значительныой мере повлияла на благоприятное будущее миграционных отношений России и США.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю насчет будущего ВэТ, но прорамма сама уже в значительныой мере повлияла на благоприятное будущее миграционных отношений России и США.

а мне кажется, что W&T наоборот во многом затормозила развитие миграционных отношений России и США. точнее даже не сама программа, а то, как частенько ведут себя ее участники: многие не возвращаются на родину после того, как срок действия визы заканчивается, некоторые во время пребывания в Америке нарушают ее законы, как, например, те студенты, которых поймали на банковских махинациях в 2010 году. так что влияние программы очень двусмысленно

Link to comment
Share on other sites

У меня среди друзей и знакомых многие планируют поехать по ВаТ, старшекурсники программу разрекламировали, теперь и нам хочется) возможность то классная, и денег заработать и английский выучить

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Блин... кто че думает? Слышали наверно, что некоторые штаты Америки хотят отделиться? На Work and Travel как нибудь скажется? Я уже так настроился на поездку... а тут какие то непонятки :(

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется, что W&T наоборот во многом затормозила развитие миграционных отношений России и США. точнее даже не сама программа, а то, как частенько ведут себя ее участники: многие не возвращаются на родину после того, как срок действия визы заканчивается, некоторые во время пребывания в Америке нарушают ее законы, как, например, те студенты, которых поймали на банковских махинациях в 2010 году. так что влияние программы очень двусмысленно

Абсолютна согласна со сказанным! Все проблемы с выдачей виз связаны именно с поведением наших сограждан. Помню как в 2009 г. посольство разрешило не проходить собеседование участникам программы ВаТ 2008 г. Это был большой шаг вперед! Так многие использовали его как "билет в один конец". Да ладно бы еще честно работали, так ищут только как кого обмануть! А кто потерпит такое?... Вот и получили ужесточение правил.

Link to comment
Share on other sites

Блин... кто че думает? Слышали наверно, что некоторые штаты Америки хотят отделиться? На Work and Travel как нибудь скажется? Я уже так настроился на поездку... а тут какие то непонятки :(

на программе это не скажется :) люди просто не довольны результатами выборов, но так как выборы были честными, Обама не жульничал, чтобы голоса получить, то недовольным ничего не остается делать, как бастовать, вот и придумали это отделение от США, но на деле-то кто в своем уме от США отделится?) ни одно правительство штата этого не сделает. пошумят немного люди и успокоятся :)

Link to comment
Share on other sites

Блин... кто че думает? Слышали наверно, что некоторые штаты Америки хотят отделиться? На Work and Travel как нибудь скажется? Я уже так настроился на поездку... а тут какие то непонятки :(

Не повлияет конечно...

Можешь смело собирать манатки и проводить лето на пляжах Майами :p

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...