Jump to content

Кто были или едет в Калифорнию?


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лесные пожары, бушующие в южной части штата Калифорния могут привести к необратимым изменениям экосистемы, сообщает РИА Новости .

Американские ученые серьезно озабочены тем, что местные деревья и кустарники вскоре могут быть вытеснены более агрессивными видами растительности, которые способны существовать в условиях засухи и эрозии почвы. Вследствие этого, территория южной Калифорнии может стать еще более пожароопасной. Более того, вслед за растениями могут исчезнуть некоторые виды пресмыкающихся, птиц и животных.

Ситуация усугубляется тем, что сейчас стихия бушует на той же территории, что и четыре года назад. По данным научных исследований, если пожар возникает на одном и том же месте более одного раза за пять-десять лет, то характерная для местности растительность уже не сможет восстановиться.

«Это можно сравнить с боксом - после двух нокаутов шансы на то, что спортсмен поднимется, уменьшаются», - говорит Уэйн Спенсер, сотрудник Института сохранения окружающей среды Сан-Диего.

За последние несколько дней пожар в Калифорнии уничтожил более 2 тысяч квадратных километров леса. Сгорели около 2 тысяч строений. Общий ущерб от стихийного бедствия составил более миллиарда долларов.

Горит южная часть - езжайте в другую часть, если хотите в Калифорнию, там все без изменений...

Link to comment
Share on other sites

??? угу. В сам деле айсик - туфта. Не парься сним.

мы по нему целый один раз  на ночь студента в museum of science  в бостоне попали..именно в тот день для студентов (вот тут как раз айсек рулит) было бесплатно всё....баксов 40 (если все шоу посещать) сэкономили...ещё так помелочи много где в музеях и т.д. юзали

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что ISIC в США всегда пригодится! С собой  надо брать полюбому! К примеру в Атлантик сити, в любой клуб можно  попасть с ISIC и не таскать с собой паспорт (кончно, если тебе уже есть 21 год). А вот в Лос Анджелесе ни в один клуб с ним не попадёшь, особенно на Голивуд бульваре, зато можно носить с собой, как удостоверение личности  и для покупки алкоголя!!! :)  А ещё как-то нашли на сайте что для студентов проезд на поезде в течение одной недели бесплатный, вот по ISIC  ездили из Princeton (New Jerey) в NY!  ??? Так что обязательно берите!

Минимальная оплата за час 8$, я вот за 9.5 работала, а овертаймы что-то около 12 получалось... У официантов около 200$ в день одними чаевыми выходит!

Link to comment
Share on other sites

я была в Калифорнии, Лос-Анджелес четно говоря не понравился, там лучше всего отдыхать, да и то пару дней...больше всего понравились Сан-Диего и Сан-Франциско=)))

Link to comment
Share on other sites

Минимальная оплата за час 8$, я вот за 9.5 работала, а овертаймы что-то около 12 получалось... У официантов около 200$ в день одними чаевыми выходит!

А по сколько часов в день работают официанты? Каждый день?
Link to comment
Share on other sites

А по сколько часов в день работают официанты? Каждый день?

Вообще, график работы обсуждается  с начальством. Но как правило- 6 дн/нед по 8 часов. Но у официантов зарплата обычно 2$ в час, а максимум 5. Так что официанты живут на чаевых. Как говорится на сколько наулыбались, столько и получили!  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ой, ребята, читаю все эти ваши высказывания и думаю, а кто из вас там (ЛА) был? Я была и на 90% не согласна с тем, что вы написали.

Я сама лично ходила в клубы на Халливуд, хотя мне не было 21. Если уж так хотите, то купите себе фейкайди за 50 в даунтауне. И ходите себе в клубы сколько хотите, правда в хорошие все равно не пропустят, тк там по спискам. И знаеменитости хордят там, я лично видела Бреда Пита на премьере. Там тем более устраивают премьеры всех новых фильмов и каждый желающий может посмотреть на звезд, просто когда там живешь- этого не ценишь. Звезда? Да он маленьький накрашенный мужичок, и что теперь на них каждый день ходить смотреть?

Если вам не понравился ЛА, значит вы просто не там ходили, и нет там черных, там только мексы и евреи. ОООчень много русских- даже такое ощущение, что в России живешь. Можно даже англ не учить. Будут вопросы задавайте.

Link to comment
Share on other sites

Moldboxer, а ты там просто была или работала? Расскажи кем и вообще как там жизнь? стоит ехать чтобы именно работать или это не лучший вариант? 8) Можешь сказать свое мнение по поводу выбора города? Куда лучше поехать?

Link to comment
Share on other sites

Будут вопросы задавайте.

Где и сколько раз была? Где было лучше? Можешь сравнить восточное и западное побережье?

Link to comment
Share on other sites

я там и работала и жила. Вообщем все понравилось. Главное друзей найти. Но если едете за деньгами- то ЛА не лучший вариант, тк много соблазнов куда их деть. Хотя не советую вам зацикливаться только на работе и деньгах, съездите посмотрите страну, в Вегас обязательно съездийте- это самый лучший город на земле! причем я не преувеличиваю. Там реально классно. И русских мало.

В ЛА и NY много русских, так что можете спокойно ехать у кого с англ плохо.

Но желательно все таки на нем говорить, тк могут хорошую работу предложить.

Официанты дествительно зарабатывают хорошо,но в хороий рестроран нужен опыт работы, без него никуда. А так, если лицом выдался и с англ хорошо, то можно без проблем пробиться. Хотя и без языка тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Лично я со своими друзьями была летом на обоих побережьях. Мне во Флориде не понравилось. Она даже оставила очень неприятные впечатления. Естественно по большей части дело не в ландшафте и погоде. Дело в работодателе. мой вам совет, ни за какие шиши не едте к русским работодателям или каким-либо посредникам, т.е. не непосредственным владельцам фирм, предоставляющих рабочие места на своей базе. У нас вышла очень неприятная история и мы были вынуждены уезжать.  :-\В России мы живем во Владивостоке, поэтому изначально выбор шел на прибрежные города и штаты. Вобщем, после Флориды мы решили ехать в Калифорнию. Я очень была рада когда мы наконец приехали туда. Так вышло, что жили мы по очень низким ценам, но нам повезло, а вот знакомые платили где-то 300 в месяц. Но насколько я знаю это  средняя цена по всей Америке, хотя может я ошибаюсь. Жили мы в Сан-Озе (San Hose), 30 минут езды на машине до Сан-Франциско. Оба эти города для меня теперь связаны только с прекрасными чувствами и воспоминаниями. 8) А Сан-Франциско плюс ко всему похож на Владивосток. так что мы чувствовали себя там как дома. В интернете можно найти много работы на www.craiglist.com Там нужно найти калифорния, Bay Area. Когда мы там смотрели, то много было предложений в Сан-Франциско по визе J1. Так что вариант работы можно заранее подыскать самому.

С айсиками у нас ничего не получалось. В магазинах не продавали сигареты, а в одном даже по паспорту, типа у вас должно быть CA ID. Ну это конечно бредовая ситуация, но и так было 8)

Вобщем если есть вопросы, задавайте.

Link to comment
Share on other sites

Климат сильно отличается! Лично для меня во Флориде очень душно. Жара не так страшна, как духота. Причем, я никогда особо на это внимания не обращала, пока не оказалась во Флориде. Прогулка в течении 40 минут кажется невыносимой, а когда мы выходили покурить на bakcyard и сидели ничего не делая, то футболки покрывались мокрыми пятнами пота. :-\

В Калифорнии, по крайней мере в северной, духоты нет, но бывает жарко. Очень клевое ощущение. Но там же жили чуваки с Украины и им казалось лето прохладным. Ночью было действительно холодновато, даже в свитерах ходили, но это в июне-середине июля, а потом было нормально. Вобщем, мне было комфортно, с Флоридой не сравнить.

Да, в Калифорнии дороже, чем в других штатах, но минимальная зарплата 7,5 баксов, а не 5, как в др. штатах, так что разница компенсируется. Мы работали мало, т.к. поздно устроились на работу, т.к. приехали в начале июля, поэтому все места были заняты и мы работали в самом фанарном месте, в парке аттракционов. И мало часов в неделю, но на проживание и отдых хватало, и еще на подарки. Деньги мы, конечно, не вернули. :-\ Но это тоже зависит от вашей цели и стараний. Некоторые из тех, кто с нами работал, отдали долг родителям, многие все там просадили. В Сан-Франциско больше возможности заработать, но и жилье стоит дороже, но думаю, что выгода все равно будет существенна 8)

Вот такие дела

Link to comment
Share on other sites

Пардон, что немного не в тему...меня тут напугали, что на побережьях, особенно ближе к югу, в океане в том месте, где народ купается, ловят акулят с метр длиной...что от термитов спасения нет...всякие тараканы в постель залесть могут...это правда что ли...? ???:D;)

Link to comment
Share on other sites

Ну, акулы вроде есть, но только я их ни разу не видела......конечно сосотояние нервное когда купаешься...но вобщем-то в поряде))    А вот про термитов и всяких остальных тварей в первый раз слышу......не видела таких. Аааааааааа, вспомнила, тараканов видела...только они сами всего боятся...сначала неприятно было, а потом привыкли...они такие жирненькие ???

Link to comment
Share on other sites

аа, я такого не слышала. Если акул в акватории много, то они там специальные флажки выставляют....это во Флориде так. А в Калифорнии я такого не видела, и даже не слышала. Может это моя собственная паранойя что они в калифорнии были. Короче не бойтесь, чуваки все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Санта-Моника-это любовь на всю жизнь! :) Праздничная и непринужденная атмосфера, стильные отели вблизи океана, множество ресторанов и отличные возможности для шоппинга - все это делает Санта-Монику одним из самых интересных районов Лос-Анджелеса.

yG3ui8y1Sp4.jpg

yWDeX1NCeto.jpg

SJlMGYvrjU0.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ой, супер! Я же целое лето в Калифорнии провела, а в Санта-Монику не ездила( даже не подозревала, что там такая красотища! Tinkerbell, ты там работала или так, проездом была?)

Link to comment
Share on other sites

Привет, ребят! По порядку отвечаю) Да, я там была в 2010 году по трэвелу) просто провела там три незабываемых дня, ну уж настолько там все прекрасно и романтично) Если собираетесь в этом году-советую посетить, привезете новую партию фоток, а то я пока не знаю когда в США снова окажусь)

Link to comment
Share on other sites

Привет, ребят! По порядку отвечаю) Да, я там была в 2010 году по трэвелу) просто провела там три незабываемых дня, ну уж настолько там все прекрасно и романтично) Если собираетесь в этом году-советую посетить, привезете новую партию фоток, а то я пока не знаю когда в США снова окажусь)

А жила где?

Я вот жил прям на аллее звёзд :) , в Hollywood Youth Hostel

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...