Jump to content

Как понравиться работодателю? Их нравы и обычаи? (нужно для Tier 2)


Recommended Posts

Всем добрый вечер\день\утро\ночь. У меня возник "коварный" план поехать учиться, получить диплом и оформить Tier 2 из-за отсутствия других вариантов продлить пребывание в UK.

Я понимаю, что я не являюсь супер-пупер квалифицированным работником, за которым будут охотиться работодатели. Но все же...

Есть ли какие-то приемчики как понравиться работодателю, чтобы он решился помочь оформить визу?

Что особенно ценят в работнике британские работодатели?

Какие существуют правила поведения на работе?

Как наладить взаимоотношения с шефом и коллегами?

P.S. Интим не предлагать!

Link to comment
Share on other sites

Как понравиться? Выбирают всегда красивых, аккуратных, с приятной улыбкой, с подвешенным языком. А все остальное видно по ходу дела.

Link to comment
Share on other sites

Секрет прост. Выберите очень востребованную специальность и за вами будут гоняться работодатели. 8)

Link to comment
Share on other sites

Да? А какие специальности вы можете мне порекомендовать?

Встречный вопрос: специальность-то у вас какая?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отличная специальность!  ;D Похоже, в России сейчас это самый популярный диплом.

Вынужден вас расстроить, визы Tier2, на которую вы рассчитываете, выдаются реально, если ваша специальность в списке Shortage Occupation List, список ежегодно, если не чаще, меняется. Сегодня требуются менеджеры только в угледобывающей промышленности а так основной спрос на инженеров, медиков и рабочих-специалистов. Так что, прежде чем разрабатывать стратегию покорения работодателя, нужно в принципе убедиться, что вы нужны королевству, потому что, если вы не в Shortage Occupation List, вашему потенциальному работодателю нужно будет доказывать, что нет ни одного брита, желающего занять его вакансию, прежде, чем он получить право предложить ее вам.

Это сложно очень. Хотя кому-то удается.

Link to comment
Share on other sites

Ой, и правда одни инженеры и медики. Остается переучиться на какого-нить социального работника или повара. ;D Это мне ближе вроде бы. А часто список меняется? А то пока я учусь уже выкинут мою специальность. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Раз в год точно пересматривают. Но не глобально. Тенденция остается прежней: врачи и инженеры все остаются в списке.

Link to comment
Share on other sites

Менеджмент.

Могут взять с менеджментом. Вообще на рынке труда и по жизни не так важно, что человек из себя действительно представляет, как насколько умело он себя подает. В России например, женщины красивее, но англичанки будут всегда выглядеть лучше и будут в результате привлекательнее, потому что одежда/парфюм/манеры/речь/и т.д. продуманы и все отрепетировано заранее.

То же самое работа и как ее искать. Если хозяин ресторана, отеля или магазина - не важно - будет заинтересован лично в вас, он все сделает для получения вам визы. Надо нанять имиджмэйкера по внешности, профессионального фотографа, сделать свое профессиональное портфолио с профессионалами - и успех вам гарантирован. 

Link to comment
Share on other sites

Куда больше работодатель оценит опыт работы у британского работодателя, рекомендации, чем красивые фото.

Link to comment
Share on other sites

Могут взять с менеджментом. Вообще на рынке труда и по жизни не так важно, что человек из себя действительно представляет, как насколько умело он себя подает. В России например, женщины красивее, но англичанки будут всегда выглядеть лучше и будут в результате привлекательнее, потому что одежда/парфюм/манеры/речь/и т.д. продуманы и все отрепетировано заранее.

С этим можно поспорить. Англичанка англичанке рознь. Так же и в России.

Куда больше работодатель оценит опыт работы у британского работодателя, рекомендации...

Как раз то, чего у меня нет  :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Есть ли какие-то приемчики как понравиться работодателю, чтобы он решился помочь оформить визу?

Неа. Связи нужны... британские рефери. Vi правильно говорит.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...