Jump to content

Работа мужа в Канаде, если у жены Study Permit


Recommended Posts

Здравствуйте.

У меня возник ряд спорных вопросов по иммиграции и надеюсь пишу туда... Может кто-то поможет советом, т.к. во всех этих правилах я окончательно запутался.

Моя девушка недавно уехала в Канаду по Study Permit на 2 года. Далее по её плану получить разрешение на работу и вид на жительство.

Т.к. мы друг без друга не можем, я тоже планирую переехать к ней, вот только это гораздо сложнее.

Нашёл такую вот вещь:

"Супруги иностранных студентов, имеющих Study Permit (в ряде учебных заведений), могут получить право на работу в Канаде с первого дня обучения супруга-студента на срок действия Study Permit студента."

Кто знает об этом и как это получить? По какой программе, закону или ещё что, что для этого нужно?

Мы не женаты пока, планируем к концу года... Но её мама категорически против, говорит, что тогда шансов получить вид на жительство будет гораздо меньше. Так ли это? Я честно говоря не понимаю почему...

Link to comment
Share on other sites

Все правильно и все нормально, никаких осложнений вы вашей девушке не принесете, не бойтесь, наоборот, канадское правительство сейчас держит в приоритете:

- приезд и получение студентами резидентства, потому что они платят за образование и тем самым инвестируют в экономику Канады,

- приезд и получение студентами резидентства, потому что они молодые и они остановят старение канадской нации,

- воссоединение семей, особенно, если члены семей молодые.

Визы у вас будет рабочая и без ограничений, правда вам было бы легче подавать документы сразу вместе. Вам нужно найти 4 доказательства, что у вас были отношения подобные брачным минимум 2 года.

Где ваша девушка учится и по какой специальности?

Link to comment
Share on other sites

Да, я понял, что легче вместе, но свадьба то только намечена на конец года...

Но отношения у нас меньше чем 2 года, поэтому даже с одним доказательством сложно. И какие они могут быть? Я не представляю если честно. Без этих доказательств получится только через 2 года? Или есть ещё какие-то варианты?

У неё коледж Хамбер в Торонто. Что-то связанное с международной экономикой, не помню точно.

Спасибо большое за ответ.

Link to comment
Share on other sites

То, что "отношения у нас меньше чем 2 года" знаете только вы. Главное - не отношения, главное - доказательства. Почитайте здесь, уже это обсуждалось, будут вопросы - спрашивайте, могу сконектить с молодой парой из Туниса - такая же была примерно ситуация.

Link to comment
Share on other sites

У неё коледж Хамбер в Торонто. Что-то связанное с международной экономикой, не помню точно.

Образование нормальное, главное - чтобы не языковые курсы.
Link to comment
Share on other sites

link=topic=14670.msg119949#msg119949 date=1310792563]

Образование нормальное, главное - чтобы не языковые курсы.

Нет, языки она оба знает в совершенстве. Там получает специальность, которую уже получила в ВАВТе...

Спасибо большое за ответы. Хоть какая-то надежда появилась, потому как некоторые мне сказали что это нереально...

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а почему именно 2 года?

Например в теме, которую вы дали, написано что 12 месяцев...

А некоторые вообще говорят, что если официально заключен брак, то ничего доказывать не нужно.

Я не так чтобы прям очень тороплюсь получить визу. Я не против, если смогу её получить в течении года. Хочется, чтобы было как можно больше шансов на получение....

Link to comment
Share on other sites

12 месяцев подойдут, если есть свидетельство о браке. И все-равно нужно еще три каких-то документа. Но само по себе свидетельство о браке не значит, что вы фактически жили вместе и между вами были доверительные и близкие отношения. Сами понимаете, что иногда творится на личном фронте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...