Jump to content

Филиппины


Recommended Posts

Скажите, а в каких буддистских странах распространен английский? То есть, вариант поиска работы или поездки дикарем можно было бы рассматривать, если б там можно было как-то изъясняться. Насчет Сингапура я в курсе, а где еще могут понять на улице по-английски?

Да, и кстати, буддизм ведь менее опасен для европейских женщин, чем ислам? Поэтому я и спрашиваю именно так.

Link to comment
Share on other sites

Хм... А почему именно буддизм? Если вы рассматриваете Юго-Восточную Азию, то чем плохи, например, Филиппины с более привычным для нас католицизмом(более 80% населения)?

Link to comment
Share on other sites

Английский - один из оф. гос. языков на Филиппинах. Там много прекрасных языковых школ, причем, более бюджетных, чем в том же Сингапуре. Плюс дешевая, не побоюсь этого слова, жизнь (жилье, питание, транспорт). Еще один плюс: виза для въезда не нужна - три недели можно преспокойно там находиться, а на месте уже оформить нужный статус. Или ехать сразу по приглашению (школы или работодателя). Прекрасный вариант, я думаю  ;)

Link to comment
Share on other sites

А кстати, Филиппины более безопасны, чем Япония? Вроде, про землетрясения там почти не говорят. Для меня это просто открытие.

Правда, то что филиппинцы часто хорошо адаптируются в США, Канаде, работают на круизных лайнерах, а также нянями и домохозяйками ... говорит, видимо, о том, что у них там некая необустроенность на островах и образование не очень-то, но воспитание и моральные ценности - это то, за что ценят их в англоязычном свете.

Link to comment
Share on other sites

Да мне и в Японии было не страшно ;) К слабым толчкам привыкаешь, а сильных бояться - в лет не ходить, как говориться  :) Просто, там радиация сейчас нестабильна, вот это - страшно... А легкие землятресения и на Филиппинах бывают, но это не страшно. Почитайте Википедию  ;D

Ну, все ищут что-то лучшее, филиппинцы не исключение. А про образование там вы ооочень зря...

Link to comment
Share on other sites

Вообще, конечно, стоит о Филиппинах побольше почитать. Как и что там... Вполне вероятно, это один из отличных способов заработать и пожить в раю. Так хочется просто уединения и спокойствия.

Link to comment
Share on other sites

ой, не, танцовщицей еще не хватало! А типа продавцом магазинчика или парикмахером или фитнес-инструктором (в данном случае не для себя спрашиваю, знакомые интересовались)?

Link to comment
Share on other sites

Ой, вот этого даже не знаю... Знакомые работали кто моделями, кто танцевал в шоу... Насчет продавцов, честно говоря, сомневаюсь - эта ниша занята местными жителями. К тому же, это очень низкооплачиваемая работа. Парикмахеры-стилисты очень даже может быть, как и инструкторы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По Филиппинам иногда тайфуны проходят. Буквально на прошлой неделе наводнение из-за него было. Поэтому случается и такое:

0_72739_caad144_XL.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Насчет продавцов, честно говоря, сомневаюсь - эта ниша занята местными жителями. К тому же, это очень низкооплачиваемая работа.

А как же надбавка в виде процента с объёма продаж?  ;D Такая схема по всему миру используется :)

Link to comment
Share on other sites

Насчет продавцов, честно говоря, сомневаюсь - эта ниша занята местными жителями. К тому же, это очень низкооплачиваемая работа.

А как же надбавка в виде процента с объёма продаж?  ;D Такая схема по всему миру используется :)

А кто сказал, что этой надбавки там нет? Все может быть... Но, даже не смотря на все это, з.п. небольшая.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как найти работу на Филиппинах? Мне давали несколько электронных адресов турфирм, которые там находятся, но все дружно меня проигнорировали. Очень хочу поработать гидом там. Английский у меня отличный, есть опыт и диплом.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Вероятно, надо обращаться к туроператорам, а не турфирмам. Турфирмы сами не нанимают гидов, они чаще всего только продают путевки туроператоров. Список туроператоров вместе с турфирмами есть здесь, отпишитесь тем, кто занимается Филиппинами (смотрите их сайты)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как найти работу на Филиппинах? Мне давали несколько электронных адресов турфирм, которые там находятся, но все дружно меня проигнорировали. Очень хочу поработать гидом там. Английский у меня отличный, есть опыт и диплом.

Для начала нужно приехать в эти самые Филиппины, завести местный хотя бы мобильный номер, чтобы с вами элементарно можно было связаться.

Звонить через тысячи километров будут только "избранные" работодатели...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest zamyanov

Раскажу свой опыт жизни на филипинах! Учился там полгода!

Филипины безопасной страной назвать сложно, уровень жизни низкий, легко добыть почти любой наркотик а также оружие - скажу так ночью в Пасит или Кьюзон я точнобы не поехал!!

По поводу моральных ценностей, у филипинских женщин они не спорю есть, а вот у местных мужиков ни совести не принципов, просто стая животных с вагоном комплексов!!! -------Так если иностранец что ты обязан!!!!!!!! помочь, дать мелочь - ну примерно вот так многие мужики там думают(но и тут есть фишка в том что в большинстве своем они полные трусы)!!! www.intv.ru/view/?film_id=130872 вот кстати советую посмотреть вторую серию тут примерно увидете что да как!!!

По поводу заработать, заработать можно!! причем много, все зависит чем заниматся, но если работать гидом то лутше целится на наш контингент!! Нелегальщина-а тут да денег много!! бизнес также денег тут много-главное в местном менталитете разобратся и можно грести деньги лопатой как делают китайцы там(хотя их и неслышно и невидно, а они самые богатые на филипинах)!!!

Кем работаю наши! девочки танцуют, если честно встречал только тансовщит и мессионерок все(две совершенно разные группы людей)!! Мужиков которых там встречал ведут в бизнес!! Есть еще технические специалисты, и топ-менеджеры! Экспаны тоесть иностранцы живут обычно либо в своих района(виладжах). Вобще бывает забавно смотреть как выглядит Виладж и виладж (Тут реально песня про Генералов Карьеров вспоминается)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте,а я бы хотела узнать,поработать летом в сфере аудита и бухгалтерии для девушки на филиппинах совсем нереально?тут даже не в зарплате дело-просто хочется отдохнуть,но еще и поработать)и в каких теплых странах это возможно?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Natulechka, это весьма вряд-ли. Вы только вЪезжать в бухгалтерию будете пару месяцев. Если ищете сезонной работы - про квалифицированный труд забудьте. Максимум - официанткой или продавцом. Да и цель непонятная у вас - "отдохнуть и поработать"? Какой же это отдых? Если же имелось в виду - подзаработать, то вряд ли получится - Филиппины по уровню жизни стоят где-то рядом с Мексикой. и, вероятно, в чем-то даже проигрывают России.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почти 60 % столицы Филиппин сейчас находятся под водой. Более миллиона жителей Филиппин несут ущерб от наводнения. Обширные территории фермерских хозяйств в окрестностях столицы также - под водой. Прекращено движение транспорта, многие госучреждения и частные компании были вынуждены приостановить работу.

Десятки тысяч жителей были эвакуированы. В операции по оказанию помощи населению принимают участие военные.

Метеорологи отмечают, что в ближайшие сутки ливни на Филиппинах только усилятся.

Edited by Джордж
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 4 months later...

Филиппины - потрясающее место! Природа, люди и все остальное - отличное!

Только изредка происходят неприятности.....

Как, например,......

 

 

Магнитуда землетрясения, произошедшего на Филиппинах 1го июня,
составила 5,6. Подземные толчки были зафиксированы в 5 километрах от
города Кармен. Очаг залегал на глубине в 16 километров. Информация о
жертвах и разрушениях не поступала.

Российские туристы не пострадали в результате землетрясения
на Филиппинах, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Ирина
Щеголькова со ссылкой на посольство РФ в Маниле.

"Мы связались с посольством — действительно, на Филиппинах произошло
землетрясение, но район, в котором были наиболее сильные толчки,
не является туристической зоной. Наших туристов и других
соотечественников там нет", — сказала она.


По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения, произошедшего на Филиппинах в субботу, составила 5,6.
Подземные толчки были зафиксированы в 5 километрах от города Кармен.
Очаг залегал на глубине в 16 километров. Информация о жертвах
и разрушениях не поступала.


Дежурная служба Федерального агентства по туризму ранее сообщила, что
проверяет информацию о возможно находящихся в районе землетрясения
российских туристах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...