Jump to content

Стоит верить приметам?


 Share

Recommended Posts

Так я о том, что может быть, если не прет, то и упираться то незачем. Вон у нас в Е-бурге была встреча с IES Agencyом, и там сотрудница рассказывала, как она ходила в Марбелье на настоящую корриду.

Давно, говорит, мечтала, а тут видит объявление, и по времени успевает. Ну, поехала на такси туда, а там билеты только за наличный расчет, а нее наличных - в обрез. Пошла в один банкомат - не принимает ее карту. В другой - такая же картина. Опоздала на начала, случайно нашла в сумочке 5 евро, и ей как раз хватило на самый дешевый билет - 60 евро на солнечную сторону.

Ну вот - прорвалась, можно сказать. А чере 20 минут ушла, потому что это, оказывается - лажа такая! Скотобойня на зрителях. Шла обратно пешком больше часа.

Мораль сей басни такова: если не прет изначально, то тебе туда не надо! И не лезь! Сэкономь 60 евро и проведи время с друзьями.

What do you think, friends???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой Вань, какие попугайчики...

Нет, я ей-богу закричу...

А енто кто в короткой маечке?

Я Вань такую жу хачу...

В конце квартала, правда Вань,

ты мне такую жу сваргань

Ну что отстань, опять отстань,

обидно Вань...

                  В.Высоцкий. Монолог у телевизора

Неча ходить на такие страшные вестчи...лучше по телевизиру смотреть их...

А такие деньги люди готовы тратить и не просто за такие вестчи..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

- Ваня, с высоты моего жизненного разнообразного опыта я могу тебе ответственно заявить: нет такого правила! Нету! Прет-не прет... Побеждают крепколобые - это вот тебе вроде правила. И редко, очень редко, такие, которые пытливо изучает собственные продвижения по принципу прет-не прет, куда-то вообще приходят. Сидят на своем любимом диване, который насквозь уже пропердели, и нравственно страдают. Не уподобляйся!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

- Ваня, с высоты моего жизненного разнообразного опыта я могу тебе ответственно заявить: нет такого правила! Нету! Прет-не прет... Побеждают крепколобые - это вот тебе вроде правила. И редко, очень редко, такие, которые пытливо изучает собственные продвижения по принципу прет-не прет, куда-то вообще приходят. Сидят на своем любимом диване, который насквозь уже пропердели, и нравственно страдают. Не уподобляйся!

Тут, увжаемый Дембель, позволю с вами не согласиться(от части), так как если не прет, то может на самом деле и ничего не получиться!

НО и отступать не стоит!

нужно попробовать и по другому провернуть,так сказать, это дело.

Если дверь в доме закрыта, то кто мешает зайти через заднюю дверь или через окно, если не страшно что о вас подумают что вы вор! (только ничего не подумайте я не именно про вас говорю. тока что фразу придумал) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Garik и Дембель, согласен с вами абсолютно. Каждый из нас прав, у каждого своя философия(кредо) в жизни (а у Дембеля и подавно жизнь-философия))

...если не прет изначально, то тебе туда не надо
и с этим согласен. бывает так, что всю жизнь тебе не везет в каком то деле, все время спотыкаешься, но все равно как упертый баран идешь напролом именно туда, куда задумал. а тебе опять палки в колеса вставляют и снова и снова лезешь...так можно всю жизнь бороться...а в итоге? А надо было просто остановиться, отдышаться и осмотреться вокруг и увидеть другой путь: простой без препятствий, где все для тебя как по маслу скользить будет...))главное вовремя остановиться...а то может быть и поздно.

Хотя...все равно, все что случается только к лучшему)

Link to comment
Share on other sites

...все что случается только к лучшему)

Это уж точно! не получилось здесь получиться там! жизнь как шахматы не прошла одна комбинация прдумаывай(и потом действуй) с другой! вот и вся философия!

2 Edge, а ты если не поедешь(тфьу, тфьу, тьфу...стук стук стук об дерево - я суеверный) что будешь делать думал? или все мысли об Англии? Лондоне?

Link to comment
Share on other sites

Garik, конечно, волей-неволей начинаешь думать, а что если...и продумывать все варианты. Я для себя решил в любом случае (пока молодой, как говориться) вырватся (желательно на долгий срок, минимум 6 месяцев) куда-нибудь за рубеж, просто посмотреть как люди живут, прикинуть, сравнить, ну и желательно с пользой съездить. Первое, что пришло - Англия по студ. визе. Вроде показалось недорого и реально.)) Если не получиться - может hsmp попробую (высшее у меня уже есть). Если не hsmp, тогда другие страны буду думать (Австралия например или Канада или США, хотя последнее - самый нежелательный и сложный для меня вариант).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 Edge, я тоже так думаю про HSMP только на след год, есди в армию не заберут! но только в Англию! хотя за год много еможет измениться и интересы тоже!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот - прорвалась, можно сказать. А чере 20 минут ушла, потому что это, оказывается - лажа такая! Скотобойня на зрителях. Шла обратно пешком больше часа.

Мораль сей басни такова: если не прет изначально, то тебе туда не надо! И не лезь!

так ей же то и нужно было. если б она тогда не поперлась, то до сих пор бы верещала на каждом углу: "ой девчонки, коррида-это же супер зрелище, а какие там мужчины..", тьфу-у-у. ей показали "свыше", дали знак, мол "не все то золото..."
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 Миша - надеюсь, ты не хочешь сказать, что надо в каждую кучу говна носом совать, чтобы потом сказать самому себе, да! это было говно! Можно иногда доверять тем, кто это знает.

И с крыши прыгать не обязательно, чтобы проверить и понять для себя, что ты сдохнешь. Можно об этом прочитать в книжках.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

надеюсь, ты не хочешь сказать, что в каждую кучу говна носом совать, чтобы потом сказать самому себе, да! это было говно!
нет, конечно. это удел тех, кому все равно не понятно, кто не верит на слово и лезет проверить на свое шкуре. тогда-будут тыкать носом, как тупого котенка, если он гадит не там, где положено :rolleyes:
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 13 years later...

Яблочный Спас: что категорически нельзя делать 19 августа – приметы, традиции

19 августа православная церковь отмечает большой праздник – Преображение Господне. Другое название этого праздника  - Яблочный спас. Это второй из трех Спасов, выпадает на строгий Успенский пост.

По Библейскому приданию, именно в этот день на гору Фавор сошёл Спаситель и раскрыл перед учениками тайну Христа. Иногда этот праздник называют Спасом на горе.

В праздник Преображения Господня нужно обязательно сходить в храм, отстоять службу. Обязательно нужно освятить в церкви плоды. Это не обязательно должны быть яблоки. Более того, освящать можно не только любые другие фрукты и ягоды, но и овощи. Шумных пьяных гулянок этот праздник не предусматривает, отмечают его скромно, в тихом семейном кругу.

Накануне праздника обязательно нужно убрать свое жилище, очистить его от пыли и грязи. Встречать Спас в неприбранном доме  - дурная примета.

Интересно, что многие верующие и сегодня не употребляют в пищу яблок до Яблочного Спаса. Это считается большим грехом. А надкусив освященное яблоко в Спас, можно узнать, каким будет будущее  - если кисловатое, то ждать трудностей, если сладкое на вкус – быть радости.
Категорически нельзя в этот день заниматься уборкой в доме, рукодельничать и работать в огороде, в саду или в поле. Нельзя в этот праздник убивать насекомых. Одна из примет этого дня гласит: если две мухи сядут вам на руку, значит, весь следующий год будет несказанно удачным.

Ни в коем случае нельзя таить в себе обиду, конфликтовать, выяснять отношения и оскорблять людей. Вообще, в этот светлый и добрый день воздержитесь от любых негативных эмоций. Это праздник духовного очищения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Успение Богородицы: что категорически нельзя делать 28 августа - великий праздник

28 августа православная церковь отмечает один из важнейших православных праздников, который входит в число двунадесятых – Успение Пресвятой Богородицы. 

В этот день верующие вспоминают о земной жизни Богоматери, ее светлый переход  в мир иной, на небеса. Завершается строгий Успенский пост, можно разговеться и радостно отметить праздник, без лишних алкогольных возлияний, однако.

Сегодня, несмотря на то, что «успение» означает «смерть», нельзя печалиться, верующие должны помнить, что смерть  - это всего лишь переход от земной жизни к небесной. 

С 28 августа (по старому стилю с 14 сентября) начинается молодое «бабье лето».

Есть поверье, что с этого дня солнце потихоньку впадает в спячку, ведь его лучи становятся уже не такими горячими. Перелетные птицы уже устремляются на юг, в теплые края. Ну а у наших предков с этого дня начиналась горячая пора свадеб и сватовства. Нужно было успеть посвататься к понравившейся девушке, чтобы успеть жениться в этом году.

На Успение засылали сватов. А также помогали нуждающимся. Еще хозяйки в этот день занимались засолкой огурцов, естественно, уже после того, как прошла служба в храме.

Строго запрещается на Успение работать. Этот праздник входит в число двунадесятых — и считается важнейшим в православии, поэтому работы по дому, в огороде и в саду лучше перенести на другой день.

Нельзя сегодня ходить босыми ногами по мокрой от росы траве. Считается, что это слезы земли, которая горюет по ушедшей на небеса Богородице, и топтать росу эту – грешно.

Ни в коем случае нельзя конфликтовать, выяснять отношения и ссориться. Этот праздник светлый, мирный. День предназначен для молитв и приятного общения с родными и близкими людьми.

Категорически запрещено в этот праздник стричься. Кроме того, стоит быть острожными, надевая новую обувь, ведь она может оказаться неудобной, а если на ногах в этот день натереть мозоли,  то, скорых радостей в жизни ждать не придется.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...