Jump to content

Иммиграция для экономиста \ финансиста в Новую Зеландию


Recommended Posts

Год назад получила диплом экономиста. Поработала помощником бухгалтера 7 месяцев. Зарплата маленькая, перспектив никаких. Думаю что теперь делать  :-\

Можно ли мне эммигрировать с моими данными?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так сразу не определишь, но можно попробовать иммигрировать как аудитор External Auditor (221213) или Internal Auditor (221214). Правда опыта у вас маловато. Хотя бы год нужен.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется вам проще уехать учиться в Новую Зеландию по любой специальности из long Term list. А потом визу продлите (выпускникам выдается Graduate Job Search Work Visa), поработаете и на Residence подадите. Выехать можете в течение 3 месяцев. Если английский плохо знаете, то сначала на курсы английского, потом без выезда продолжаете учится на диплом.

Link to comment
Share on other sites

Всем, кто соответствует требованиям:

   * have successfully completed a qualification in New Zealand that would qualify for points under the Skilled Migrant Category (успешно закончил обучения в Новой Зеландии и получил диплом и может после получения опыта работы подавать на Skilled Migrant Category).

   * apply no later than three months after the end date of the student visa for that qualification (подал свое заявление не позднее чем за 3 месяца до окончания срока студенческой визы).

   * provide evidence of a minimum of NZ$2,100 available to maintain yourself during your 12-month stay in New Zealand (предоставил доказательство о наличии необходимый средств на проживание в течение 12 месяцев в размере минимум NZ$2,100).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А сколько обычно учеба стоит?

Так сразу не определишь, но можно попробовать иммигрировать как аудитор External Auditor (221213) или Internal Auditor (221214). Правда опыта у вас маловато. Хотя бы год нужен.

Опыт можно набрать до года, но я не аудитор.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день.

грежу, брежу, живу, дышу мыслями о Новой Зеландией давно. Спинным мозгом, кончиками волос и ногтей чувствую  - моё. 

Хотелось бы мнение бывалых о моих шансах.

Мне 35, не замужем детей нет. образование высшее экономической ( ВУЗ российский), спец-ть экономист по спец-ти финансы и кредит. стаж по образованию с 1994 года, т.е. 17 лет.  Английская спецшкола - на тестовом занятии  на курсах по подготовке к IELTS носитель языка дал примерную оценку моему инглишу - между6 и 6,5, как говорится прописал позаниматься грамматикой (проблемы со сложными формами времён), словарный запас на уровне, барьера языкового нет,  на работе язык использую по полной программе- устный, телефонный, письменный, чтение и т.д. (работа связана с платежами клиентов банка в иностранной валюте, т.е. все документы проходящие через мои руки- на английском+ ежедневные телефонные переговоры с иностранными компаниями и банками) ).  в бытовом плане  и по специфике работы - с английским все чудно.  но для  ACADEMIC LEVEL этого недостаточно. Хожу подтягиваю знание языка для сдачи теста.

Разумеется хотелось бы прямо отсюда поехать в НЗ с приглашением на работу - но чудеса бывают раз в тысячу лет())    Самая засада в том, что свою работу я знаю  назубок , но достала она до чертиков((  хоть и кормит тут неплохо она.  В моём случае  шансов больше если  я поеду  доучиваться по экономической стязе или на другую спец-ть?  как лучше сделать? 

По финансам....при себе будет около 50-60 000 USD  - хватит  на то чтобы обосноваться там и не возвращаться больше никогда с это г....? (сорри)

т.е.  или я эти ср-ва потрачу на попытку реализации МЕЧТЫ, или впрягаться тут в ипотеку за жалкие 50 метров на 15 лет и помереть имея пенсию в 10 000 рублей)))  ни то, ни другое - не греет.

Буду признательна за  комментарии.

Link to comment
Share on other sites

Мда, сударыня, мысль ваша более чем понятна, данные у вас не плохие, но хотелось бы кое-что уточнить:

У вас пятилетний диплом специалиста?

Есть в вашем дипломе предмет "аудит", и сколько начитано часов?

Может ли ваша работа хоть в какой-то степени относиться в понятиям внешний или внутренний аудитор?

Link to comment
Share on other sites

да, в дипломе годы учебы 1994-1999 (5 лет)

аудит?....хм..не помню..ща пойду гляну)))

сорри..5 сек

ой...сорри..спасибо за столь оперативный отклик!!!!

Link to comment
Share on other sites

в приложении к диплому со списком предметов указано "Основы аудита" - 224 часа.

за 5 лет маловато, наверное.... embarrassed.gif

скорее к внутреннему ..и то с натяжкой... в каждом банке есть Служба внутреннего контроля - те. которые проверяют другие подразделения внутри самого банка, пишут замечания и т.д.... увы, я не оттуда.

в чистом виде - не аудитор, ессно.... embarrassed.gif но внутри своего подразделения ( я - начальник управления ) я проверяю как и что. контролирую.....))) так что аудитор так себе....ну с совсем большой натяжкой)

ну помимо всего указанного, в Москве остается недвижимость в собственности (продать не могу - маман там живет), но для визы думаю это хорошо - наличие имущества)

ну и мозг у мня - гуманитарный в чистом виде.... с перепугу пошла в банк работать к родственнику в 17 лет, потом учиться- потому как поняла - что без высшего никуда)) 5 лет слез .крови и пота - финансовый вуз...ужас....кто ж знал что щас это кормить будет, и неплохо.... сменила бы с удовольствием на туризм - экскурсии бы водила бы)) в юности этим и подрабатывала - где-то корочка (курсы - 4 месяца)гида-переводчика валяется...

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Теперь, в таком случае о приоритетах, потому что, вполне возможно, у вас единственный вариант перезда в Новую Зеландию - через получение там 2-х летнего второго образования. Итак, напишите, что бы вы взялись там изучать с наибольшим удовольствием:

  • Учитель начальной школы
  • Учитель средней школы
  • Школьный учитель (обучение детей с отклонениями, кондуктивное обучение)
  • Внешний аудитор
  • Внутренний аудитор
  • Специалист по изучению окружающей среды

А я вам попробую описать сценарий развития дальнейших событий.

Link to comment
Share on other sites

или внутренний аудитор

или спец по окружающей среде ( все таки ближе к сердцу , гармония, так сказать)

на два году обучения  финансов не хватит моих...((((( (наверное)

Link to comment
Share on other sites

У вас, голубушка, будет право на работу и в половину вашей московской квартиры можно пустить жильца - студентку какую-нибудь.

Хорошо, меня сейчас отвлекают, если до заврашнего утра вам никто ничег вразумительного не ответит, я вам обязательно мое мнение изложу.

Спокойной ночи!

Link to comment
Share on other sites

в половину квартиры пускать никого нельзя. т.к.   я как раз ее  сейчас размениваю - маме делаю хорошую однушку.   а себе - остатки....и вот с ними  + savings и буду стартовать или в "счастливую ипотеку - кабалу"..или  в мечту.

про то чего стоило матери дать мне добро на размен - умолчу.  так что там без вариантов- никаких соседей.

только в случае,...если там больше некому будет жить....маме 71 и она не совсем здорова (брат приглядит старший за ней)

право на работу- это чудесно, но хватит ли заработной платы на аренду жилья или оплаты за обучение? 

ок.спасибо буду ждать. спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, MARINKA. Если думать о профессиональной иммиграции без доучивания (Skilled Migrant Category), оформение до выезда может занять около двух лет - год готовитесь вы + год "смотрит" Иммигрейшн, и дело не только в английском, хотя и его вам придется сдать на 6,5 в сумме, что не всегда просто. И дело даже не в опыте работы, если вы действительно были заняты в аудировании и у вас хорошие отнощения с вашим начальством. Основное, о чем стоит подумать - ваш диплом. Он должен быть:

  • для внешнего аудитора: majoring in accountancy (минимум 2 семестра) и плюс нужно членство в New Zealand Institute of Chartered Accountants.
  • для внутреннего аудитора: диплом именно аудитора.

Образовательный проект, который мои московскоие коллеги называют образовательной иммиграцией, выглядит в вашем случае, возможно, реальнее, хотя он, конечно же, более затратен в его начале. Смысл его в том, что вы (или ваш агент) выбираете недорогой университет, после окончания магистратуры* в котором у вас будет право на получение визы Graduate Job Search Work Visa с правом на работу без ограничений на срок, равный сроку обучения, после которых можете получить ПМЖ и затем гражданство. Ваша студенческая мультивиза дает вам право на получение Work Permit на работу до 20 часов в неделю во время обучения и без ограничений во время каникул, что позволяет предпримчивым студентам зарабатывать 1200 - 2500 долларов в месяц. Стоимость обучения 18000 – 22000 NZD (можете посчитать здесь, сколько это будет в USD) в год. Сначала оплачивается стоимость первого года после получения вами визы, также, и естественно, необходимо на счете иметь средства на проживание на первый год (до апрелс 2012 года это 10000 NzD - потом будет больше), стоимость авиа перелета и страховки.

* В вашем возрасте рассчитывать на бакалавриатуру крайне не разумно, могут просто отказать в визе.

P.S. Ваших средств вполне хватит на образовательный проект, с агентом** вы будете оформляться или без.

** Агент вам может обойтись в 3500 долларов, но с хорошим агентом в результате вы сэкономите втрое больше.

Надеюсь мой труд ранним утром не напрасен, и я вам хоть чем-то помог.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Спасибо за инфо, конечно  не напрасен Ваш труд))))

Аудит - не хочу- 5-ти лет мучений хватило в вузе и 17 лет стажа в банковском секторе.  не хочу я чтобы это стало делом моей жизни. скучно это. и пользы людям нет от этого. одни расходы)))))

я правильно понимаю что магистратура - это 2-3 года обучения, а бакалавриат - меньше?

эти термины появились после окончания мной вуза, поэтому я не совсем хорошо ориентируюсь в них

Link to comment
Share on other sites

Аудит - не хочу- 5-ти лет мучений хватило в вузе и 17 лет стажа в банковском секторе.  не хочу я чтобы это стало делом моей жизни. скучно это. и пользы людям нет от этого. одни расходы)))))

Что ж, выбирайте что-нибудь другое, что вам будет интересно изучать в новозеландском университете, потому что, если вы не хотите думать об аудите, прямая иммиграция по SMC для вас закрыта.

я правильно понимаю что магистратура - это 2-3 года обучения, а бакалавриат - меньше?

эти термины появились после окончания мной вуза, поэтому я не совсем хорошо ориентируюсь в них

Стандраты для бакалавриатуры 4 года, магистратуры 2-3 года, докторантуры 1-2 года. Написал по возрастающей.
Link to comment
Share on other sites

Специалист по изучению окружающей среды - очень здорово!

Ок. С чего начинать и к кому стучаться за помощью в оформлении?  

или сначала тест сдать на хороший балл?

в феврале хотим с подругой в НЗ на разведку в отпуск скататься))

Link to comment
Share on other sites

Специалист по изучению окружающей среды - очень здорово!

Главное, чтобы вы не потеряли в это веру на втором курсе.

Ок. С чего начинать и к кому стучаться за помощью в оформлении?  

или сначала тест сдать на хороший балл?

Стучитесь сюда. С ними вы и тест сдадите быстрее и легче.

в феврале хотим с подругой в НЗ на разведку в отпуск скататься))

Очень хороший план.
Link to comment
Share on other sites

а у меня вариантов больше нет, судя по всему. :)

на какой балл нужно сдать тест? 6,5 или 7?

кому-то может покажется это скучным - изучение окружающей среды.

в экономике и банковском деле - слишком много негатива и стресса. и по большому счету - это пшик.  как бы умно ни звучали слова- фьючерс, опцион, волотильность....   я очень долгий период времени живу с ощущением небокоптильни....не созидаю ничего, пользы не приношу. никому и ничему.  так...гоняю миллионы валютные за  рубеж и обратно.    а по сути - пустая трата времени. и жизни.  да и гармонии в душе нет от этой суеты.

кстати, вспомнила- был опыт работы в школе - в старших классах язык преподавала где-то полгода на 2 ом курсе)))    дети потом долго еще вспоминали-сожалели что ушла я от них)))   просто те учителя инглиша пенсионного возраста вообще ничему кроме алфавита не могли научить)

спасибо за контакты)

Link to comment
Share on other sites

ну насколько я поняла из сказанного уважаемым Пал Палычем - мне светит магистратура...а значит чем выше бал тем лучше.  ооох.....придется пахать))) 

Link to comment
Share on other sites

Дорогу осилит идущий... На самом деле ничего страшного в английском нет, и в магистратуру, как правило, требование средний балл не ниже 6,5, и по каждой части не ниже 6. А это для мотивированного бойца реально.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

2 Абель. Спасибо!

ну да - идущий....правда в моём случае наверное уже "летящий")))

возраст подпирает...через 4 дня уже 36 :)

еще пара лет "простоя" и можно будет не дергаться уже вообще никуда.)))

Link to comment
Share on other sites

а я бы на вашем месте попробовала бы еще вариант с партнером... Может, найти здесь новозеландского жениха, пообщаться по-английски с полгода, пока доки оформляете, а там видно будет. Поставите себе в профиле "Auckland" или "Wellington" и пробуйте общаться.

Link to comment
Share on other sites

ну да, уж думала на эту тему тоже - замуж не напасть. как бы замужем не пропасть)))

у меня всю жизнь так - если чего то хочу - приходится самой все делать. ни один мужчина

на блюдечке ничего не дал)  а уж  в визе зависеть от его настроения - нет уж. дудки.

слишком многое поставлено на карту.

Link to comment
Share on other sites

Пал Палыч,  Добрый день !

Меня зовут Марина, мне 34 года, у меня 2 детей (10 и 12 лет), моя специальность -экономика и планирование в отраслях народного хозяйства, но работаю бухгалтером. Опыт работы 6 лет на последнем месте работы. Знание английского на уровне ELEMENTARY, но в данный момент я учусь в школе англ.яз. для  успешной сдачи IELTS 6.5 баллов. В плане финансов у меня будет сумма 50-70 000 USD, а так же финансовая поддержка из Казахстана (пусть небольшая но стабильная).

Я уже несколько раз заполняла анкеты на разных сайтах для оценки шансов. Ответ один- иммиграция через учебу. Я не против, я только "за" ! Но в последнем письме мне написали ,что мои дети будут учиться в школе как иммигранты  и стоить это будет (по моему мнению) дорого. Но оставлять детей на исторической родине я не хочу, я надеюсь уехать с ними, учиться , работать и жить вместе.

Пожалуйста, скажите, есть-ли у меня шансы :)? И на сколько в моем случае все реально ?

С уважением,

Марина, Казахстан

Link to comment
Share on other sites

Знаете, Марина, мне будет легче вам что-либо присоветовать, если вы напишите, сколько академических часов в вашем дипломе всего, и сколько в нем занимает аудит.

Что касается способа иммиграции, я думаю, в вашем случае будет, действительно, трудно обойтись без получения образования и затем опыта работы в Новой Зеландии, однако, доступная вам сумма вполне достаточна для этого, даже учитывая обчение в школах ваших детей.

Что вас из этого списка интересовало бы для обучения?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...