Jump to content

Хочу поехать Au Pair в Германию. Что для этого делать?


Kiki_G
 Share

Recommended Posts

Если в Германию - то Дрезден или Мюнхен, а вот насчет Скандинавии не знаю, я хотела бы языковые курсы немецкого или английского посещать, а там насколько я знаю норвежский или датский нужно учить..

В таком случае, Германия для вас идеальный вариант! И курсы немецкого посещаете и сможете продолжить образование в одном из немецких университетов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 5 weeks later...

По поводу характеристик, можно ли предоставить справку из Института об отличном прохождении преподавательской практики?

Да, вы можете предоставить такую справку.

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что по Au Pair, там берут только иностранцев с языками(не только с немецким). Во-первых, нужно уметь общаться с ребёнком, во- вторых, они хотят, чтобы ребёнок знал ещё какие то языки вроде английского, французского. Русскому они не особенно рады учить детей. Тем более что там и без того столько иммигрантов, что волей-не волей будешь знать русский(шучу). У меня брат например не учит детей русскому, хотя между собой с женой общается половину на русском половину на немецком. Он сказал, что взял бы няню со знанием нескольких языков и доплачивал бы за обучение своих детей. В идеале родной французский или итальянский или испанский.

Link to comment
Share on other sites

Я слышала, что по Au Pair, там берут только иностранцев с языками(не только с немецким). Во-первых, нужно уметь общаться с ребёнком, во- вторых, они хотят, чтобы ребёнок знал ещё какие то языки вроде английского, французского. Русскому они не особенно рады учить детей. Тем более что там и без того столько иммигрантов, что волей-не волей будешь знать русский(шучу). У меня брат например не учит детей русскому, хотя между собой с женой общается половину на русском половину на немецком. Он сказал, что взял бы няню со знанием нескольких языков и доплачивал бы за обучение своих детей. В идеале родной французский или итальянский или испанский.

Да, безусловно знание дополнительных языков - это большой плюс для au pair. Но в реальности это не часто случается.. Обычно девочки едут по этой программе, чтобы в быстрее выучить язык, и мало-мальское знание одного языка - это уже достижение. Но конечно бывают и исключения из правил)

Link to comment
Share on other sites

Да и на самом деле им гораздо дешевле нанимать сиделок и няничек, чем отдавать ребёнка в детский сад. Ещё, по моему, есть какие то привиллегии(возможно это сязано с налоговыми выплатами) для тех, кто нанимает иностранцев.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите нужно ли иметь определенную сумму денег на счету для того, чтобы учавствовать в программе au pair Германия?

Рекомендуется взять с собой 250 евро, но это необязательное условие.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите нужно ли иметь определенную сумму денег на счету для того, чтобы учавствовать в программе au pair Германия?

Рекомендуется взять с собой 250 евро, но это необязательное условие.

По моему вопрос был другой малость. Спрашивается про ВООБЩЕ, нужно ли иметь на счёту деньги, чтобы только начать участие, чтобы получить визу и тп, а не сколько нужно брать с собой.

Link to comment
Share on other sites

Ой, нет) Я как раз имела ввиду, обязательно ли такую сумму денег с собой брать.. спасибо)

М-да!

В таком случае вопрос действительно не корректно составлен : "Подскажите нужно ли иметь определенную сумму денег на счету для того, чтобы учавствовать в программе au pair Германия?"

Где тут фраза " обязательно ли такую сумму денег с собой брать" не ясно. Но если вы друг друга поняли, прекрасно=) Это самое главное=)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такой вопрос: есть родственники в Германии, каков процент отказа в визе?

0%, если они там легально. Я ездила на 20 дней, мне дали. Говорят, когда едешь впервые, дают на срок, на который высылается приглашение, а последующие уже можено просить на более долгий срок. Главное, чтобы они вам доверять начали=)))

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня в Германии сестра учится в университете. Спасибо за ответ!

Сестра это уже сложнее, но в принципе, вы туда не жить едите, поэтому проблем быть не должно, это ж Европа, а не Америка. Там всё равно сложнее устроиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

а может ли участие в программе повлиять на выдачу визы в германию в будущем? если я захочу съездить в германию еще раз после au pair, какова вероятность получить визу без проблем?

Edited by Tanyushka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Краткий отзыв участницы программы:

- Здравствуйте, Наталья! Как у вас дела?

- Здравствуйте, Юлия. Все хорошо. Пока мне сложно с немецким языком, я иногда не понимаю девочку, но с родителями все в порядке)) Таня хорошо знает английский, а Кая я учу языку))). Сегодня заполнили документы для Einwohnermeldeamt и на следующей неделе пойдем в Ausl?nderamt. С понедельника начнутся курсы немецкого ( с 8-12). Надеюсь и в дальнейшем все хорошо сложится . Городок маленький, очень тихое место, но Штуттгарт совсем рядом.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Рябята, подскажите плиз. Моя подружка едет в Германию оперить, контракт почти на руках, НО прошел слух, что в качестве подтверждения знания немецкого обязательно нужно сдавать экзамен Start Deutsch. Университетский диплом, например, теперь уже не прокатит. Кто-нибудь владеет ситуацией?

Link to comment
Share on other sites

Сертификат Гёте-Института A1: Start Deutsch 1 свидетельствует о том, что Вы можете изъясняться на немецком языке на элементарном уровне. Экзамен соответствует первому уровню (A1) по шестиуровневой шкале «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком».

 

Сертификаты Гёте-Института признаются и высоко ценятся во всем мире, как работодателями, так и образовательными учреждениями в качестве квалификационных свидетельств. Сертификат Гёте-Института A1: Start Deutsch 1 является необходим для подтверждения знаний немецкого языка при выезде в Германию с целью воссоединения семьи.

Link to comment
Share on other sites

C сертификатом Гёте все понятно, волнует вопрос можно ли без него обойтись?( Цель поездки - не воссоединение семьи, а программа Au Pair..

Link to comment
Share on other sites

Nikki, сдавать экзамен "Start Deutsch" вовсе необязательно. Список документов для посольства по программе au pair остался прежним. Это значит, что ваша подруга может предоставить в посольство свой диплом иняза - как подтверждение знания немецкого языка.

Link to comment
Share on other sites

Au Pair, уф, спасибо) скажу подруге чтоб не переживала зря)) она все в посольство и в визовый центр звонила, так они информацию точную дать не могут, все друг к другу посылают) в итоге замкнутый круг)

Link to comment
Share on other sites

Скажите, не будет ли такого, что я заплатила всю стоимость по Au Pair, а мне работу так и не найдут ???? ???

 

нет, конечно

работу всегда находят

Просто поиск семьи начинают в IES Agencyе только когда принесли все документы. В Германии, кстати, семью находят быстрее всего, всего лишь за недели две

Link to comment
Share on other sites

Meloni, вакансии есть всегда. GoodNet верно подметила, после того, как собрали полный пакет документов, подобрать семью можно достаточно быстро.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Я владею английским и немецким. Еще немного испанским и французским, я только начала их учить. Сейчас думаю поехать по программе Au Pair в европейскую страну. Но не решила куда. Склоняюсь конечно больше к Германии. Мне кажется там это больше всего распространено. Скажите, мне там сертификат об окончании курсов немецкого языка нужен? и нужно ли мне водительское удостоверение?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. Я владею английским и немецким. Еще немного испанским и французским, я только начала их учить. Сейчас думаю поехать по программе Au Pair в европейскую страну. Но не решила куда. Склоняюсь конечно больше к Германии. Мне кажется там это больше всего распространено. Скажите, мне там сертификат об окончании курсов немецкого языка нужен? и нужно ли мне водительское удостоверение?

 

 

Наталья,

эта программа много где существуют. Поэтому продумайте куда Вы хотите.

Да, вам нужен сертификат, что является условием посольства, или иной документ, подтверждающий знания немецкого языка, например, диплом лингвистического университета. Но вроде еще какой-то способ есть. Это вам надо в агенстве уточнить, через которое поедете.

Воот. А водительское удостоверение обязательным не является. Если есть, то хорошо конечно, сможете деток возить там в школу, на курсы и т.д. Там авто часто родители дают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...