Jump to content

Цены на жилье в США резко падают


Ox
 Share

Recommended Posts

Канадцы предвкушают отличные сделки с жильем в США. Недавний опрос Банка БМО Монреаля показал, что каждый пятый канадец предполагает купить жилье в США в связи с падением цен на недвижимость. И неудивительно, цены в Тампе упали на 44%, Фоэниксе на 54%, Лас-Вегасе на 67% и в Майами на 49%.

Но стоит видеть и подводные камни в этих покупках.

- В некоторых штатах, таких как Флорида, могут быть выше налоги на собственность для частных владельцев, чем для жителей в государственной недвижимости. Кроме того в прибрежных областях бывают частые ураганы и наводнения (в том числе Калифорнии и Флориде), поэтому в этих районах бывают большие расходы на страхование жилья

- Если житель Канады не планирует жить постоянно в купленном доме США, то рискует навлечь частые визиты грабителей и вандалов. Возможно, аренда жилья - это лучший выход, чем покупка.

В период между 1996 и 2006 годами, шесть миллионов британцев купили дома в Испании, которая в настоящее время охвачена настоящей депрессией недвижимости. Так, большинство британцев получили неприятный урок в самых жестких формах.

canada.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дома - основное богатство американцев, и оно подешевело приблизительно на 40 %, в деньгах - на $ 9 трлн. Только за последние  12 месяцев (с июня прошлого года до июня 2011), цены упали на $ 1 трлн, или 8 %. Это резкое уменьшение богатства означает уменьшение потребительских расходов и уменьшение бизнеса и занятости.

Одно из решений в этой ситуации политики видят в постоянном сокращении ипотечного долга. Избиратели не хотят, чтобы их налоги использовались для погашения ипотечных кредитов, которые не выплачиваются теми, кто может, но не хочет платить. Но и бездействие будет вести только к дальнейшему снижению цен на жилье.

Почти 15 миллионов домовладельцев должны больше, чем стоят их дома, около половины ипотечных кредитов превышают стоимость домов более, чем на 30 процентов.

Мартин С. Фельдштейн, профессор экономики в Гарвардском университете, предлагает в своей статье в The New York Times, чтоб правительство разрешило понизить ипотечные кредиты до 110 % до нынешней стоимости дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В городе Мерсед, в штате Калифорния из-за резкого снижения цен на жилье. Стало довольно выгодно учиться. В New York Times опубликована статья о студентах, которые сняли хороший дом с отдельными спальнями и ванной-джакузи при оплате от $ 200 -350 в месяц.

В Мерседе, в самом сердце долины Сан-Хоакин, спад на рынке недвижимости представил отличную возможность для аренды жилья тысячам студентов. 

В университетском кампусе проживание и питание обходится в $ 13720 в год, а за пределами кампуса - $ 7000.

Те, кто когда-то брал жилье по ипотеке, платят гораздо больше, чем эти студенты. Так один из жителей городка платит по кредиту в $ 532 000  за дом, который теперь стоит $ 221 000, в месяц он платит $ 3000, в то время как студенты-соседи платят одну десятую от этого.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Многие американцы в последние 3-4 года стали лишаться своих домов. Выяснилось, что ипотечные кредиторы применяли незаконные методы, обманным путем завладевая домами, чьи владельцы потеряли возможность выплачивать свои ссуды. 5 ведущих американских банков и судебные органы 50 штатов достигли предварительного соглашения об урегулировании иска на 25 млрд долларов. В конце 2010 года организации, защищающие интересы потребителей, обвинили кредиторов в том, что те старались ускорить процедуры конфискации жилья за долги, подписывая соответствующую документацию автоматически, вместо того чтобы оценивать ситуацию каждого конкретного заемщика.

В понедельник пять банков – Bank of America, Wells Fargo, JPMorgan Chase, Citibank и Ally Financial – заключили с судебными органами штатов предварительное соглашение об урегулировании иска.

Условия этого соглашения должны быть утверждены властями конкретных штатов. Но даже и после этого люди, лишившиеся своего дома, вряд ли получат его обратно, правда, 750 тысяч бывших владельцев жилья могут получить по 1 800 долларов.

Link to comment
Share on other sites

Условия этого соглашения должны быть утверждены властями конкретных штатов. Но даже и после этого люди, лишившиеся своего дома, вряд ли получат его обратно, правда, 750 тысяч бывших владельцев жилья могут получить по 1 800 долларов.

Да уж, пожалели.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Пять крупнейших американских банков пошли навстречу держателям ипотечных кредитов в США и аннулировали задолженность в размере 25 млрд долларов, сообщает Reuters. Это как раз о том, что взятые до кризиса 2008 года ипотечные кредиты были гораздо больше, чем стала теперь стоимость жилья.

Сейчас число ипотечных кредитов в минусе составляет 11,4 миллиона человек, или 24% от всех держателей ипотечных кредитов в США, подсчитали в агентстве CoreLogic. Граждане стали жаловаться властям, а те обратились к банкам, заставив их подписать соглашение о снижении общей задолженности держателей ипотечных кредитов. В итоге банки списали 25 млрд долларов.

Пять крупнейших кредитных организаций списали 10,6 млрд долларов в период с 1 марта до 30 июня. В частности, 8,7 млрд долларов было предоставлено самими банками, так как части граждан разрешили продавать оформленные на них дома дешевле, чем по стоимости, указанной в ипотечном кредите. Bank of America, списавший 4,8 млрд долларов, еще не завершил свою программу, говорится в отчете службы мониторинга, который цитирует Reuters. Банк JPMorgan Chase выполнил обязательства на 367 млн долларов.

BFM.ru

Link to comment
Share on other sites

Я тоже читала, что сейчас самое благоприятное время для покупки недвижимости в США. Причем самые популярные места для покупки - Флорида, Калифорния, Техас, Аризона, Иллинойс, Теннеси и Нью-Йорк. По данным Национальной Ассоциации риэлторов, около 73% проданных в январе 2012 года находились в ценовом диапазоне до $250 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

Американцы поколений X и Y проще общаются и запросто обходятся без автомобилей. Аналитики говорят, что большие загородные дома становятся невостребованными. Около 40 миллионов пригородных McMansions, построенные в основном во время жилищного бума, никогда не смогут найти жильцов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Рынок жилья немного оживился этим летом. Средние цены на дома в США выросли на 1.2 % в июле по сравнению с тем же месяцем в 2011 году. Пятилетнее снижение цен на жилье в США приостановилось и сейчас цены начинают подниматься. Самые низкие ставки по ипотечным кредитам помогают привлечь кредитоспособных покупателей на рынок. Ипотека в США предполагает 3,49 %. Цены на жилье будут явно расти и дальше при таких выгодных кредитах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...