Jump to content

Процесс оформления по Au Pair Австрия


Kiki_G
 Share

Recommended Posts

Я знаю, что нужно писать дружественное письмо семье.. Хотелось бы уточнить, что именно надо писать, чтобы привлечь семью??

Link to comment
Share on other sites

Прежде всего расскажите о себе, опишите ваши положительные качества, опыт работы с детьми. Также нужно указать, почему именно вы хотите стать Au Pair и что вы хотите получить от программы! Этот вопрос также могут задать в посольстве, лучше к нему подготовиться. Постарайтесь сделать письмо как можно более привлекательным для принимающей семьи, украсить рисунками, фотографиями, попробуйте прочитать его как бы глазами другого человека, тогда вы увидите все недостатки и достоинства. Помните, письмо - это ваша визитная карточка, и лучше написать его без ошибок=)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, все учту! Во многих программах требуют, чтобы на счету была определенная сумма денег? Есть ли такое в этой программе?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, какие документы я должна предоставить для посольства Австрии для визы Ау Пер. Хочу обратиться в ваше агентство, про документы для вас я уже знаю, а вот для посольства пока нет. Хотелось бы быть в курсе всего прежде чем начать оформление.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, какие документы я должна предоставить для посольства Австрии для визы Ау Пер. Хочу обратиться в ваше агентство, про документы для вас я уже знаю, а вот для посольства пока нет. Хотелось бы быть в курсе всего прежде чем начать оформление.

Спасибо

Документы, необходимые для посольства:

1) анкета на получение вида на жительства по программе Au Pair

2) цветная фотография

3) заверенная копия свидетельства о рождении  + перевод на немецкий язык. Необходимо показать оригинал документа!

4) подтверждение компетентного ведомства АMS

5) копия паспорта

6) подтверждение о заключении медицинской страховки на время пребывания

7) справка о несудимости

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите, пожалуйста, а где в Москве можно оформить страховку для Au Pair? А то на сайте посольства указана эта информация, а я как не искала не нашла такую. Помогите, пожалуйста. Вы вот например, такую оформляете?

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, а где в Москве можно оформить страховку для Au Pair? А то на сайте посольства указана эта информация, а я как не искала не нашла такую. Помогите, пожалуйста. Вы вот например, такую оформляете?

Медицинскую страховку оформляет принимающая семья. От вас требуется только справка о том, что вы физически и психически здоровы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, подойдет ли копия мед страховки для посольства? Или можно мне самой ее сделать на 6 месяцев? Подойдет ли спавка из Гете Института о том, что я прошла экзамен и сдала его для посольства? Или нужно будет подождать лучше сертификата?

Спасибо!

За скорый ответ!

Link to comment
Share on other sites

Страховку на все время программы оформляет принимающая семья, самой ее делать не нужно. Справка из Гете Института подойдет, но нужно будет перевести ее на немецкий.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня вопрос по поводу австрийского ведомства AMS, что это такое? В числе документов на визу Au-Pair

числится подтверждение из этого ведомства... Туда нужно самим обращаться или как это все происходит?

Link to comment
Share on other sites

AMS выдает разрешение на работу иностранцам в Австрии. Все документы оформляет принимающая семья, вам туда обращаться не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите, по каким причинам могут отказать в визе? И если решение положительное, как я об этом узнаю? Из консульства звонят или должно прийти официальное письмо по почте?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, по каким причинам могут отказать в визе? И если решение положительное, как я об этом узнаю? Из консульства звонят или должно прийти официальное письмо по почте?

Могут отказать, если неправильно заполнены документы, есть ошибки, отсутствует какая-либо справка. Но если все делать правильно и аккуратно, то и риск уменьшается. Обычно о решении пишут на электронную почту.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Подскажите, пожалуйста, какие вопросы задают на собеседовании в посольстве Австрии, все на немецком? Сильно "валят" на собеседовании?!)

Link to comment
Share on other sites

Katrina, вопросы задают примерно следующие, на немецком: цель поездки в Австрию, фамилия семьи, сколько детей, как их зовут, где будете жить Австрии, где вы учили немецкий, замужем ли вы, почему вы хотите поехать именно в Австрию, как вы нашли принимающую семью. Если участник знает немецкий, и все документы оформлены верно, то собеседование пройти несложно.

Link to comment
Share on other sites

Перечитала всю информацию относительно виз - повезло- не повезло - дали - не дали. И еще больше разнервничалась!!! Спасибо, буду готовиться)

Обычно о решении пишут на электронную почту.

А разве не говорят о решении сразу на месте?! Хм. А сколько придется ждать этого решения?

Link to comment
Share on other sites

Перечитала всю информацию относительно виз - повезло- не повезло - дали - не дали. И еще больше разнервничалась!!! Спасибо, буду готовиться)

А разве не говорят о решении сразу на месте?! Хм. А сколько придется ждать этого решения?

Обычно говорят, что о решении напишут на имэйл по истечении 4-6 недель. Проверяют семью, я думаю..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...