Jump to content

Моя жизнь в Индии


Recommended Posts

Всегда пожалуйста! Кстати не только в Индии существуют такого рода визы, но и во многих других странах. Например в Израиле у евреев существует аналогичное направление...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

мне кажется при желании можно где угодно денег заработать :) но в целом Индия достаточно бедная страна, поэтому там это сделать труднее

Link to comment
Share on other sites

мне кажется при желании можно где угодно денег заработать :) но в целом Индия достаточно бедная страна, поэтому там это сделать труднее

 

Ребята, в Индии людям есть нечего, в Бангалоре до сих пор дети голодают. Работы нет. Все индусы перебираются в Англию, при возможности...но это трудно - потому как нужно доказать что есть "корни" в Англии...было легче им в 50-е годы, их хлынуло аж 2-5 миллиона тогда...

 

В Индию ехать со своими деньгами нужно. Кто Вас там на работу возьмет без языка?

Возьмут волонтером если...за еду... :db:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Согласна с постом выше. туда ехать только со своими деньгами и осматривать страну. Ведь все-таки есть что посмотреть. Либо да, волонтером, что тоже привлекает многих. Тех, у кого стремления помогать есть

Link to comment
Share on other sites

Ребята, в Индии людям есть нечего, в Бангалоре до сих пор дети голодают. Работы нет.

 

Это точно. Вторая по численности страна в мире, и до сих пор треть населения за чертой бедности живет. А это ведь 300-400 млн. жителей.

Edited by Fichter
Link to comment
Share on other sites

Видел фото в инете, где в Индии трупы в реке плавают. Там еще и собаки и птицы их разрывают. А вы черта бедности...вот что даже творится(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Индия-Индия.....как можно туда ехать работать-то .... бедно живут, зато оружие у России закупают на миллиарды долларов

 

Помню как то раз знакомого встретил. Спрашиваю:

- чем занимаешься?

- сайты типа того делаем за границу.

Встречаю через год-полтора. Спрашиваю:

- ну как бизнес?

- завязали, индусы рынок ценой перебили

 

:D

Link to comment
Share on other sites

Помню как то раз знакомого встретил. Спрашиваю:

- чем занимаешься?

- сайты типа того делаем за границу.

Встречаю через год-полтора. Спрашиваю:

- ну как бизнес?

- завязали, индусы рынок ценой перебили

 

:D

объясните блондинке, что смешного в вашем сообщении?  :blink:

Link to comment
Share on other sites

объясните блондинке, что смешного в вашем сообщении?  :blink:

 

Ну не смешно конечно. А скажем так весело получается. Особенно в купе с предыдущем сообщении. Страна бедная, при этом закупает вооружение на миллиарды, плюс вот еще и такие факты, когда ценой рынок захватывают. Вот и получается некий такой парадокс, который несколько забавляет. По крайней мере меня. По сути дела, все таки и не такая бедная страна, не смотря на бедность значительной части населения.

Link to comment
Share on other sites

насчет захвата ценой рынка мне как раз и не понятно - они ведь получается предлагают настолько низкую цену за свои услуги, что тот же ваш товарищ, например, за такую цену работать не стал бы, т.е. они рады получить хоть какие-то деньги, лишь бы получать деньги, что наоборот еще раз подтверждает тот факт, то Индия - бедная страна

Link to comment
Share on other sites

насчет захвата ценой рынка мне как раз и не понятно - они ведь получается предлагают настолько низкую цену за свои услуги, что тот же ваш товарищ, например, за такую цену работать не стал бы, т.е. они рады получить хоть какие-то деньги, лишь бы получать деньги, что наоборот еще раз подтверждает тот факт, то Индия - бедная страна

 

Не совсем так. Начнем с того, что да, на самом деле товарищ не стал работать за такую цену. Цены низкие связаны не только из-за того, что бедная страна, но из-за количества населения, которого как известно в Индии много. Соответственно конкуренция на рынке труда высокая. Ко всему прочему прожиточный минимум в Индии низкий, что вроде одного доллара в день. Посчитайте сами, что вы сможете купить на эти деньги в России (у нас примерно 6$ в день), а им этого достаточно.

Теперь почему я не считаю, что Индия бедная страна.

Индия является одним из крупнейших поставщиков чая и других с/х продуктов. Достаточно серьезный поставщик программных продуктов, что собственно и показывает пример моего товарища. Туризм в Индии тоже развит достаточно хорошо, в том числе и его разновидности типа медицинского и пр.   Несмотря на то, что Индия не является лидером по добыче алмазов, но месторождения есть и достаточно крупные. Плюс к этому в качестве логического продолжения, Индия является крупным экспортером ювелирных изделий. В целом, если не углубляться, то ресурсов для развитии экономики в Индии предостаточно. Единственное, что замедлило ее рост, это колонизация Великобританией и вытекающими отсюда последствиями. Но так или иначе Индия на данный момент идет в рост в экономике.

А вот то, что многие живут ниже прожиточного минимума, тут нужно искать другие причины. Но для этого нужно очень хорошо знать историю страны, обычаи и многое другое. Так просто уже сложно говорить.

Link to comment
Share on other sites

мы с вами просто по-разному интерпретируем словосочетание бедная страна - я смотрю с точки зрения состояния именно населения страны, а вы смотрите с точки зрения состояния государства. но ведь если так смотреть, то и Россия - богатая страна, у нас и ресурсов, и всего полно, только на благосостоянии бОльшей части населения это никак не отражается

Link to comment
Share on other sites

По статистике ок. 25% ниже прожиточного минимума, что в принципе уже достаточно много. Но понять, почему такая пропорция, нужно исходить из многих факторов.

С Индией все таки история сложная на данный момент. Многолетняя колонизация и откровенное выкачивание ресурсов из страны сыграло с ними большую роль. Поэтому
и получается такой диссонанс. Кстати про Индию и население. Насколько я помню, мать Тереза именно в ней занималась своей деятельностью. Было это во второй половине 20 века. Я годы точно не помню, но в те времена ситуация там была крайне плачевной. Независимость, она тоже получила примерно в тоже время. А теперь можно сравнить с ситуацией сейчас. Разница заметная, даже более чем. Правда это не так давно началось, с исторической точки зрения.

Хотя для сравнения можно взять Японию и эпоху Мэйдзи. За 30 лет, страна из феодальной средневековой державы превратилась в одну из самых передовых. Жесть, какая ломка устоев проходила и что в итоге получилось. При этом стоит отметить, ресурсов у Японии можно сказать никаких. Разве что морепродукты. В общем на мой взгляд, колоссальный скачок для страны. Но Япония никогда ни чьей колонией не была.

 

Можно конечно и про Россию говорить, но говорить, что большая часть ниже порога прожиточного минимума уже сложно. Потребительская корзина установлена достаточно не высокая, но при этом многие имеют движимое и недвижимое имущество в собственности. Можно говорить, что тут роль играют и кредиты, но их тоже выплачивать с чего то надо. Более уместно будет сказать - на границе прожиточного уровня. Вот это уже сложная категория. Вроде как бы на уровне, а возможности все же ограничены. Отсюда и термин малоимущие.

Почему не отражается на большей части населения, тоже причин много. Насколько я помню со времен моей учебы, нам говорили, что в бюджет Москвы закладывается 80% российского. Я не экономист, но если это так на самом деле, то делайте выводы сами, откуда остальные города будут получать.

 

Но в любом случае благосостояние государства очень сильно зависит от благосостояния населения. Один из критериев оценки. Так что мы говорим об одном и том же, но подходим с разных сторон. Просто у Индии на данный момент этап такой. Переломный что ли, когда вроде и рост экономики наблюдается, а население все так же прозябает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Одна моя знакомая вышла замуж за индуса и переехала жить в Кералу (южный штат), к климатом сжилась, с индусом не очень.

По ее словам у них не "эволюция", а "инволюция", живут они как правило только внутри своей касты, путешествуют только внутри страны. Ей, латвийке, по происхождению очень тяжело живется в индийском "клане".

Link to comment
Share on other sites

Одна моя знакомая вышла замуж за индуса и переехала жить в Кералу (южный штат), к климатом сжилась, с индусом не очень.

По ее словам у них не "эволюция", а "инволюция", живут они как правило только внутри своей касты, путешествуют только внутри страны. Ей, латвийке, по происхождению очень тяжело живется в индийском "клане".

 

Знаете как говорят: "Где родился,там и пригодился". Я не совсем согласна с этим высказыванием, но доля истины есть в нем в том, что воспитываясь в своей стране потом очень сложно адаптироваться в той, где культура, быт, менталитет и мировоззрение не похожи совершенно ни в чем. Если с Европой или Америкой мы хоть в чем-то схожи, то касательно Азии это просто два полюса. Два совершенно разных мира, где общее только то, что и в одном и в другом живет человек, а не инопланетянин.

Link to comment
Share on other sites

Rubia, она не работает! и, как ни странно, этого хватает для прекрасной жизни :)  Кстати, за квартиру не больше 1 тыс. долларов она получает точно.

Я кста тоже наслышан от многих своих знакомых, что мыл хату в Москве сдали и уехали в теплые страны...

Не знаю как вам, но мне кажется, что так отдохнуть можно пару месяцев, а потом надоест же...

Или она одна из йогов??? спит на гвоздях и питается праной??

 

У меня знакомый так около года в Тае на Ко Самуи жил. Говорит, что в покер на деньги играл и таким образом на плошку риса зарабатывал. Стал веганом, приезжал на фестиваль "пустые холмы", скелет скелетом..., не знаю что именно его веганом побудило стать, нехватка денег или призыв свыше :blink:

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Я кста тоже наслышан от многих своих знакомых, что мыл хату в Москве сдали и уехали в теплые страны...

Не знаю как вам, но мне кажется, что так отдохнуть можно пару месяцев, а потом надоест же...

Или она одна из йогов ??? спит на гвоздях и питается праной??

 

У меня знакомый так около года в Тае на Ко Самуи жил. Говорит, что в покер на деньги играл и таким образом на плошку риса зарабатывал. Стал веганом, приезжал на фестиваль "пустые холмы", скелет скелетом..., не знаю что именно его веганом побудило стать, нехватка денег или призыв свыше :blink:

веганом от нехватки денег не становятся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Я кста тоже наслышан от многих своих знакомых, что мыл хату в Москве сдали и уехали в теплые страны...

Не знаю как вам, но мне кажется, что так отдохнуть можно пару месяцев, а потом надоест же...

Или она одна из йогов ??? спит на гвоздях и питается праной??

 

У меня знакомый так около года в Тае на Ко Самуи жил. Говорит, что в покер на деньги играл и таким образом на плошку риса зарабатывал. Стал веганом, приезжал на фестиваль "пустые холмы", скелет скелетом..., не знаю что именно его веганом побудило стать, нехватка денег или призыв свыше :blink:

скорее всего это вопрос морального права человека на лишение животных жизни для удовлетворения своих потребностей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Друзья, мне кажется, у вас не совсем правильное мнение об Индии и о возможностях здесь. В Индии есть возможность зарабатывать на вполне приличную жизнь, если ты:

● умеешь делать то, что здесь востребовано 

● говоришь хотя бы по-английски очень уверенно

● и знаком с местным менталитетом.

 

Link to comment
Share on other sites

On 1/24/2020 at 10:00 AM, Faruque said:

Друзья, мне кажется, у вас не совсем правильное мнение об Индии и о возможностях здесь. В Индии есть возможность зарабатывать на вполне приличную жизнь, если ты:

● умеешь делать то, что здесь востребовано 

● говоришь хотя бы по-английски очень уверенно

● и знаком с местным менталитетом.

 

Вы, дорогой Фаррух, забыли ещё немаловажную по эффективности опцию для карьерного или делового успеха в Индии:

● если у тебя родственники есть в управлении бизнесом или правительстве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разумеется, уважаемая девушка stroller! Личные связи всегда и во всех странах играют и будут играть решающую роль в карьере. Но, скорее личное, чем общие бизнес тенденции, которые я привел в качестве примера.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...