Jump to content

Турецкие SIM-карты


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

Итак, едем в Турцию! (неважно на работу или отдыхать - телефон необходим в обоих случаях)

Сообщаем номер свежекупленной симки родственникам и друзьям: звоните, мне это ничего не будет стоить! Но им-то будет. Такие карты для путешественников - это в основном эстонские мобильные номера. Родители будут вам звонить с домашнего телефона и платить за международную связь от 8,5 до 19,8 рубля за минуту в зависимости от оператора и времени суток. Подружка (или молодой человек, что бывает чаще всего) за беседы по мобильному выложит в районе 29 - 38 рублей за минуту.

Исходящие звонки дешевле, чем у операторов сотовой связи, информирует сайт SimTravel. В Турции вызов на российские номера обойдется в 49 центов за минуту - 14 рублей. Что и правда гуманнее обычного роуминга: у «Билайна» исходящий в Турции стоит 69 рублей, у МТС - 59, у «МегаФона» - 33 рубля.

Перед каждой поездкой полезно посмотреть и оценить тарифы вашего оператора по сравнению с тем, что предлагают турецкие SIM-карты. Выгодным может оказаться любой из вариантов. Впрочем, симку для путешественников можно купить одну на всю жизнь. Лежит, есть не просит, абонентской платы нет, когда нужно, тогда и пользуетесь.

У SimTravel одна SMS из Турции съест 40 центов - 12 рублей. Можно подключить услугу «Льготная SMS» - в Турции 29 центов, или 10 рублей.

У операторов «большой тройки» SMS из Турции стоят 13 - 19 рублей. Но это если не подключать специальные услуги.

Link to comment
Share on other sites

Я с этим не заморачивался особо.

Мне по приезду сразу вручили новую симку, купленную специально заранее. Это было сделано для того, чтобы я мог позвонить родным и близким и сообщить, что со мной всё в порядке. Симка SimTravel, как мне объяснили - туристическая.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, это во всех странах трудоустройства работодатель снабжает местной симкой?

Что касается Египта, работодатель также приобретает симку для работника

А так вообще все пользуются скайпом.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, это во всех странах трудоустройства работодатель снабжает местной симкой?

Что касается Египта, работодатель также приобретает симку для работника

А так вообще все пользуются скайпом.

Я наоборот читала, что там перебои с интернетом в отелях :-\ И скайп доступен далеко не всем :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

По словам очевидцев, т.е. работающих за границей, с интернетом проблем нет.

Да что уж там, в моём скайпе постоянно находятся онлайн 4-5 человек, которые должны в это время работать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

По словам очевидцев, т.е. работающих за границей, с интернетом проблем нет.

Да что уж там, в моём скайпе постоянно находятся онлайн 4-5 человек, которые должны в это время работать ;)

Хорошо бы если бы так было.

Просто я читала, что именно в ОАЭ далеко не все отели предоставляют персоналу бесплатный доступ

З.Ы. Сорри за оффтоп :)

Link to comment
Share on other sites

По словам очевидцев, т.е. работающих за границей, с интернетом проблем нет.

Да что уж там, в моём скайпе постоянно находятся онлайн 4-5 человек, которые должны в это время работать ;)

Хорошо бы если бы так было.

Просто я читала, что именно в ОАЭ далеко не все отели предоставляют персоналу бесплатный доступ

З.Ы. Сорри за оффтоп :)

В ОАЭ - может быть.

Что касается Турции и Египта, покупка местной сим-карты не ударит больно по вашему карману. Стоимость в пределах 100-150 российских рублей.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 2 weeks later...

Привет! Турецкую симку можно в Москве приобрести здесь http://internet-v-ro...t_v_turcii.html

Тариф на интернет из звонки очень хороший. Я проверял, все работает.

Зачем это нужно?

В Турции никаких проблем с приобретением симки нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Просьба всем, кто уезжает на работу в Турцию понимать разницу между обычной симкой и туристической. Туристическая действует максимум 3-4 недели, потом её отключают, поэтому сразу по приезду работодатель приобретает для вас обычную симку.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Также для экономии можно звонить через офис Turkcell,типа нашей АТС.Минута разговора стоит копейки по сравнению с их обычными конторами.Дешево и сердито.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Также для экономии можно звонить через офис Turkcell,типа нашей АТС.Минута разговора стоит копейки по сравнению с их обычными конторами.Дешево и сердито.

 

Что по ценам?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Работодатели обязаны предоставлять турецкую сим карту и телефон, но звонить можно только на турецкие номера. Вай фая у нас, например, в ложмане не было. Приходилось ловить его в отелях, где связь не всегда хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...