Jump to content

Колонии Великобритании - Королева правит миром


Recommended Posts

я бы к списку еще добавила одну категорию людей. есть такие люди, которым в жизни много просто не надо, ну не мечтают они ни о богатстве, ни о славе, ни о красоте - ни о чем таком значительном. для них достаточно просто тихо мирно жить. более конкретный пример - девушки, готовые жить дома, не работать, воспитывать детей, стирать, убирать, готовить - большего им не надо (такие есть, поверьте на слово :)) так вот такие люди, я думаю, тоже останутся, но я бы не назвала их ни бедными, ни нерешительными, ни ленивыми, ни глупыми)) 

Link to comment
Share on other sites

Да скоро все на самом деле так сделают. К тому же изменения и послабления в иммиграционном законодательстве развитых стран этому способствуют.  В итоге останутся в России только самые бедные, не решительные, ленивые, глупые и те, которые вешают на себя маску патриота, дабы скрыть принадлежность к этому списку. Обидно, конечно, что ты не можешь остаться и жить нормально на родной земле...

 

Я бы с вами не согласился! А как же те, кто будет наживатсья на таких бедных?? Они же и есть МЯСО!, они и есть тесто, из которого получается отличный пирог(точнее, которое съедают), Это потенциальные деньги. Стань чуть умнее, обмани(Это не руководство к действию, а констатация).

И многие так делают, и живется им хорошо. Возможно, или даже скорее всего, так делают везде. Во всех странах, я думаю. Только вот, одно как-то смущает. 

Мы государство, у нас есть законы, и мы как-то в разные стороны смотрим, прямо, как наш герб. Мы не видим закон, а он не видит нас, и не может нас защитить(возможно закон то может, слуги ленятся).Как-то самому смешно стало "Слуги ленятся" :dirol:

Пока писал этот пост, вспомнил старую игру "Царь горы", когда самые хитрые или сильные, или и те и другие вместе, занимают верхушку горы и не пускают ни кого. А они высоко сидять, далеко глядят, вспоминаем еще одну старую добрую сказку.

 

Я был за границей немного(3 месяца), но увидел изнанку города, жизни, в другой стране, городе.

И там, хоть ты и студент, и не имеешь права на работу, чувствуешь себя ГРАЖДАНИНОМ, не важно этой страны или нет. Там к тебе относятся(пусть и с натянутой пластмассовой улыбкой на лице), НО как к Человеку!. А как сказал не помню кто:, "ЧЕЛОВЕК это звучит гордо. но увы! видимо не в нашей стране". 

 

Можете меня поправить, но в 80-х было модно(это сейчас так принято называть - модно), хотеть стать космонавтом, врачом, учителем. Обладать той профессией, которая бы пригодилась в обществе. :help: ...... УТОПИЯ..

 

А сейчас - медиками становятся(не все, не спорю), ради того чтобы получать деньги(понимаю что все мы работаем за деньги, но мы забываем что работа должна приносить удовольствие) И жить скушнй, пресной жизнью. Изодня в день приходить злым/ой на свое рабочее место, ожидая окончания этого УЖАЧНОГО, НЕСКОНЧАЕМОГО рабочего дня. Примеров профессий много(и не мнея вам их описывать), и общество меняется во взглядах и мнениях. Молодежь уже не уважает стариков, и т.д и т.п.

 

Думаю я для себя уже выводы сделал - оставатсья или нет.    

Что-то опять вспомнилось.... Помните пример русского языка, где нужно поставить запятую?

КАЗНИТЬ :diablo:  НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.    Или    КАЗНИТЬ  НЕЛЬЗЯ :angel: ПОМИЛОВАТЬ.

 

А где бы вы поставили запятую?

 

ЖИТЬ ХОРОШО НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ,

УЕХАТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ,

                                                                                             примеров может быть множество, запятая одна.... на всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Garik, я имел ввиду обычный люд: учителей, инженеров, менеджеров, программистов, врачей и тд. Ну и не сказал, что их место займут иммигранты азиатские. И на этих всех оставшихся, - да, самые предприимчивые будут делать деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

,

Garik, я имел ввиду обычный люд: учителей, инженеров, менеджеров, программистов, врачей и тд. Ну и не сказал, что их место займут иммигранты азиатские. И на этих всех оставшихся, - да, самые предприимчивые будут делать деньги.

 Возможно, все к этому и идет. 

Знаете, недавно прочитал книгу, не помню точно какую(увлекся я их чтением в последнее время :help: ). Там было написано следующее, с чем собственно я соглашусь, "Человек существо свободное и никто, и ничто, не заставляет его делать то, что ему не нравится". МЫ САМИ выбираем как нам жить дальше.

Вы правы останеся "обычный" люд. Но им, может нравится такая жизнь. Учить  лечить, возить, создавать для ЛЮДЕЙ, за маленькую зарплату(а может и большую, в с увеличением опыта).

Работать, и видеть свет в конце тоннеля. Идти к нему. Несмотря на то, что давит государство(хотя в последнее время оно-государство, вроде как повышает зарплаты учителям, при этом урезая зарплату врачам, а потом наоборот :), вот такой круговорот одной и той же суммы, для выдачи зарплат. Как говорится от перестановки слагаемых сумма не меняется? :dirol: ).

Вопрос в том, кому что нравится.

Ведь есть ни один десяток, сотня, тысяча, да что там говорить миллионы случаев по всей земле, и в частности по России. Люди под прессингом возможно страны или общества или же еще чего-нибудь "встают на ноги", развиваются и живут отлично. Работая, получая большую зарплату на своей родине.

Все дело в нас самих. Кому-то хватит и росы утренней и крохи хлеба, а кому-то и завоевание планеты будет казаться мало.

 

p.s Лично я, наверное, никогда не пойму ни учителей, ни врачей, так как это ОЧЕНЬ трудная работа учить детей, лечить людей.

Эти 2 професси, для меня, сейчас уже кажутся как-бы сказать, что-то вроде святыми. Если, конечно это настоящие прфессионали своего дела. И отдают себя ему без остатка. Но такие люди были есть, и будут есть(шутки в сторону). Так как они нужны, всегда. И спасибо им ОГРОМНОЕ! За их чистый и безкорыстный, и к сожалению в большинстве малооплачиваемый труд.

Edited by Garik
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

p.s Лично я, наверное, никогда не пойму ни учителей, ни врачей, так как это ОЧЕНЬ трудная работа учить детей, лечить людей.

 

Ммм) Ну спасибки. благодарных бы детей побольше)))

 

Вот многие говорят, что за границей жить лучше. Почему тогда многие бизнесмены оттуда возвращаются обратно?)

Link to comment
Share on other sites

потому что никто не отменял любовь к родине и тоску по ней, особенно в более зрелом возрасте, особенно когда старость уже обеспечена, как это обычно бывает у тех бизнесменов, которые возвращаются ;) они возвращаются тогда, когда уже имеют достаточное финансовое благополучие и просто скучают по чему-то своему, родному, так сложно описуемому :)

Link to comment
Share on other sites

потому что никто не отменял любовь к родине и тоску по ней, особенно в более зрелом возрасте, особенно когда старость уже обеспечена, как это обычно бывает у тех бизнесменов, которые возвращаются ;) они возвращаются тогда, когда уже имеют достаточное финансовое благополучие и просто скучают по чему-то своему, родному, так сложно описуемому :)

 

Возможно и так) Все равно под старость лет за границей никому не нужен, если все родственники в России)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...