Jump to content

Куда выгоднее поехать поучить англ.яз и заработать деньги? Помогите определиться


Recommended Posts

Добрый день, дорогие форумчане

Помогите, пожалуйста, разобраться, и определить правильные звенья в цепочке к цели.

Мне 24 года, в/о экономика и менеджмент в туризме, опыт по специализации более 4 лет, в РФ и в Турции.

Конечная цель - иммиграция, хотя это еще под вопросом, но идея манит весьма. Со страной еще 100% уверенности нет, пока варианты - Канада, Австралия, Европа. Иммигрировать если буду, то одна.

Шаги, которые мне нужно сделать:

1. Английский язык выучить (сейчас уровень только базовый). Поэтому ищу варианты, как уехать поучиться в англоговорящую страну.

Здесь у меня возникают главные проблемы и не понимание. По какой программе лучше выехать, чтобы поездка окупилась реально? Запуталась во всех вариантах и прошу помощи, хоть какой-нибудь... И возможно ли как-то выехать без программы, а самой все найти, поступить на курсы и получить визу? Или это не реально? Просто не хочется тратить несколько тысяч долларов на программу...

2. Стажировка или работа в англоговорящей стране по специальности (т.е. в экономике и менеджменте туризма и гостиничного хоз-ва).

Вообще хочется соединить 1ый и 2ой пункт, т.е. поехать на курсы англ. яз. и одновременно поработать в туризме, возможно ли такое?

3. Возможность набрать балы для иммиграции в развитую страну.

В чем собственно суть вопрос:

В какую страну лучше поехать на курсы англ.яз и возможность поработать в туризме, чтобы вся поездка окупилась?

И чтобы это была не программа по заоблачным ценам, а как-то самой все сделать и решить?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вам надо ехать по образовательной иммиграции.

Это сразу решит все ваши пункты.

Например, в Австралию, Новую Зеландию, Канаду.

Перед поступлением на какой-либо диплом вы берете курс английского.

Студенческая виза дает вам право на работу.

Вы можете взять с собой МЧ\мужа.

После получения диплома в этих странах вы получаете специальную визу для поиска работы.

И образование и опыт работы в этих странах дает вам дополнительные баллы для иммиграции.

Для смены виз выезжать из этих стран не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за оклик. Интересные варианты. Но, к сожалению, мне не подходит по деньгам. Максимум, чем я распалагаю, это $10000 на все (т.е. и на оформление и на подтверждение на счету банка).

Поэтому ищу вариант именно курсов англ. яз. и возможности одновременно работать, чтобы заработать уже на последующую иммиграцию.

Есть ли такие варианты? Помогите, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Да, этот вариант уже смотрела, пока думаю еще... хочется все-таки ехать не по программе, а как-то самой все сделать, понимаю, что может глупо тогда здесь на форуме это писать (ведь форум принадлежит как раз компании, которая и отправляет), но мало ли как все сложится, может и придется ехать по программе...

Вообще, есть люди, которые сами уехали заграницу работать или это в принципе не возможно?

А еще у меня вопрос, везде на получение визы указан такой пункт "справка из учебного заведения или с работы, о том, что вы действительно являетесь студентом/работником...". А если я не студент и не работник, что делать? Липовую справку что ли?

Link to comment
Share on other sites

Вообще, есть люди, которые сами уехали заграницу работать или это в принципе не возможно?

Конечно, есть, но их единицы. Большинство едет по программам - потому что в этом случае ты попадаешь к опытному агенту, который тебе поможет не получить отказ в визе, и как результат ты выигрываешь во всех отношениях - и план реализуется, и, раз так, соответственно, ты за рубежом заработаешь и выиграешь в финансовом смысле тоже.

Самое надежное для тебя - выехать на длинные курсы английского языка, например, в Новую Зеландию или в Канаду, найти себе работу, и потом на основании контракта с работодателем уже получать ПМЖ. Если не хочешь тратить на агента, кстати можешь и не тратить, по всем программам на этом сайте обслуживание бесплатно, то есть, ты платишь реальную стоимость курсов языка, а агент свою комиссию получает с колледжа, а не с тебя.

А еще у меня вопрос, везде на получение визы указан такой пункт "справка из учебного заведения или с работы, о том, что вы действительно являетесь студентом/работником...". А если я не студент и не работник, что делать? Липовую справку что ли?

С липой лучше не связывайся, поймают на фальшивках - попадешь в бан на 10 лет. Справка в этом виде тебе не обязательна, главное - чтобы у тебя были на счету деньги на оплату обучения и жизни. Найди спонсора. Родителей или еще кого.
Link to comment
Share on other sites

Я просто почему спрашиваю про агента, у меня подруга в прошлом году не улетела в Канаду по причине того, что фирма-посредник просто взяла деньги и скрылась с рынка, потом они судились долго, а толку-то, деньги пропали...

Спасибо за ссылку про образование зарубежом, читаю все...

А про справку с места работы, я правильно Вас поняла, что она не обязательна? Просто сейчас я работаю, но перед программой я буду увольняться и соответственно справки никакой у меня не будет... (на пол года или год работодатель не отпустит в отпуск или на обучение)

Link to comment
Share on other sites

А про справку с места работы, я правильно Вас поняла, что она не обязательна? Просто сейчас я работаю, но перед программой я буду увольняться и соответственно справки никакой у меня не будет... (на пол года или год работодатель не отпустит в отпуск или на обучение)

Справка с места работы, если вы не учитесь, обязательна, и то, что вы уволитесь на момент выезда - роли не играет - любой работодатель ВСЕГДА обязан выдать вам справку за тот период который вы работали. Другое дело, что статус безработной вам в посольстве сыграет отрицательную роль. Если вы замужем спонсором может выступить ваш муж. Или родители.

В общем, посольских нужно убедить:

что у вас в России "крепкие корни", к которым вы после обучения обязательно вернетесь

что у вас есть деньги в достаточной сумме на учебу и жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Тогда у меня такой вопрос, каким образом могут провериться данные про работу? Например, у меня есть возможность сделать реальную справку, что я работаю и что меня работодатель отправляет на обучение и за мной сохраняется место. Но по факту это не так, т.е. по факту будет увольнение. Консул эту инфо как будет проверять?

Просто я не совсем понимаю... неужели все, кто выехал в Канаду, всех работодатель не уволил и оформил отпуск и направление на учебу? По-моему в нашей России таких ответственных и заинтересованных фирм нет...

разъясните, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Уволены вы или отправлены в оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск - никто проверить не сможет, кроме случая, если из консульства позвонить русский сотрудник, и по телефону скажут не то, что вам нужно.

Что касается справок, подает кто что может, хотя разнообразием они не отличаются. Есть такие, которые вообще объявляют себя не работающей и подают спонсорские справки от родителей.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Я просто почему спрашиваю про агента, у меня подруга в прошлом году не улетела в Канаду по причине того, что фирма-посредник просто взяла деньги и скрылась с рынка, потом они судились долго, а толку-то, деньги пропали...

Странно сегодня слышать о таком... Я думал, что такие "фирмы" уже в России давно перевелись.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Странно сегодня слышать о таком... Я думал, что такие "фирмы" уже в России давно перевелись.

такие фирмы никогда и нигде не переведутся, потому что мошенники будут существовать всегда. чтобы себя обезопасить, нужно проверять, сколько лет данная организация работает в данной сфере и доверять более опытным, т.к. это гарантирует вам, что данная компания не компания - однодневка

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...