Jump to content

Барак Обама и его семья


Мария
 Share

Recommended Posts

Мишель Обама рассказала в интервью журналу People о нескольких ритуалах первой семьи Америки, зародившихся много лет назад. Поскольку она рано ложится спать, президент всегда тщательно накрывает ее одеялом, целует, желая доброй ночи, и выключает свет в комнате, после чего они какое-то время разговаривают.

Другая возможность немного побыть наедине – выгул собаки. Обычно это происходит сразу после ужина, который у первой семьи всегда ровно в половину седьмого

Link to comment
Share on other sites

мне почему-то в голове сначало представилось, что он ее с головой накрывает XD и я удивилась, как она так потом из-под одеяла с ним разговаривает :D но потом поняла, что к чему)))

на самом деле очень здорово, что даже такой занятой человек находит время для своей любимой))) и не на показуху - когда под камерами они куда-то идут вместе, а действительно только друг для друга)))

Link to comment
Share on other sites

мне почему-то в голове сначало представилось, что он ее с головой накрывает XD и я удивилась, как она так потом из-под одеяла с ним разговаривает :D но потом поняла, что к чему)))

наверное потому что написано "тщательно")

да, точно, уникальная дружная семья)

Link to comment
Share on other sites

Недавно Мишель Обама выпустила кулинарную книгу под названием "Выращено в Америке", в которой рассказала о садоводстве, правильном питании и здоровом образе жизни. В книге множество картинок по ландшафтному дизайну, рецептов простых и вкусных блюд. Идея - выращивать собственные овощи и фрукты, а не покупать искусственные продукты в магазине. У издания есть все шансы стать бестселлером.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

странно))) жена увлекается натуральными продуктами, овощами - фруктами, правильным питанием, а муж в своем блоге, когда это касается еды, в основном пишет про всякие сладости: кексы и т.п. :) к тому же часто бывает замечен за поеданием фаст-фуда))) бедненький, наверно, это потому, что дома его одной зеленью кормят :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Барак Обама высмеял в пятницу Митта Ромни, назвав его «пионером аутсорсинга", который поставляет рабочие места за границу, в такие страны, как Китай и Индия. Нападение Обамы основывается на докладе Washington Post, о том, что Bain Capital, основанный бывшим губернатором Массачусетса Ромни, и во главе которого он проработал 15 лет, инвестировал в компании, которые специализируются на найме низкооплачиваемых работников за рубежом, чтобы выполнять работу, которую когда-то делали американцы.

"Нам не нужен пионер аутсорсинга в овальном кабинете," - сказал Обама. "Нам нужен президент, который будет бороться за рабочие места американцев"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Барак Обама подарил в Айове владельцу местной кофейни бутылку пива собственного производства. Как оказалось, пивоварня в Белом Доме действует давно и носит название "White House Honey Ale" ("Медовый эль Белого дома"), а само пиво существует как в темном, так и в светлом вариантах. Супруга президента, оказывается, занимается пчеловодством, а мед используется для пива.

Впрочем, вполне вероятно, что это были приятные сказки для доверчивых взрослых работяг. :)

Link to comment
Share on other sites

Да, это и вправду так... Известно, что первые американские президенты, в том числе Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон, тоже были большими поклонниками этого напитка и сами готовили его в собственных пивоварнях. Но они - в отличие от Обамы - делали это в своих поместьях.

Link to comment
Share on other sites

в каком же все-таки чудесном мире мы живем :) президент здесь варит пиво и раздает простым гражданам, прямо-таки своего рода робин гуд :) уверена, что если ли бы путин так себя вел, его бы все обругали: и наши соотечественники, и зарубежные представители, а обаму вот все только одобряют и поддерживают :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

США занимают второе место в мире по общему потреблению пива, уступая только Китаю, а на душу населения – достойное 12-е. Поэтому неудивительно, что претенденты на высшие посты стремятся заполучить голоса любителей пива. Уже совсем скоро мы узнаем, помогло ли это :)

кстати, а вот так выглядит напиток изготовляемый в Белом Доме :)572646.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

справедливости ради стоит отметить, что американское пиво в большинстве своем очень и очень слабое, а то по тому, что они на 2ом месте по потреблению пива можно подумать, что они алкоголики)) а это не так :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Белый дом получил более 12 тысяч запросов о рецепте пива от Обамы (Медовый Эль), теперь рецепт пива решили открыть, а также показать небольшой видеоролик.

посмотрела, так они его месяц выдерживают, никогда не слышала ничего подобного относительно пива. Не заметила, что они в него хмель или дрожжи пускают - только зерна какие-то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А вот и перевод оригинального рецепта и пошаговая инструкция по варению пива Барака Обамы, которые были размещены на сайте Белого Дома:

"Медовый эль Белого дома" White House Honey Ale

Ингредиенты

2 банки (1 498 г) светлого солодового экстракта

454 г светлого сухого солодового экстракта

340 г измельчённого янтарного карамельного солода

226,8 г бисквитного солода

454 г мёда из пасек Белого дома

42,5 г гранулированного хмеля сорта Kent Goldings

42,5 г гранулированного хмеля сорта Fuggles

2 чайные ложки гипсовой муки

1 упаковка пивных дрожжей для эля (марки Виндзора)

3/4 стакана кукурузного сахара для выдержки

Инструкции

1. В ёмкость объёмом примерно 12 л наберите 5,7 л стерилизованной воды и засыпьте в неё зерно, подержите при температуре примерно 68 градусов в течение получаса.

2. Отделите зерно.

3. Добавьте 2 банки солодового экстракта и сухого экстракта солода и доведите до кипения.

4. Для первой ароматизации добавьте 34 г гранулированного хмеля Kent Goldings и 2 чайные ложки гипсовой муки. Кипятите в течение 45 мин.

5. Для второй ароматизации добавьте 34 г гранулированного хмеля Fuggles в последнюю минуту кипения.

6. Добавьте мёд и кипятите на протяжении ещё 5 минут.

7. Добавьте в первичный ферментер 7,6 литров охлажденной стерилизованной воды и добавьте туда горячее сусло. Добавьте ещё воды, чтобы общий объёмы составил примерно 19 литров. Не фильтровать.

8. Добавьте дрожжи, когда температура достигнет 21-27?С. Заполните ёмкость водой наполовину.

9. Оставьте бродить при температуре 20-22?С в течение семи дней. Через пять дней добавьте вторичный ферментер и оставьте бродить ещё на 14 дней.

10. Перед тем, как разлить в бутылки, растворите кукурузный сахар примерно в 1 л кипящей воды в течение 15 минут. Залейте смесь в пустую тару для розлива. Перелейте пиво через сифон из ферментера. Равномерно распределите сахар для выдержки. Перелейте в бутылки и закупорьте. Оставьте на 2-3 недели при температуре 24?С.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мишель Обама заставила Барака плакать

Вот цитата из ее речи на Национальном съезде Демократической Партии США.

"Когда меня спрашивают, изменила ли моего мужа жизнь в Белом доме, я могу честно сказать: что касается его убеждений и его сердца, Барак Обама – все тот же мужчина, в которого я влюбилась много лет назад... Я люблю в нем то, что мы можем верить ему, – если он что-то решил делать, он будет делать это, несмотря на все трудности. Я люблю в нем то, что для него нет разделения на "нас" и "их". Ему безразлично, демократ ты, или республиканец, или ни тот, ни другой. Он знает, что мы все любим свою страну, и он всегда готов прислушаться к хорошей идее..."

Мишель Обама отметила, что ее супруг всегда умел жить в согласии с собой, рассказала, как в молодости, он гордился кофейным столиком, найденным на распродаже и поведала о тех временах, когда его единственные приличные ботинки были ему на пол размера малы. Она подчеркнула, что ее супруг, как в политической карьере так и в частной жизни гонится не за материальными благами: "Для Барака успех не измеряется деньгами. Для него успех – это изменения в жизни людей".

Мишель Обама завершила свою речь горячим призывом голосовать за ее супруга в ноябре и заверением в том, что Барак Обама - человек которому есть за что доверять.

"Если мы хотим дать нашим детям основу для реализации их мечты и перспективы, соответствующие их чаяниям, если мы хотим придать им ощущение безграничных возможностей, чувство, что в Америке всегда есть шанс добиться большего, если постараться, то мы должны работать, как никогда раньше. Мы должны вновь объединиться вокруг человека, которому мы можем доверять в деле развития этой великой страны – моему мужу, нашему президенту, президенту Бараку Обаме"

После выступления супруги президент Барак Обама отметил, что не смог сдержать слез и был тронут до глубины души.

Edited by rossomaha
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

и правда очень трогательная речь, заставляет взглянуть на Обаму как на простого человека, а не как на президента :) а вообще я считаю, что когда жена так искренне поддерживает политика, то ему и правда можно доверять :) а за Мишель показушности и неискренности не замечено

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Обама встретился с олимпийской чемпионкой, известной не весь мир своим недовольным выражением лица на олимпиаде, когда были обЪявлены результаты и она получила серебряную, а не золотую медаль. На встрече Обама и гимнастка Маккайла Марони вместе повторили известную гримасу:

OB-VJ984_1118po_J_20121118163347.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Журнал Forbes недавно опубликовал рейтинг "Самые влиятельные люди мира - 2012". Первое место уже второй год подряд занимает Барак Обама. На втором месте - Ангела Меркель, на третьем - Владимир Путин. При составлении рейтинга учитывались следующие аспекты: финансовые ресурсы участника, число людей под управлением, влияние участника на сферы общественной жизни, а также активность, с которой участник рейтинга пользуется своей властью. Всего в списке 71 имя.

Edited by Сочный Фрукт
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обама молодец :) а вот Путин, по моему мнению, попал в тройку только из-за того, что он - имеет влияние на население России. С его влиянием на нас мы ничего поделать не можем, т.к. даже выборы у нас честными не бывают, а население достаточно многочисленно. В общем, не заслуженное у Путина влияние.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

наткнулась в интернете на историю из жизни семьи Обамы, не знаю, правда это или вымысел, но история в любом случае познавательная :)

Президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он, обратиться к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель, "Почему он был так заинтересован в общении с тобой?" Она ответила, что в ее подростковые годы, он был безумно влюблен в нее. Президент Обама сказал: "Так что если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?", и Мишель ответила: "Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом."
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 years later...

Барак Обама приступает к работе над первым трейлером своего нового документального сериала от Netflix.  Что делает хорошую работу… хорошей?

image.jpeg

Это вопрос, который задает бывший президент Барак Обама в своем новом документальном сериале Netflix «Работа: что мы делаем весь день».

 Сериал из четырех частей, рассказанный Обамой, «исследует способы, которыми мы находим смысл в нашей работе, и то, как наш опыт и борьба связывают нас на человеческом уровне», согласно описанию проекта Netflix.

 «Когда мы заботимся о том, чтобы каждый чувствовал, что его работа уважается, что каждый вклад ценится и что каждому платят достаточно, чтобы он действительно принимал участие в жизни наших сообществ, мы укрепляем доверие между нами, которое делает все в нашей жизни  возможно», — говорится в заявлении Обамы.

Вдохновленный книгой лауреата Пулитцеровской премии Стадса Теркеля 1974 года «Работа» — устной историей, в которой исследуются рабочие места и люди, которые их выполняют, — сериал направлен на то, чтобы способствовать пониманию и оценке работы людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...