Jump to content

Необычные экскурсии в Германии


Fee
 Share

Recommended Posts

В Берлине экскурсии бывают не только автобусные или пешеходные, некоторые предприимчивые берлинцы могут предложить проехать в карете, запряженной парой гнедых, проехать в автомобиле Trabant, можно подняться на воздушном шаре на 150 метров вверх и полюбоваться панорамой столицы с высоты птичьего полета или прокатиться на велосипеде, которые дают в прокат, (они бывают обыкновенные и с электрическим моторчиком), на скутере, электросамокате, или на электрическом тук-туке.

0,,15293493_4,00.jpg

Тук-туки - трехколесные открытые средства передвижения с двухтактным двигателем еще с 50-х годов прошлого века стали популярными в крупных городах Юго-Восточной Азии. Теперь в Голландии стали собирать тук-туки, такие же как в Южной Азии, но без украшений и цена на них намного выше - от 15 до 17 тысяч евро, в зависимости от модификации.

В Берлине сейчас используются две модели: на три и на семь пассажиров, соответственно - на 3 и на 4 метра в длину. Ширина тук тука - всего полтора метра. Максимальная скорость - 50 километров в час, аккумулятора весом в 300 килограммов хватает на 70-80 километров пробега. Ночью тук-туки заряжают от обычной розетки.

Стандартный тур с гидом длится 75 минут и стоит 30 евро с человека. Если пассажиров всего двое - то 40 евро. Один платит 60. При этом управляет тук-туком не гид, а один из туристов, который должен иметь обычное водительское удостоверение.

(по информации dw-world.de)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

замечательная машинка для экскурсий, несомненно - экологична и удобна. Думаю, скоро и в России такая машинка появится.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

думаю, как раз в России не скоро  :)

но идея достойная, надо продвигать!

+1. А что, по нашим дорогам только на тук-туках и кататься. А главное название для России лучше не придумать, у нас же как, яма - мы - тук, едем дальше, опять тук, и так всю дорогу, веселуха  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот еще одна очень любопытная экскурсия - "Берлин бегом"

Активная альтернатива автобусной экскурсии по городу – туры под названием Sightjogging и Sightwalking. Это не что иное, как пробежка по историческим местам и скандинавская ходьба с палками, позволяющая осмотреть достопримечательности, а заодно позаниматься фитнесом. Гид, сопровождающий такую группу, хорошо подготовлен не только физически, но и информационно. В пути вы поднимитесь под стеклянные своды купола Бундестага, пробежитесь по следам Берлинской стены, сфотографируетесь на фоне поцелуя Брежнева и Хонеккера, услышите популярные городские байки и подкрепитесь денером или сосиской с соусом карри.

В такой экскурсии может принять участие любой желающий. Культурный марафон длится, как правило, от часа до полутора, за это время группе удается одолеть от 5 до 12 км. Пока что пробежка проводится на одном из трех языков: немецком, английском или шведском. Цена тура зависит от его длительности и числа участников. Например, если бежать вчетвером в течение часа, то экскурсия обойдется в 19 евро, а если в одиночку – то в 59.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно. За это еще и платить предполагается? Можно, наверно, взять аудиогид (как в Эрмитаже, например) , ну или просто аудиоэкскурсию по Берлину. Наушники одел и побежал...

Link to comment
Share on other sites

с гидом интереснее, он знает где лучше бегать . Это экскурсия для тех, у кого не так много времени, а посмотреть хочется многое:)

Link to comment
Share on other sites

Вот еще одна очень любопытная экскурсия - "Берлин бегом"

Активная альтернатива автобусной экскурсии по городу – туры под названием Sightjogging и Sightwalking. Это не что иное, как пробежка по историческим местам и скандинавская ходьба с палками

Что за скандинавская ходьба с палками? Зачем они нужны?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В Гамбурге набирает популярность новый вид экскурсий. Добровольцы экскурсоводы в лице местных жителей показывают туристам не традиционные достопримечательности, а город "изнутри". Часто это пожилые люди, которые прожили в городе всю жизнь, они с удовольствием рассказывают легенды и малоизвестные факты о различных городских местах, дорогах, улочках. На данный момент в городе насчитывается около 30 добровольных экскурсоводов.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В Гамбурге набирает популярность новый вид экскурсий. Добровольцы экскурсоводы в лице местных жителей показывают туристам не традиционные достопримечательности, а город "изнутри". Часто это пожилые люди, которые прожили в городе всю жизнь, они с удовольствием рассказывают легенды и малоизвестные факты о различных городских местах, дорогах, улочках. На данный момент в городе насчитывается около 30 добровольных экскурсоводов.

 

То есть они бесплатно это делают?

Link to comment
Share on other sites

То есть они бесплатно это делают?

 

Я не знаю , но многие бесплатно проводят экскурсии. Есть же фишка еще такая как обмен услугами. Например, сейчас распространено "отпуск по обмену". То есть один едет , например, в Болгарию и живет в семье 2го, а второй едет в Германию и живет в семье 1го. Так путешествуют. На мой взгляд интересно.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я смотрела недавно сайты по Мюнхену. Собираюсь съездить туда в январе. Так вот есть там много частных русскоязычных гидов - кто с лицензией, кто без. Расценки у них около 20-30 евро за экскурсию. Я так понимаю, пешую... Но мне сказали, что собирают и автобусы для русскоязычной публики по замкам короля Людвига. Стоимость такой экскурсии (считается, самая лучшая по Мюнхену) - 80 евро.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

А я читала про "слепую" экскурсию в Берлине. Вся экскурсия проходит в очках для сна, которые выдает гид. Сама экскурсия длится 90 минут. Маршрут проходит по центру Берлина, районам Шарлоттенбург и Фридрихсцхайн-Кройцберг. Побывав на этой экскурсии, можно узнать как звучит Берлин и как он пахнет. Организаторами экскурсии является камерный ансамбль "Новая музыка Берлина".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...