Jump to content

Подводный мир Австралии


Recommended Posts

Австралийцы часто думают о рыбалке. Здесь такие замечательные места для этого и климат!!!

Есть 3 важных момента, которые надо знать:

- во всех штатах, кроме Квинсленда, лицензии на рыбалку не требуется.

- в качестве трофея можно взять не каждую рыбу, правила по размеру и виду разрешенных рыб вы найдете в специализированных рыбацких магазинах бесплатно. Это значит, что если вы ловите рыбу, которая не соответствует правилам, вы должны вернуть ее немедленно. Существуют также правила по количеству и размеру устриц, мидий и других моллюсков. Ракообразные, такие как крабы, омары, креветки и yabbies имеют дополнительные правила, которое гласит, что самок ловить нельзя. Если у вас есть сомнения, пустите добычу обратно в воду. Важно лишь, что нужно взять с собой на рыбалку линейку для измерения своего улова. Чтобы управлять лодкой, необходимо иметь лицензию, если мотор превышает 6 лошадиных сил.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...

❤️В Австралии два дельфина защитили китенка от крупного кита

Кит начал чересчур настойчиво «ухаживать» за самкой с китенком и едва не раздавил малыша. Чтобы защитить отпрыска, самка подплыла к судну ученых и прижала его к борту. В это время на помощь маме и малышу пришли дельфины. Они плавали рядом, отгоняя «кавалера», пока кит не удалился.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Подводный мир Австралии
  • 3 weeks later...
  • Модераторы

🦈Австралийские ученые обнаружили новый вид акул

image.png

Во время работы научного судна Investigator в Индийском океане специалисты обнаружили вид рогатых акул, эндемиков Австралии, прежде не изученных и не описанных учеными. «Эти животные обитают на глубине более 150 м», - добавил эксперт CSIRO Уилл Уайт.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 weeks later...
On 4/18/2023 at 6:53 PM, David said:

Представляем лиственного морского дракона

И что с ним не так?! Кроме его любви к южным морям Австралии? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

В Австралии нашли акулу с человеческими зубами

image.png

Ученые полагают, что челюсти морского хищника эволюционировали, чтобы расправляться с панцирями моллюсков. Среди открытых за последний год видов встречаются как безобидные существа с игрушечной внешностью, так и крайне ядовитые рептилии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Блогер из Австралии заснял кита, стоящего на голове в Тихом океане

Броди Мосс опустил камеру под воду и обнаружил, что кит был не один, а в компании детеныша. Учёные точно не знают, почему киты выбирают такое положение.

image.jpegimage.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В Австралии случайно обнаружили «исчезнувшую» рыбу с лапами

image.png

В последний раз она была замечена в начале нулевых. Во время утренней пробежки жительница Австралии Керри Йар заметила на пляже Примроуз-Сэндс необычное животное. «Она выглядела как маленькая рыба фугу или рыба-жаба, которых я видела много, но когда присмотрелась поближе, узнала ее маленькие плавники в форме лап», — добавила бегунья.

Как пишет Daily Star, ученые идентифицировали существо как пятнистую ручную рыбу Brachionichthys hirsutus, которая находилась под угрозой исчезновения. В последний раз морское животное видели 20 лет назад.

Карли Дивайн из Организации научных и промышленных исследований Содружества (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation или CSIRO) сообщила, что в мире осталось всего 2000 подобных причудливых существ. Ученые всеми силами пытаются спасти рыб от полной гибели — создают комфортные искусственные нерестилища, а в аквариумах разводят отдельную популяцию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

🐬Возле Австралии встретили дельфина с белыми пятнами и розовым плавником

image.png

По всему миру известно 24 встречи с дельфинами с пегой расцветкой, но в Австралии таких раньше не было. Красавца назвали Спеклс («пестрый»).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

У побережья Австралии обнаружен дельфин-афалина с необычным окрасом

В Австралии был обнаружен дельфин с необычным окрасом. Пестрый черно-белый афалина удивил исследователей из университета Саншайн-Кост, которые находились в заливе Херви на побережье Квинсленда. 

telegram-cloud-photo-size-2-5364267497206961393-y.jpg

Команда определила, что это чрезвычайно редкий дельфин, имеющий генетическую мутацию, которая вызывает частичную потерю пигментации, что приводит к его уникальной окраске. Обыкновенные афалины имеют серый цвет, уточняет The New York Post.

"Мы не знаем, самец это или самка, мы полагаем, что у него генетическая мутация", - рассказала Австралийской радиовещательной корпорации исследователь Джорджина Хьюмс о дельфине. "Мы обнаружили, что никто никогда не документировал никаких наблюдений таких дельфинов в Австралии", - добавила она. Ученые выяснили, что это шестой случай в мире, когда были сделаны фотографии пегих дельфинов, и только второй случай, зарегистрированный во всем южном полушарии.

Ранее сообщалось о том, что около 70 черных дельфинов выбросились на берег в Западной Австралии. Их поведение до того, как они выбросились на берег, озадачило экспертов. С их слов, это выглядело так, будто животные "попали в большую сеть". Подобное является большой редкостью для этого вида дельфинов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Большой Барьерный риф Австралии пострадал от массового обесцвечивания кораллов
Потепление морей угрожает дому тысяч морских видов, но некоторые кораллы могут восстановиться, если температура понизится.

По сообщению правительственного агентства, Большой Барьерный риф в Австралии пострадал от крупного обесцвечивания кораллов, вероятно, вызванного тепловым стрессом, накопившимся за лето на этом биологически разнообразном участке.

Управление морского парка Большого Барьерного рифа (GBRMPA), которое следит за состоянием рифа, заявило в пятницу, что ущерб был «широко распространен» как минимум на двух третях обследованных территорий объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

image.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...