Jump to content

Порядок в Лондоне наведут, будьте спокойны!


Asya
 Share

Recommended Posts

Мэра Лондона могут снять после произошедших в Тоттенхэме и Энфилде погромов. Почти 100 человек арестовано после двух ночей беспорядков - поджогов и грабежей почти 30 магазинов.

Местные жители говорят, что беспорядки и погромы устраивают 15-летние подростки, которым нечем заняться в летние каникулы. Это никакие не политические выступления, это просто анархия.

Link to comment
Share on other sites

http://www.pda.lenta.ru/news/2011/08/09/cameron/

Как всегда полиция проявила к бунтарям высокую толерантность:

- не била никого дубинками (как в Москве или в Нью-йорке)

- не применяли газ

- не было водометов

Просто стояли ...ждали, наблюдали, просили успокоится...Собачки полицейские лаяли ...

Ольстера второго зачем им...все наладится в Англии через пару-тройку дней...

Link to comment
Share on other sites

А простым гражданам не предлагают временно попатрулировать улицы за денежку или по самосознанию? А то в российских школах постоянно какие-то дежурства родителей проводили раньше, какие-то народные дружины. У вас там власти к народу не обращаются?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите как полиция терпеливо стоит и принимает удары..

Это Хакни - черный район... Тоже типа решили выйти вчера и  пошалить...

(от моего дома 3 остановки на метро)

2-3 дня и мало не покажется ... ВСЕ ЗАСНЯТО НА CCTV - поэтому каждый ответит за каждое стекло ...

Это подростки как видите ... Черные и белые...

Link to comment
Share on other sites

на видео все подростки в капюшонах, ни одного лица не разобрать. Все какие-то одинаковые. Вы думаете, там можно кого-то реально найти?

Link to comment
Share on other sites

В газетах писали что арестовано 250 человек и погромы были почти по всему городу, очаги. Даже на Оксфорд Стрит. Жгут дома, машины. Вытаскивают людей из машин и жгут их....

Что самое интересное, я живу в 2 остановках от Хакней, но никаких отголосков у меня в районе нет. Интересна локальность происходящего.

Link to comment
Share on other sites

Вытаскивают людей из машин и жгут их..

Ну не людей же жгут :) :)

Уже не жгут, кстати...пишу в 12 ночи...на Илинге спокойно...

В Центре тоже стоят цепи полицейских...никого не пускают к магазинам в Центре....Все налаживается.

Все фото лутеров (looter) уже в интернете...

CCTV работает как часы...за 1-2 месяца ВЫЧИСЛЯТ ВСЕХ чье лицо фиксанула камера...А камер на Оксфорд стрит и на Тотенэм - через каждые 10 метров...Оксфорд стрит и Тотенэм - пересекаются...а Вы не знали?

Некоторые здесь говорят: Начинаю понимать этого чёкнутого из Норвегии....надо было его привезти в Тоттенхэм и дать ему автомат...  :o:rolleyes:

На Тотэнем полно музыкальных магазинчиков и вообще много модных магазинов...было...щас их уже нет...все растащили.

Но они все были застрахованы на немалые сотни тысяч паундов...так что...все будет хорошо! :)

Link to comment
Share on other sites

УЖЕ находят...все будут наказаны, кого распознают...

Это молодые ребята...кто учится в колледже, кто в школе...Мало им не покажется...Человек 100-200 точно накажут...

Щас 12 ночи и все у нас на Актоне спокойно...у нас сомалийские район рядом...но там одни старики...и те кому за 30...

Илинг буквально в 10 минутах на автобусе....

Илинг покоцали....я там любил в магазины ходить...

Вот что было ночью в Илинге - обратите внимание - почти все хулиганы - подростки и юноши до 20 лет.

http://www.youtube.com/watch?v=LNuAq1CBB98

-----Хай стрит в 100 метрах от моего дома...

Но все восстановят...Лондон будет как новенький! :rolleyes:

Ну а для разрядки - смотрите НЛО в Лондоне!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за хорошие новости, Quizmo, переживаем за наших англичан, пусть все у вас будет хорошо.

В новостях также пишут, что ночью охраняют Лондон более 16 тысяч полицейских вместо привычных 6. Полицейские используют также пластиковые пули для разгона участников беспорядков.

Link to comment
Share on other sites

Пока стрельбы нет - не в кого стрелять ...

Лондон затих пока... Все налаживается... В других городах тоже полиция разберется...

Link to comment
Share on other sites

Легче, наверно, перекрыть все социальные сети и чаты. Но Facebook - это же святое. Сами же пропагандировали революции в арабских странах, сами же учили, как начинать беспорядки... По-русски говорят: "Не рой другому яму, сам в нее попадешь". И русский фольклор сейчас в отношениях между странами очень актуален.

Тот же список для отказа во въезде со стороны США и России - "око за око, зуб за зуб".

Link to comment
Share on other sites

Ну в США же готовились все эти арабские революции и массы собирались посредством социальных сетей. А в Лондоне тоже через социальные сети все эти сборища идут.

Link to comment
Share on other sites

http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/uk/2011/08/110809_tottenham_riot_police_actions_analysis.shtml

Почитайте ...

Поймете многое....почему так получилось.

В стране уважения к человеческим ценностям трудно махать дубиной 100 раз не подумав как и куда махнуть...

А в это время будут гореть машины и биться витрины...

Парадокс ...

Link to comment
Share on other sites

Почитайте ...

Парадокс ...

А мне показалось, что проблема в том, что полиция к таким беспорядкам была просто не подготовлена. Как так - хулиган разбивает витрину магазина и тащит с собой украденный лэптоп, а полицейский думает: "Sale ore revolution, WTF?!" Так же и в Норвегии. Они просто жили спокойно и даже подумать не могли, что в такой классной и спокойной стране может что-то случиться. А когда на травку деньги кончаются, этих психов на улице становится слишком много. А тут еще и социальные сети. Пусть учатся у китайцев сдерживать наркотрафик и порядок в стране держать.
Link to comment
Share on other sites

А мне показалось, что проблема в том, что полиция к таким беспорядкам была просто не подготовлена.

Все было подготовлено, только приказ не отдали..

С другой стороны то, что арестовано за 3 суток 600 человек и к 100 уже предъявлены обвинения - это не работа полиции?

По 200 человек в день сажали в автобусы и отвозили в КПЗ...То есть по 8-10 черных в час арестовывали...или каждые 5 минут за решетку попадал еще один "любитель погромить витрины"

Все здесь работает как часы...Самое главное - чтобы поставить будильник на нужное время, чтобы прозвонил...

Очевидно, и мы этого не узнаем, будильник почему-то полицейским не поставили вовремя...ждали чего-то...Вот этого мы все здесь пока не понимаем...А то, что разогнать подростков можно было за 1 сутки - это было очевидно...Только приказа не было применять силу...Вы видели, чтобы полиция шла цепью и била дубинками, теснила? Не было этого...удары получили только те лихие ребята, которые сами кидались на полицию...конечно, если тебя бьют - надо отвечать...но таких нападков было мало...

Вот Вы говорите, что де полиция ничегошеньки не делала 2 суток...а если бы делала? Вдруг кого-то по башке дубинкой... и как только начнутся случайные убийства черни со стороны полиции, тут же начнутся и убийства этими лутерами мирных граждан. Это просто 100%. Это то, что произошло бы в подобной ситуации в России.

Посмотрите, как английские бандиты грабят: они не убивают и не калечат мирных жителей, а грабят товары из магазинов и поджигают. Как только полиция начнет их бить и убивать, они, в свою очередь, начнут бить и убивать мирное население.

Лучше чисто материальный ущерб, чем озера крови.

Англия просто находятся на другом уровне цивилизации, чем Россия.

Попробуй в России пограбь ресторан - начнется такая заморочка с охраной и "крышей" - все вооружены до зубов и "молодняку" мало не покажется...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Зато как выросла посещаемость новостных сайтов в связи с происходящими событиями в Лондоне! Многие ведущие сайты сообщили о всплесках трафика на 25-70 %. Аудитория начиная с проблем в Норвегии, США, а позже и Великобритании нуждалась в срочной информации и готова ее была просто сожрать, говорит Ник Грэй,  генеральный директор и сайта Business Spectator.

Link to comment
Share on other sites

В метро стоит полиция везде...на улицах спокойно...бегал по парку возле Илинга...все спокойно...иногда визжит полицейская сирена - проезжает машина...Магазины все работают...люди также ездят на автобусах, с детьми коляски возят...

Link to comment
Share on other sites

АГА!!! ВОТ ОНО!!! НАЧАЛОСЯ!!!

ДОИГРАЛИСЬ...ЗАРАЗЫ!!!

Премьер министр Д.Кэмерон пообещал, что вслед за первыми арестами погромщиков последуют другие, по мере того как полиция будет просматривать записи камер уличного видеонаблюдения. В Манчестере, в том числе в районе Солфорд, ночью были арестованы 113 человек, еще 109 подозреваемых были арестованы в Бирмингеме и его пригородах.

"Просматривая кадр за кадром, полиция устанавливает личности преступников и задерживает их", - заявил глава правительства.

CCTV - это великая вещь...кто не знает - не понимает...

image2144598.jpg

Можно по одному кадру - лицо на 2 секунды - проследить потом - ОТКУДА ПРИШЕЛ ЧЕЛОВЕК - и куда он потом пошел...ВЕДЬ НЕ ЛЕТАЕТ ОН ПО НЕБУ...поэтому тех, кто грабил магазины - "за вами придут" :rolleyes::o

New%20CCTV%20Picture.jpg

читаем здесь

429953.jpg

students1_496761s.jpg

Link to comment
Share on other sites

В различных городах Англии уже четыре ночи продолжаются беспорядки. Хулиганы, часто малолетние, грабят магазины, поджигают здания, нападают на полицейских. Некоторые из них поговорили с радиожурналистами Би-би-си.

Две девочки в Кройдоне (южный Лондон)

Корреспондент Би-би-си Лиана Хоси встретила девочек, пьющих украденное в магазине вино, рано утром во вторник.

1-я девочка: Народ решил взбунтоваться, все прямо с ума посходили: стали бросаться вещами, бутылками, вламываться в магазины - ужас, что творилось! Но это было здорово!

Би-би-си: Что же хорошего?

2-я девочка: Конечно хорошо!

1-я девочка: Да, здорово...

Би-би-си: Вы говорите, что выпили розового вина?

1-я девочка: Да, в полдесятого утра.

2-я девочка: Аж три бутылки!

Би-би-си: Вы всю ночь выпивали?

1-я девочка: Да. Это все правительство виновато...

2-я девочка: Консерваторы...

1-я девочка: …вот именно или кто там они, не знаю...

2-я девочка: Мы показали полиции, что мы можем.

1-я девочка: Да, именно: мы им показали, на что мы способны.

Би-би-си: Вы думаете, беспорядки продолжатся сегодня вечером?

1-я девочка: Будем надеяться.

2-я девочка: Наверняка.

Би-би-си: Почему вы нападаете на местные магазинчики, они же с вами рядом, это же ваши люди...

1-я девочка: Ну, они же богатые - те, у кого есть свой магазин или еще что.

2-я девочка: Именно из-за них это все и происходит сейчас, из-за богатых. И теперь мы показали богатеям, на что мы способны.

Подросток из Манчестера

Корреспондент Би-би-си Ник Рэйвенскрофт поговорил с одним из молодых людей, грабивших магазины в Манчестере в ночь со вторника на среду.

Би-би-си: Почему ты воруешь?

Подросток: Все воруют, и я ворую, что я буду упускать такую возможность, что ли? Это правительство во всем виновато.

Би-би-си: Я не понимаю, где связь между тем, что вы воруете кроссовки, которые вам не по карману, и виной правительства?

Подросток: А что они могут сделать, чтобы остановить нас? Что они сделали за все это время? Арестовали 10 человек? Мне наплевать, я буду грабить, пока меня не поймают.

Би-би-си: Родители знают, чем вы занимаетесь этой ночью?

Подросток: Нет. Даже если они узнают, что мне за это будет?

Би-би-си: Ты не боишься, что за грабеж тебя посадят или заведут дело?

Подросток: Ну и что? У меня еще не было ни одной судимости. Мне все равно. Тюрьмы переполнены, они ничего с нами не сделают. Тут и помладше нас ребята всю ночь орудуют, а мы что, рыжие, что ли?

Би-би-си: И что ты думаешь - это хорошо, что малолетние дети во всем этом участвуют?

Подросток: Плохо, конечно.

Би-би-си: А тогда зачем вы воруете?

Подросток: Все воруют, и мы воруем.

Би-би-си: Представь, что к тебе в дом ворвались грабители и обокрали, что ты почувствуешь?

Подросток: Я буду вне себя от ярости.

Link to comment
Share on other sites

Меню

Участников беспорядков в Британии судят круглосуточно

11 Августа 2011 03:56 MCK

В Лондоне и других городах Великобритании идут суды над задержанными участниками массовых беспорядков последних дней, сопровождавшихся поджогами и мародерством.

Первые приговоры вынесены в Манчестере, где двое участников беспорядков были приговорены к 10 и 16 неделям тюремного заключения.

Некоторые магистратские суды перешли на круглосуточный режим работы: слушания шли непрерывно друг за другом всю ночь на среду, и их не планируется прекращать в ночь на четверг.

В четверг вопрос беспорядков будет обсуждаться на чрезвычайной сессии британского парламента. Ожидается, что премьер-министр Дэвид Кэмерон откроет дебаты докладом о действиях, предпринятых правительством и полицией, чтобы положить конец насилию и мародерству.

Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com

Обвинения, предъявленные большинству подсудимых, связаны с кражами из магазинов - чаще всего это незаконное проникновение в помещение или кража со взломом. Однако некоторые задержанные обвиняются в подстрекательстве к грабежам и другим незаконным действиям посредством социальных сетей.

Уликами против некоторых подсудимых являются их фотографии с награбленными товарами, которые они сами выложили на Facebook или Twitter.

Перед правосудием предстают люди самого разного возраста, некоторым обвиняемым едва исполнилось 11 лет. При этом подавляющее большинство подсудимых признаются виновными.

(предыдущий материал и этот взяты отсюда http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/uk/)

Link to comment
Share on other sites

теперь у вас не только полиция, но и суды работают в круглосуточном режиме... Удивительно только, откуда столько мест в тюрьмах найдут. Вобщем, но пасаран, враг не пройдет, хорошо, что все хорошо кончается.

Link to comment
Share on other sites

А чего вы пытались добиться вместе с другими девчонками когда вам было по 15-16 лет летом?

Развлекуха! Вот они тоже по своему "оттопыриваются" как говорили питерские в фильме "Брат"...

Гуляй, грабь, веселись, ничего не будет!!!

(или вы про Камерона,.. Типа он ничо не добьется... Не пойму из вашего соббщения ничо...)

Link to comment
Share on other sites

Да в Лондоне и в прошлом году были студенческие демонстрации. Когда люди привыкают к хорошему, и вдруг начинаются сокращения бюджета, всяких социальных выплат, недовольства по-любому будут. Людей надо на работу устраивать, чтоб они не бунтовали, а ее то как раз и не хватает, видимо. Этак Европа до социализма докатится, и почитания старины Карла (Маркса).

Link to comment
Share on other sites

Они ничего не требовали, потому

-90% были учащиеся

-им нужно было лишь повеселиться и "оттопыриться"

-это была не политическая акция а хулиганство - никаких лозунгов и плакатов

А работы в Лондоне хватает - откройте инет и посмотрите сами.

Кому работа нужна тот ее находит, а не надевает куртку с капюшоном после 10 вечера чтобы бить витрины и воровать телевизоры ...

Link to comment
Share on other sites

Кэмерон теперь заявил о режиме "нулевой терпимости"... Какие-то странные слова, прям. Мы теперь, типа, как американцы... Не хватает только электрического стула для маньяков. Правда, тут еще режим европейской терпимости и толерантности, совсем некстати...

Link to comment
Share on other sites

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в программной речи 15 августа заявил, что основной причиной беспорядков в стране является моральная деградация британского общества. Речь Кэмерона опубликована в видеоварианте на сайте Sky News.

По мнению Кэмерона, правительство должно отвечать погромщикам не только ужесточением мер безопасности, но и реформами в социальной сфере. "Нам слишком долго не хватало воли, чтобы доходчиво объяснить людям, что хорошо, а что плохо", - констатировал министр. Признаками "морального упадка" Кэмерон назвал такие черты британской молодежи, как "безответственность, эгоизм, стремление вести себя так, как тебе угодно без оглядки на других".

"Дети без отцов. Школы без дисциплины. Награды без заслуг и преступления без наказания. Права без обязанностей. Бесконтрольные сообщества людей", - перечислил Кэмерон слабые места британского общества. При этом, по словам премьера, у него есть силы, чтобы "взяться и решить" эти проблемы. Кэмерон заявил, что, с одной стороны, британскими властями должны быть ужесточены наказания за участие в уличных бандах, а с другой - должна быть проведена работа в образовательных учреждениях и социальных организациях. По словам Кэмерона, подростки должны чувствовать и осознавать, что делая людям добро, они обеспечивают хорошее отношение к себе.

Правительство Кэмерона, равно как и высшие полицейские чины страны, подверглось интенсивной критике со стороны СМИ и общественных деятелей по итогам погромов, имевших место в крупнейших британских городах начиная с 6 августа 2011 года. К 14 августа число задержанных за участие в погромах в Лондоне превысило 1400 человек, большей части из них были предъявлены обвинения. Во время самих беспорядков полицейские вели себя нарочито пассивно, практически не применяя к погромщикам спецсредств и не задерживая их с поличным.

отсюда

Link to comment
Share on other sites

Почитала одну статейку сегодня на майле... Была шокирована тем, что мама сдала 18-летнюю девочку полиции. А ее планировали отправить на Олимпиаду.

Челси Айвз могла быть лицом олимпийского Лондона, а оказалась его позором. Перспективная спортсменка входила в число 8 тысяч волонтеров-послов Олимпиады, которым предстояло встречать и приветствовать гостей Летних игр 2012 года. В этом качестве активистка Челси успела выступить в палате общин британского парламента, встречалась с главой британского олимпийского комитета и мэром Лондона.

Однако на прошлой неделе девушку сдала в полицию собственная мать, когда увидела по телевизору, как её дочь, вооружившись дорожным знаком, крушит полицейский автомобиль, а затем, по свидетельствам очевидцев, разбив витрину магазина мобильных телефонов, Челси кричала, что это лучший день в её жизни. По данным следствия, ущерб, который учинила «олимпийская активистка», превысил 5 тысяч фунтов стерлингов. Девушку обвиняют в краже со взломом и нарушении общественного порядка с применением насилия.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...