Jump to content

Какие экзотические фрукты вы пробовали? Что понравилось?


emerald
 Share

Recommended Posts

духи)) от ив роше? у меня были с кокосом. почему-то очаровали

Нет, Montale Mango Manga. Сладко-фруктовый, хорош для лета. Я вообще не любитель сладких духов, но не прошла мимо, потому что они были с МАНГО)

Link to comment
Share on other sites

Нет, Montale Mango Manga. Сладко-фруктовый, хорош для лета. Я вообще не любитель сладких духов, но не прошла мимо, потому что они были с МАНГО)

montale это прям вип вип)) стоят как дом. от 6, что ли, тысяч рублей.

Link to comment
Share on other sites

montale это прям вип вип)) стоят как дом. от 6, что ли, тысяч рублей.

Да, это селективная парфюмерия, но мне не нравится духи, которыми пахнет ото всех. Мои 20 мл стоили около 2000 с небольшим.

Link to comment
Share on other sites

Да, это селективная парфюмерия, но мне не нравится духи, которыми пахнет ото всех. Мои 20 мл стоили около 2000 с небольшим.

Кстати надолго 20 мл хватает? они стойкие? где приобретали? в магазине или заказывали?

Link to comment
Share on other sites

Кстати надолго 20 мл хватает? они стойкие? где приобретали? в магазине или заказывали?

20 мл лежат у меня уже полгода, я просто привыкла менять запахи. Они довольно стойкие и я покупала их в бутике. Так надежнее.

Link to comment
Share on other sites

20 мл лежат у меня уже полгода, я просто привыкла менять запахи. Они довольно стойкие и я покупала их в бутике. Так надежнее.

в Москве в nw Цветной целая галерея есть с монталь) надо зайти прикупить себе красоту)

Link to comment
Share on other sites

в Москве в nw Цветной целая галерея есть с монталь) надо зайти прикупить себе красоту)

Да и вообще вся селективная парфюмерия чистейшая радость для носа)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

пару раз была на Черном море видела желтые арбузы, но так и не попробовала, пробовал кто? 

он не такой сладкий как красный, семечки маленькие,черные и их меньше 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Очень люблю папайю! Все знакомые говорят, что бесполезный фрукт, какой-то безвкусный, но мне кажется, что просто все плохие плоды ели) Она такая сладенькая и очень радует, что она большая и ее надолго хватает. И манго конечно же!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Екатерина Башлеева сказал:

Очень люблю папайю! Все знакомые говорят, что бесполезный фрукт, какой-то безвкусный, но мне кажется, что просто все плохие плоды ели) Она такая сладенькая и очень радует, что она большая и ее надолго хватает. И манго конечно же!

ну ее только в теплый странах ищи, по Москве я даже не знаю, можно ли ее найти?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, СветочкаВесна сказал:

ну ее только в теплый странах ищи, по Москве я даже не знаю, можно ли ее найти?

знаете, я иногда летом в супермаркетах встречаю. с каждым годом все дороже и дороже правда, но все же) лучше, конечно, куда-нибудь в Тайланд поехать, где и фруктов в изобилии и дешевле все в разы

Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2017 в 12:56, Екатерина Башлеева сказал:

знаете, я иногда летом в супермаркетах встречаю. с каждым годом все дороже и дороже правда, но все же) лучше, конечно, куда-нибудь в Тайланд поехать, где и фруктов в изобилии и дешевле все в разы

но вот только поездка самая не такая уж дешевая(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я оказывается очень люблю кумкват, он такой кисленький немного, а шкурка такая сладенькая. Едят его как правило целиком. Он сам по себе небольшой, как маленький апельсинчик, только продолговатой формы. Недавно купила сушеный кумкват и пью вместо сахара с чаем, мне очень нравится. Также украшаю торты кумкватом, смотрится очень круто. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Решила себя порадовать на 8 марта и заказала себе корзинку с экзотическими фруктиками, там было: манго, драконий фрукт, рамбутан, мангостин, папайя и маракуйя. Обошлось мне это удовольствие в 4500 рублей, все было такое вкусное, свеженькое, сочное, сладкое, но часто к сожалению себя этим не побалуешь. Вот завидую тем, кто живет в Тайланде, свежие морепродукты, дешевые фрукты целый год, жизнь, а не сказка. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Liyana сказал:

Решила себя порадовать на 8 марта и заказала себе корзинку с экзотическими фруктиками, там было: манго, драконий фрукт, рамбутан, мангостин, папайя и маракуйя. Обошлось мне это удовольствие в 4500 рублей, все было такое вкусное, свеженькое, сочное, сладкое, но часто к сожалению себя этим не побалуешь. Вот завидую тем, кто живет в Тайланде, свежие морепродукты, дешевые фрукты целый год, жизнь, а не сказка. 

ого! 4500 это приличная сумма! я вот кстати тоже очень хочу попробовать подобное, даже потратиться готова, но боюсь, что привезут невкусные, несвежие, поэтому не рискую((

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2017 в 15:41, СветочкаВесна сказал:

ого! 4500 это приличная сумма! я вот кстати тоже очень хочу попробовать подобное, даже потратиться готова, но боюсь, что привезут невкусные, несвежие, поэтому не рискую((

ой, я тоже этого очень боялась. но все было такое свежее, как будто сорвала с дерева. Все фрукты привезены были с Тайланда, продавец интернет-магазина мне сказал, что у них прямые поставки с Тайланда, не знаю насколько это правда, но это было очень вкусно. Иногда можно себя побаловать)))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Liyana сказал:

ой, я тоже этого очень боялась. но все было такое свежее, как будто сорвала с дерева. Все фрукты привезены были с Тайланда, продавец интернет-магазина мне сказал, что у них прямые поставки с Тайланда, не знаю насколько это правда, но это было очень вкусно. Иногда можно себя побаловать)))

а дуриан пробовали? говорят он пахнет отвратительно! но я бы и его попробовала, была бы возможность)

Link to comment
Share on other sites

В 20.03.2017 в 15:29, СветочкаВесна сказал:

а дуриан пробовали? говорят он пахнет отвратительно! но я бы и его попробовала, была бы возможность)

Свежий так и не попробовала, хотя была возможность друзья привозила с Тайланда контрабандой. Смутило, что все-таки дуриан был почти сутки в дороге и побоялась, что он совсем несвежим окажется. Эти же друзья меня угощали чипсами из дуриана, в принципе вкусно, но непривычно, больше похоже на высушенные фрукты, на любителя скажу. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Liyana сказал:

Свежий так и не попробовала, хотя была возможность друзья привозила с Тайланда контрабандой. Смутило, что все-таки дуриан был почти сутки в дороге и побоялась, что он совсем несвежим окажется. Эти же друзья меня угощали чипсами из дуриана, в принципе вкусно, но непривычно, больше похоже на высушенные фрукты, на любителя скажу. 

в сушеном виде тоже неприятно пахнет?

хороша контрабанда - чтоб учуять, можно не звать кинологов с собаками)) 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, СветочкаВесна сказал:

в сушеном виде тоже неприятно пахнет?

хороша контрабанда - чтоб учуять, можно не звать кинологов с собаками)) 

Специфического запаха конечно не было, немного сладковатые были. Чем-то напомнили вареный лук, а лук я в любом виде не люблю. Вообщем не мой продукт.

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2017 в 16:53, Liyana сказал:

Свежий так и не попробовала, хотя была возможность друзья привозила с Тайланда контрабандой. Смутило, что все-таки дуриан был почти сутки в дороге и побоялась, что он совсем несвежим окажется. Эти же друзья меня угощали чипсами из дуриана, в принципе вкусно, но непривычно, больше похоже на высушенные фрукты, на любителя скажу. 

Ого, как же они его смогли привезти дуриан самолётом в Россию? С ним же даже в приличный отель не пустят и запах этот отвратительный, как не унюхали при проверке багажа? 

Link to comment
Share on other sites

Кстати я читала что в Китае даже существуют дуриановые конфеты, леденцы и даже пицца с дурианом. Китайцы кстати от всего этого жутко тащатся и говорят, что это все очень вкусно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...