emerald

Какие экзотические фрукты вы пробовали? Что понравилось?

Recommended Posts

Господи! Да в Австралии только на севера Квинсленда растут фрукты, не все даже словарём переводятся - хотите, расскажу здесь про каждый:
Авиуд
Achacha
Авокадо
Бамбуковые побеги
Банан
Черный сапот
хлебное дерево
Canistel
Карамбола
Заварной крем Apple
Duku
Имбирь
гуайява
жаботикаба
Jakfruit
Лайм
Longan
нефелиум
Mamey Sapote
манго
Мангостин
Marang
маракуйя
Папайя
Хурма
Ананас
Pitaya
Pulusan
Паммело
Quaribea
нефелиум
Rollinia
Салак
Sapodilla
анона
Звездное яблоко
Taro
Ванильный боб
Белый сапот

В 05.06.2018 в 06:42, Людмила Андреевна сказал:

Господи! Да в Австралии только на севера Квинсленда растут фрукты, не все даже словарём переводятся - хотите, расскажу здесь про каждый:
Авиуд
Achacha
Авокадо
Бамбуковые побеги
Банан
Черный сапот
хлебное дерево
Canistel
Карамбола
Заварной крем Apple
Duku
Имбирь
гуайява
жаботикаба
Jakfruit
Лайм
Longan
нефелиум
Mamey Sapote
манго
Мангостин
Marang
маракуйя
Папайя
Хурма
Ананас
Pitaya
Pulusan
Паммело
Quaribea
нефелиум
Rollinia
Салак
Sapodilla
анона
Звездное яблоко
Taro
Ванильный боб
Белый сапот

Да, очень интересно. Особенно если вы их все пробовали и сможете рассказать о своих вкусовых предпочтениях. Больше половины названий слышу вообще впервые, так что будет очень интресно.  

Недавно первый раз попробовала кумкват. Это такая оболденная штука, особенно с чаем. Не нужны ни печеньки, ни конфетки теперь. По вкусу напоминает мне мандаринки маленькие или лимончик засахаренный. Единственное возможно в нем много сахара, потому что он у меня красного, зеленого, оранжевого и жёлтого цвета был. А в свежем виде ни разу не видела у нас в продаже. 

Неделю назад прилетел с Тайланда. Решил там еще раз попробовать дуриан, греша на то, что пока друзья его везли - он успел испортиться и из-за этого такой невкусный. Купили целый фрукт с друзьями и в предвкушении поедания уселись на берегу моря, ведь в отель с ним нельзя строго настрого. Мой вердикт: жуткая гадость, от одного запаха начинают идти слезы, когда ты понимаешь, что ты должен укусить кусочек дуриана - на меня накатывал рвотный позыв (простите за подробности). Друзья ели и назваливали, говорили, что очень вкусный и почти не пахнет. Потом попробовали мы джек фрукт, приятнее, чем дуриан. Самые мои Любимые фрукты в Тайланде - это лонганы и питхайя. 

В 15.06.2018 в 09:48, kiko сказал:

Неделю назад прилетел с Тайланда. Решил там еще раз попробовать дуриан, греша на то, что пока друзья его везли - он успел испортиться и из-за этого такой невкусный. Купили целый фрукт с друзьями и в предвкушении поедания уселись на берегу моря, ведь в отель с ним нельзя строго настрого. Мой вердикт: жуткая гадость, от одного запаха начинают идти слезы, когда ты понимаешь, что ты должен укусить кусочек дуриана - на меня накатывал рвотный позыв (простите за подробности). Друзья ели и назваливали, говорили, что очень вкусный и почти не пахнет. Потом попробовали мы джек фрукт, приятнее, чем дуриан. Самые мои Любимые фрукты в Тайланде - это лонганы и питхайя. 

Всегда думала, что дуриан и джекфрут - это одно и то же. И по форме они похожи мне кажется и воняют оба.