Jump to content

Новозеландские и австралийские доллары в выигрышном положении


Recommended Posts

На прошлой неделе швейцарские и японские власти вмешались в валютные рынки, выбросив большое количество иен, и понизив процентные ставки банков Швейцарии, снизив стоимость валют. Теперь участники рынка Forex, объем торгов на котором превышает $4 трлн в сутки, проявляют интерес к норвежской кроне, австралийскому и новозеландскому долларам. Это сырьевые валюты, не отягощенные госдолгом, как США, Великобритания и Германия, в них меньше риска. Инвесторы обращают внимание именно к этим валютам, потому что они подкреплены надежными экспортными поставками. Не случайно миллиардер Тиль говорил о Новой Зеландии в июле, что у нее большие перспективы. И хотя он имел в виду IT-технологии, надежность новозеландской экономики он тоже подчеркивал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

После победы правящей партии на выборах в эти выходные эксперты ожидают подъема котировок национальной валюты. Это вполне нормальное ожидание. Обычно так и бывает. Вполне возможно, что курс NZD немного повысится. Главное, чтобы потом природа оберегала эти острова.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С нового года новозеландский доллар немного вырос относительно евро. Новозеландский доллар теперь стоит 0,608 евро, курс к доллару США не изменился - в Новой Зеландии 1 NZD = 0,7884 USD, 1 NZD = 0,7595 AUD

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сегодня снова NZD подрос, уже до шестимесячного максимума, особенно по сравнению с японской иеной.

1 NZD= 65,78 иены, 1 NZD = 0, 8374 USD, такими же темпами растет и курс австралийского доллара.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

После того, как в США наметилось улучшение на рынке труда, американский доллар стал снова повышаться в цене на валютных биржах. Сегодня 1 NZD = 0, 8217 USD, вчера было0,8065. Но вот если сравнивать с AUD, то курс NZD = 0,7793 AUD.

Все же, при том, что добывающий сектор Австралии уже начал притормаживать в развитии, а новозеландский ускоряет развитие, курс NZD ожидается к концу года порядка 82 австралийских центов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Новозеландцы и Австралийцы вновь решили обсудить вопрос о создании единой валюты. В январе этого года два премьер-министра Новой Зеландии и Австралии встречались по поводу 30-летия CER (Closer Economic Relations). Джон Ки и Джулия Гиллард подтвердили твердую приверженность к "тесным отношениям" и договорились изучить варианты дальнейших реформ.

Общая валюта была бы упрощением для граждан и компаний обеих стран, которые могли бы избегать издержек на транзакциях, увеличить объемы торговли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Резервный банк НЗ собирается вмешаться в процесс роста новозеландского доллара, считая его неоправданно высоким. Губернатор Алан Боллард сказал, что укрепление доллара может спровоцировать пересмотр денежно-кредитной политики. "

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Новозеландский доллар вырос на 0,4 % до 81,32 центов США. Агентство S&P подтвердило рейтинг Новой Зеландии со ссылкой на финансовую гибкость, устойчивость экономики и политику институтов, способствующих быстрой и решительной политике реформ.

Уровень безработицы без изменений - на уровне 8,2 % в прошлом месяце, как и фонд заработной платы. По данным Министерства труда в июне добавилось 80 000 рабочих мест.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 9 years later...

Один лотерейный билет выиграл 8,5 миллионов долларов в сегодняшнем розыгрыше, собрав Powerball и половину миллиона первого дивизиона.

 Этот билет был куплен на MyLotto игроком из Веллингтона.

 Остальные полмиллиона из Первого дивизиона достанутся игроку Whangarei, который также купил свой билет на MyLotto.

 Strike Four, не выигранный сегодня вечером, джекпоты до 400 000 долларов в среду вечером. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Новозеландский доллар за ночь упал более чем на полтора цента США после того, как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину.

 Рынки по всему миру готовятся к еще одному дню волатильности.

 Акции Уолл-стрит поначалу были резко слабее, но закрылись с отскоком на 1,5%.

 В начале торгов новозеландский индекс S&P/NZX50 прибавил 1,4% после вчерашней резкой распродажи. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...