Jump to content

Дети в Англии


initiated
 Share

Recommended Posts

Какое отношение к учителю в школах Великобритании и к преподавателю в ВУЗах. Относительно преподавателей уверен, что отношение к ним адекватное и уважительное. А вот насчет статуса учителя в школе интересно было бы узнать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отношение обычное, дети и в Африке дети, если ты о них. В прескулах все проблемы детсадика, дети маленькие и маленькие проблемы. В школах для старших для женщины учителя самое главное помнить, что у детишек начинает просыпаться половой инстинкт со всеми вытекающими, и соответственно с твоей стороны не должно быть никаких поводов для интереса к тебе самой, ну, и учти, что если что-нибудь на эту тему и вообще произойдет между детьми в школе - все свалят на принципала, а он соответственно, на тебя. Для примера посмотри пример, как private life тичера может быть предметом школьного обсуждения.

В частных школах отбор учителей строже и со стороны principal' team жди постоянного и пристального мониторинга. В бюджетных главная опасность - родители, хотя сейчас говорят, и они поутихли, если им удается найти место в школе рядом с жильем и нормальной обстановкой в школе - молчат в тряпочку.

В платном колледже, где работаю я, студенты взрослые и работать проще.

Link to comment
Share on other sites

В школах для старших для женщины учителя самое главное помнить, что у детишек начинает просыпаться половой инстинкт со всеми вытекающими, и соответственно с твоей стороны не должно быть никаких поводов для интереса к тебе самой, ну, и учти, что если что-нибудь на эту тему и вообще произойдет между детьми в школе - все свалят на принципала, а он соответственно, на тебя.

Сколько лет работал в школе, в России, никогда таких проблем не было и даже не слыхал об этом.

Если что было, то только в старших классах и это никогда не вылазило на глаза....все утрясывали

сами, потому что моментально тюрьма за малейшее движение со стороны учителя...

А здесь что может произойти...ничего...потому что настолько строго, что караул...

Дети даже на улице со взрослыми не разговаривают...запрещено...Я в магазине спросил у детей, что эта

за игрушка такая....их было 3 девочки, вокруг было полно народа...они на меня так глянули...и быстро развернулись

и убежали...будто я монстр какой... :)

...У каких детишек? 16-17 летних Вы имели ввиду?

И что произойдет? Что свалят?

Link to comment
Share on other sites

Да-да, истерия детей, пример которой описал Oizmo, вызвана самими взрослыми. Я как-то раз слышал, что родители погладить боятся своих детей. Поэтому закономерно, сами масло в огонь подливают, как и в США.

2 Fnyone's daughter - насчет ситуации в частных школах и всевозможных пансионах прочитал из постов leto в топике "Система образования". Там, конечно, все строго, дисциплина, устав.

Еще относительно сборов, осуществляемых с родителей (как в наших школах, традиционные денежные сборы..) как обстоят дела в UK?

Link to comment
Share on other sites

Да-да, истерия детей, пример которой описал Oizmo, вызвана самими взрослыми. Я как-то раз слышал, что родители погладить боятся своих детей. Поэтому закономерно, сами масло в огонь подливают, как и в США.

Это не истерия, а весьма правильно: мы сыну и в Киеве запрещали со взрослыми разговаривать, будь то на улице, в магазине или на детской площадке. Какие у них могут быть темы для разговоров? Кроме того, от ребёнка требуем обдумывать на предмет адекватности любое требование учителя или тренера, ни при каких условиях никуда с ними не следовать за пределы класса, бассейна, спортзала, не входить ни в какие комнаты, кабинеты и т.д. Любой взрослый, кроме родителей, может представлять угрозу, и ребёнок должен об этом помнить.

Еще относительно сборов, осуществляемых с родителей (как в наших школах, традиционные денежные сборы..) как обстоят дела в UK?

Так же и обстоят, всё те же поборы: 1 фунт "на театр", 5 фунтов "на деда мороза, он ведь приглашенный" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Любой взрослый, кроме родителей, может представлять угрозу, и ребёнок должен об этом помнить.

Капец...

Да что Вы такое пишите здесь?

В автобусах ездят 4-5 клашки, черненькие, пакистанскинкие, индускинскинские...(во сказанул)

и ничего...проходят и садятся себе...они так тебе скажут, если что, мало не покажется...

Я вчера зашел поесть на Шепердс-Буш (где ВЕЛИКИЙ WESTFIELD - недавно построили)

Так 2 парня были...один в углу сидел, другой по мабиле ГРОМКО говорил...им было по 11-12 лет...

Никого кроме меня не было в этой забегаловке, где арабы (или персы, что ли..) торгуют хорошей шаурмой.

Так тот, который в углу, как я сел кушать...стал стучать по столу...и петь...ну я минуту терпел, другую...

Сильнее стал стучать...а другой ходит вокруг и типа, из себя взрослого строит, типа я по мабиле, важный

разговор имею...дык я ему говорю, - фор Год-сейк, стоп банг зе тейбл...гив ми ту ит, плиз-

так он такую рожу скорчил...и сказал ВОТ? Перестал...на 20 секунд...когда в кафешку

зашли еще 2 человека опять стал стучать...сильнее прежнего...я уже быстрей доел и ушел...

И живот потом заболел...так как ел не в настроении...блин, надо было бы забрать и

где-то потом съесть...благо вилку и напкинс они дали...Во зараза...

А вы говорите угроза....до 11 лет...да, угроза...а после 12 лет - это они нам угроза, блин.

Link to comment
Share on other sites

И не говорите, OizMO, распущены до предела!

На моих глазах одна школьница, негритянка, в автобусе выкинула стакан из под йогурта на пол, едва доев.

Я ей сурово заметила, что пол, это не мусорная корзина.... На что было ноль эмоций, она нагло, не моргая, продолжала на меня смотреть... Я подумала, ок, метать бисер перед тобой бесполезно, может жизнь научит.

Хотя с этим тут уже борятся... В прошлом году прошла рекламная компания: на плакатах, развешанных на остановках изображен парень, вокруг него разбросаны коробки из под еды, а у самого парня вместо носа свиной пятак!

Или девушка сидит на скамеечке, вокруг нее разбросаны коробки из под еды, а на спине из низкопосаженных джинсов изящно выделяется розовый поросячий хвост! Вот это было сильно! Поэтому худо-бедно за чистоту (а соответственно, с бескультурием) они-таки борятся. Жаль, забыла сфотографировать эти плакаты.

Link to comment
Share on other sites

Как сказал мой один друг немец, я говорит не люблю две вещи: расизм и черных.

Я конечно против них ничего не имею. Но думаю с чрезмерным использованием антирасизма, они решили что они пуп земли.

Вот к чему приводит чрезмерная забота.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Guardian взяла интервью у Класфорда Стерлинга – авторитетного социального работника, многие годы имеющего дело с трудной молодежью в районе Тоттенхэм на севере Лондона, где находился главный очаг нынешних беспорядков.

"Плохое поведение и нарушение закона стали считаться чем-то гламурным на наших улицах. В школах учителя боятся наказывать учеников. Родители для современного ребенка не закон. Подростки совершенно не боятся оказаться в полицейском участке", - цитирует Стерлинга издание.

Женщина по имени Крис, мать проблемного подростка из Тоттенхэма, рассказала Guardian, что привить дисциплину ребенку стало крайне сложно.

"Если люди в нашем районе услышат, что ты наказываешь ребенка за какой-либо проступок, они тут же позвонят в социальную службу. Сами дети звонят по горячей линии Childline, чтобы пожаловаться на своих родителей. Я не против либерального подхода, но родители должны вернуть себе право воспитывать своих детей", - поделилась Крис с корреспондентом Guardian.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Имхо, это положение теперь стали пересматривать. Невозможно воспитывать детей совсем без наказаний. Лишать денег на питание нельзя, лишать каких-то радостей жизни нельзя, родитель - обязан обеспечивать. А если и накричать нельзя... Тут уж извините, беспорядки в Тоттенхеме - это как раз "за что боролись, на то и напоролись". Теперь то уж всяких жалобщиков можно послать подальше за то, что способствуют беспорядкам...

Link to comment
Share on other sites

Есть же простой и эффективный метод - ввести в обиход какую-то приятность, подождать, пока ребенок привыкнет, и тогда ее лишение будет восприниматься, как серьезное наказание. Маленькому - читать на ночь, с большим - совместная настольная игра или спорт или что он любит. Ни один закон не обязывает читать сказки полчаса в день или вязать на пару

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Под Рождество все семейные англичане пытаются выполнить желания своих детей.

Британские ученые считают, что родители воспитывают целое поколение детей «я хочу это сейчас», потакая любым желаниям. «Родители отчаянно пытаются превратить Рождество в волшебную сказку для своих детей. В этом нет ничего неправильного. Проблема в том, что это означает всегда отдавать все для детей, – даже если это не по карману или не подходит для возраста»,– говорит консультант по поведению Крис Калланд.

В программе «Санта говорит «нет» Крис Калланд подготовил руководство для того, чтобы помочь родителям  сопротивляться «докучливой силе». К тому же, на детей очень сильно влияет реклама, которая быстро формирует их сознание.

Link to comment
Share on other sites

К тому же, на детей очень сильно влияет реклама, которая быстро формирует их сознание.

В семьях, где я бывал НИКТО ИЗ ДЕТЕЙ не имеет возможность смотреть ТВ программы где реклама.

Родители настраивают телевизор в комнате детей. Только детские каналы.

Link to comment
Share on other sites

В семьях, где я бывал НИКТО ИЗ ДЕТЕЙ не имеет возможность смотреть ТВ программы где реклама.

Родители настраивают телевизор в комнате детей. Только детские каналы.

Это круто

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера только видела новость о детях в неполных семьях в России. Говорилось, что 9 из 10 неполных семей - одинокие мамы с детьми. Почти та же тенденция и в Великобритании. Только 8 % неполных семей - это одинокие отцы с детьми. Кабинет министров Великобритании намерен переписать закон, чтобы отцы получили более широкий доступ к их потомству после развода.

Пока по данным Управления национальной статистики, каждый третий ребенок, а это почти 3,8 млн. человек, живут без отца. Министры особенно обеспокоены, что мальчики растут без сильного мужского влияния. Предполагается указать в законе, сколько времени каждый разведенный родитель должен уделять своему ребенку. Правда, как за этим будут следить, непонятно.

Я, например, не знаю ни одной семьи, где бы мама запрещала видеться с отцом, другое дело, что отец может быть в непотребном виде и приходить к ребенку только для того, чтоб у мамы попросить на выпивку, либо приходить только для того, чтоб устраивать конфликты в доме.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, оно и к лучшему. Разошлись - и нечего висеть на хвосте у людей, которые твоей семьей уже не являются. Так они гораздо быстрее и успешнее построят жизнь без тебя.

Link to comment
Share on other sites

Девочкам-подросткам в девяти школах в Саутгемптоне предложили контрацептивные имплантанты в рамках сексуальной клинической программы. Это явление теперь широко распространено после предложения министров  давать контрацептивы длительного действия в школах три года назад. Родители жалуются, что их дочерям были поставлены контрацептивы-имплантаты без ведома мам и пап. Они считают это аморальным явлением.

0_78fd8_926ce0a1_-1-L.jpg

Женщина, которая пожелала остаться неназванной, сказал, что ученики должны просто заполнить анкету об их болезнях. Затем они прошли консультации медиками, но далее родителям ничего не говорили. "Я согласна, что обучение подростков о контрацепции очень важно, но это слишком далеко зашло. "

По данным NHS прошлого года 1700 девушкам в возрасте 13 и 14 лет были поставлены импланты-контрацептивы, а 800 девочкам были сделаны инъекции. В прошлом году 3200 15-летним девочкам также были установлены с импланты, и 1700 получили инъекции. Подростковая беременность сократилась таким образом на 22 %.

Противозачаточные имплантанты - это небольшие тонкие стержни, которые вставляются под кожу плеча, чтобы выпустить стабильный поток гормонов для предотвращения овуляции. Кампания, проводимая за счет средств целевого семейного воспитания, на самом деле, будет поощрять половую распущенность при том, что имплантаты не защищают от инфекций.

Норман Уэллс призвал руководителей здравоохранения искать пути препятствования сексуальной активности среди детей. Он сказал: "Подобные схемы неизбежно приводят к тому, что мальчики будут оказывать давление на девочек  и склонять их к сексу."

Solent NHS Trust и NHS Саутгемптон оправдывает свою деятельность тем, что "помогает подросткам избежать нежелательной беременности и защитить себя от венерических инфекций. Услуги предоставляется квалифицированным персоналом и включает в себя информирование, консультации и поддержку студентов. Также включает в себя обследование хламидиоз, распространение презервативов, тестов на беременность, предоставляя широкий спектр методов контрацепции и направление в другие службы."

telegraph.co.uk

Все это, может быть и правильно, но, действительно, дети начнут так с 13 лет... Мне кажется, это не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Подростки распустились просто донельзя...Никто не знает что с ними делать.

Наказывать - нельзя

Бить - нельзя (см.ниже)

Сажать - нельзя

Кричать - нельзя

Ничего нельзя. Вот они делают что хотят.

Самое обычное что они могут сделать с Вами 3-4 подростка,

идущие после школы на улице, когда Вы мимо будете проходить

-не уступят дорогу, намеренно будут прыгать, скакать, или шутливо бить друг друга, занимать тротуар

-когда Вы будете их обходить и поравняетесь, то будут громко орать и кричать, не Вам, а другу другу - что-то, просто так, типа, мол,общаемся, на самом деле - это уши Вам забить звуком

-могут бросить при Вас мусор прямо на дорогу, не в Вашу сторону, а мимо, просто так, чтобы Вы увидели и "прицепились"

-когда пройдете - ругнуться в Вашу сторону пару раз, но не обзовут, а просто выругаются

Вот и все.

CCTV не записывает звук. Этим и пользуются.

Прикасаться к Вам не будет никто - это будет зафиксировано CCTV и об этом все знают.

Потому как любой контакт воспринимается здесь как агрессия и за это могут привлечь.

------

В современном мире существуют две группы стран, которые сохраняют в своем уголовном законодательстве рассматриваемый вид наказания.

Наибольшее значение телесные наказания сохраняют в тех странах, где в качестве источника уголовного права действует мусульманское право (Афганистан, Бахрейн, Иран, Йемен, Ливия, Мавритания, Малайзия, северные штаты Нигерии, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Судан, Пакистан и др.).

При этом в большинстве указанных стран предусмотрены не только болезненные (битьё плетьми), но и членовредительские виды наказания.

Помимо мусульманских стран телесные наказания по-прежнему предусмотрены уголовным законодательством многих государств — бывших английских колоний (Зимбабве, Нигерия, Сингапур, Танзания, Тонга, Шри-Ланка и др.), где они применяются в основном в виде порки.

В настоящее время телесные наказания применяются в школах в некоторых штатах США и в некоторых частных школах Великобритании.

Из Википедии.

Обычная порка в английской школе 19 века

beat.jpg

Link to comment
Share on other sites

Quizmo, если вас так раздражают посторонние звуки на улице, в любом магазине огнестрельного оружия должны продаваться классные профессиональные беруши. В России - большими банками, надолго хватает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Родители жалуются, что их дочерям были поставлены контрацептивы-имплантаты без ведома мам и пап. Они считают это аморальным явлением.

И я так считаю. Какие-то прям двойные стандарты. Бить нельзя, а вот гормональную контрацепцию, которая еще неизвестно как повлияет на организм подростка - пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

я такого тоже не понимаю... мне кажется, что просто родители недальновидны или малообразованы. в негативных последствиях побоев знает каждый, а вот о негативном влиянии гормонов многие не осведомлены

Link to comment
Share on other sites

это уже такая извечная тема...уж должны знать.что "играть"с ними нельзя!!какие бы препараты дорогими, улучшенными ни были...гормоны есть гормоны..и вмешательсво ни к чему хорошему не приведет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дети в Англии действительно очень избалованные. Моя подруга ездила учитсья в Лондон и жила в семье. Рассказывала невероятные случаи. Однажды мальчик (8 лет) повис на ее ноге и не давал выйти из дома, в результате она опаздала на занятие. А самое главное родители спокойно реагировали на это.

Link to comment
Share on other sites

В Англии с детьми, живущими и после 20 лет с родителями, видимо, такая же ситуация, что и в России. Из-за того, что зарплаты небольшие, а цены на жилье довольно высокие, многие предпочитают жить довольно продолжительное время с родителями. С одной стороны - это экономия на нянях и домработницах, экономия на охране, когда родители дома... Есть свои плюсы и минусы в совместном проживании.

Ипотечные кредиты повысили цены на жилье, а родители, якобы расхлебывают то, что их детям теперь сложно купить свое жилье... Официальные данные от Управления национальной статистики показывают, что почти три миллиона человек в возрасте от 20 до 30 лет в настоящее время живут с родителями. Причем, на две трети от этого числа - молодые мужчины.

1,6 миллиона человек в возрасте от 20 до 30 лет живут с родителями именно потому, что они не могут позволить себе арендовать или купить жилье самостоятельно. Опрос по YouGov показал, что родители могли бы помочь своим детям, но опасаются, что дети не смогут вести самостоятельную жизнь. Четыре из 10 родителей считали, что их дети "никогда" не смогут позволить себе приличный дом, даже если бы они работали и копили. Правда, сами родители часто берут на себя нагрузку на продовольственное обеспечение своих взрослых детей, хотя на пенсии вполне бы могли себе позволить уменьшить свои расходы.

Link to comment
Share on other sites

да просто дети стали избалованы вниманием, и родители уже сами понимают, что ребенок не тот, что они сами в детстве... Все внимание не на заработки, а на понты, да и отвлекающих факторов в виде телевидения и интернета слишком много. Прикрываясь интересом к информации, молодые уже не обращают внимания на свои же потребности... Делают все по пути наименьшего сопротивления... Реальное поколение "Why"

Link to comment
Share on other sites

да просто дети стали избалованы вниманием, и родители уже сами понимают, что ребенок не тот, что они сами в детстве... Все внимание не на заработки, а на понты, да и отвлекающих факторов в виде телевидения и интернета слишком много. Прикрываясь интересом к информации, молодые уже не обращают внимания на свои же потребности... Делают все по пути наименьшего сопротивления... Реальное поколение "Why"

а что такое поколение why?
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

В Англии нельзя типа давить на детей...типа это ущемление свобод и прав...Хотя никто не знает где граница между наглостью и свободой выражения. Дети ведут себя по-хамски на улице. Я перехожу на другую сторону, когда из школы идут дети-подростки. Потому как оглохнуть можно. Один раз я попробовал НЕ перейти на другую сторону...прошел сквозь них...так они спецом стали орать просто...ААААААААААААААА!...вот так...когда я мимо проходил...и потом когда я спиной уже повернулся, несколько сказало вполголоса F@@k off

 

sbsb.jpg

 

469709-bad-students-get-away-with-flouti

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...