Jump to content

Возможно ли поехать на оплачиваемую стажировку в Австралию


Recommended Posts

Возможно ли поехать на оплачиваемую стажировку в Австралию:)Закончил университет, сейчас учусь в асприрантуре. После окончания аспирантуры хотелось бы поработать где-нибудь за границей.Вот рассматриваю вариант поехать в Австралию.Хотя в принципе можно было поехать в Америку или Англию...не знаю просто куда лучше.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли поехать на оплачиваемую стажировку в Австралию:)Закончил университет, сейчас учусь в асприрантуре. После окончания аспирантуры хотелось бы поработать где-нибудь за границей.Вот рассматриваю вариант поехать в Австралию.Хотя в принципе можно было поехать в Америку или Англию...не знаю просто куда лучше.

А какая у вас специальность, Genrih?К сожалению оплачиваемую стажировку можно пройти только по специальностям, связанным с информационными технологиями, экономикой, туризмом, менеджментом, математикой. Идеальный вариант, если ваша специальность предполагает работу в  гостиничном, ресторанном, бизнес и IT секторах. Причем ваша стажировка должна полностью соответсвовать вашей специальности. Можно пройти стажировку и по другим специальностям, но она уже будет неоплачиваемая.Можно посмотреть здесь и здесь.

Link to comment
Share on other sites

Я посмотрел на одном сайте там указано что оплачиваемая стажировка включает в себя больше 500 позиций, это так?

Genrih, сможете поехать там же возраст 18-35, под молодого специалиста вы подпадаете. Вот только вопрос насчет вашей специальности, скорее всего она есть в списке из 500 позиций )

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли поехать на оплачиваемую стажировку в Австралию???Закончил университет, сейчас учусь в асприрантуре. После окончания аспирантуры хотелось бы поработать где-нибудь за границей.Вот рассматриваю вариант поехать в Австралию.Хотя в принципе можно было поехать в Америку или Англию...не знаю просто куда лучше.

А какая у вас специальность, Genrih?К сожалению оплачиваемую стажировку можно пройти только по специальностям, связанным с информационными технологиями, экономикой, туризмом, менеджментом, математикой. Идеальный вариант, если ваша специальность предполагает работу в  гостиничном, ресторанном, бизнес и IT секторах. Причем ваша стажировка должна полностью соответсвовать вашей специальности. Можно пройти стажировку и по другим специальностям, но она уже будет неоплачиваемая.Можно посмотреть здесь и здесь.

Я инженер, закончил электротехнический факультет. Наверно только на неоплачиваемую стажировку смогу поехать.А сколько часов длится рабочий день в таком случае и смогу ли я устроиться куда нибудь подработать, дает ли виза право на работу?

Я посмотрел на одном сайте там указано что оплачиваемая стажировка включает в себя больше 500 позиций, это так?

Genrih, сможете поехать там же возраст 18-35, под молодого специалиста вы подпадаете. Вот только вопрос насчет вашей специальности, скорее всего она есть в списке из 500 позиций )

А что это за сайт, Бульдог?Не могли бы подсказать ссылку?По возрасту то я попадаю)

Link to comment
Share on other sites

Да программа геморройная, у меня знакомый больше полутора лет в РП оформления ждал, еле отправили, а сейчас вообще заявления не принимают, говорят временно, но нет ничего постояннее временного...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересует возможность поехать в оплачиваемую стажировку по специальности ""менеджмент качества на предприятиях промышленности и строительства.

Мечтать не вредно....Это НЕреально!
Link to comment
Share on other sites

Скажем так - это МАЛОреально.

IES Agency прекратил (временно) прием заявлений на визу 442 - стажировка.

Но даже когда программа действовала, она предлагала места по ограниченному списку специальностей.

Со всеми остальными срок поиска компании-спонсора (работодателя) растягивался на годы, что вполне понятно - надо ведь убедить компанию, что им будет ВЫГОДНО принять у себя на стажировку кого-то и платить ему/ей деньги (пусть даже и минимальную зарплату, которая по закону сейчас где-то $14/час). Да еще и возиться с кучей документов, расписанными планами стажировки и всем прочим.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Читаю темку... стажировок больше нет? и как долго это продлится? у меня леи=том диплом и я очень-очень хочу поехать!!! скажите,а кто-нибудь пользовался услугами фирмы дженерэйшн-т?(или как-то так...)

Link to comment
Share on other sites

Стажировка есть, только лучше если хочешь приехать быстрее, ориентироваться на 416 визу - она давно существует, и канал рабочий. Либо, если хочешь по другой специальности (не отель и не ферма), можно получить AWA по 442, но NOT PAID - кстати не плохой вариант, потому что, потом здесь можно устроится на оплачиваемую работу, да и фирма твоя, глядя на твои старания, всегда сможет найти ресурсы для стипендии! А ждать сразу paid... То, что я и еще несколько ребят получили оплачиваемую стажировку - это скорее исключение.

кто-нибудь пользовался услугами фирмы дженерэйшн-т?(или как-то так...)

Как же, наслышаны. Фуфлыжная фирмочка, держись подальше.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...