Jump to content

Стажировка в Австралии экономистом - это реально?


Guest Amica
 Share

Recommended Posts

Guest Amica

Привет всем, вот подумываю поехать на стажировку в Австралию, по образованию я экономист, если кто-нибудь знает, скажите насколько востребована эта специальность и реально-ли найти работу по ней? В списке востребованных по MODL я ее не нашла ???

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, вот подумываю поехать на стажировку в Австралию, по образованию я экономист, если кто-нибудь знает, скажите насколько востребована эта специальность и реально-ли найти работу по ней? В списке востребованных по MODL я ее не нашла ???

Экономист? а конкретнее кто? бухгалтер?! или аудит, или аналитик, или подсчитывание различные финансовых потоков?!

У меня, например специальность Экономист информатик. Ты где смотрела, кинь ссылку …

Link to comment
Share on other sites

Приветик! Моя специальность: экономист менеджер по специализации организация и управление внешнеэкономической деятельностью предприятий.Понимаешь, специальность у меня несколько complicated в плане поиска работы..  :-\ Если можешь, пиши в аську 311-582-849.Буду очень рада получить ответ. :D

Link to comment
Share on other sites

To Irica

ПРивет! Вот и у меня тоже такая же специальность...так что мы коллеги :D

Ты как уже оформляешься или только думаешь?

Link to comment
Share on other sites

ПРивет всем!

Реально ли после  окончания стажировки продлить( изменить) визу...в случае если уж очень не захочется домой :D За исключением варианта поступления в универ?

Если кто-нибудь что-нибудь знает поделитесь информацией, please!!!

Link to comment
Share on other sites

to Svetic: да вот я все думаю, поехать хочется.. Я бы в Америку поехала, но сейчас туда визы плохо дают, тем более тем, кто уже туда ездил, а я два раза по W&T была. Поэтому решила в Австралию, но поеду, если только мне смогут найти подходящую работу, хотя бы отдаленно , но связанная с профессией...

Link to comment
Share on other sites

Я ВОТ С ДЕВЧОНКОЙ ИЗ АВСТРАЛИИ ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ -ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ПРОГРАММА БРЕД-ЧТО РАБОЧИХ ТАМ И ТАК ХВАТАЕТ ИЗ СТРАН ИНДОНЕЗИИ КИТАЯ.ЧТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ ЗАЦЕПИТЬСЯ ЭТО ПОСТУПИТЬ В УНИ.НО ЭТО СТОИТ ДОРОГО-НАПРИМЕР 1 ГОД 250000 

Link to comment
Share on other sites

to OLKA:

а ты думаешь, что та же самая, например, Великобритания, сильно нуждается в раб.силе? :) А на будущее: иногда интересно наблюдать не за тем, что тебе говорят, а за тем почему тебе это говорят...короче.. в итоге решать все равно тебе. :)

Link to comment
Share on other sites

OLKA , ты что?! какие рабочие?! Стажировка- это программа для спецов с дипломом или за 5 минут до его получения. Я кучи инфЫ перекопал, пообщался с теми, кто там- нормальная прогА- не шуми.

Denis_Surikov - где твой тел то? В личке пусто... :)

Svetic - визу продлевают. сто пУдОв!!! Лично с челом разговаривал, работает в Аделаиде. Тоже хочет остаться и все поразнюхал на эту тему. КороЧе- главное не бояться, а пуганных воду возят  :)

Link to comment
Share on other sites

Ага. плюс организации - заявители проходят проверку а то,что они действительно предоставляют условия для указаной стажировки. плюс уровень оплаты должен быть не меньше минимального для этой работы. я читала статью в австр. официальных новостях,что было такое дело, стажерам -медикам платили меньше, чем пологается. так вот им все сверх-компенсировали и  организацию оштрафовали и отказали в дальнейшем участии в подобных программах. короче, это действительно для спецов и серьезно. главное фирму -заявителя найти.

Link to comment
Share on other sites

вот по-моему ссылка на эту историю.

http://www.cpa.org.au/garchve07/1306anf.html

скорее  всего соответствие зар платы проверяется при рассмотрении заявления на визу :) и  зп должна быть указана в договоре с работодателем...

вообще лучше спросить у оператора этой программы  :)

Link to comment
Share on other sites

вот по-моему ссылка на эту историю.

http://www.cpa.org.au/garchve07/1306anf.html

скорее  всего соответствие зар платы проверяется при рассмотрении заявления на визу :) и  зп должна быть указана в договоре с работодателем...

вообще лучше спросить у оператора этой программы   :)

Здравствуйте,

Tanya123 Вы правильно заметили, в процессе обращения за визой проверяются данные не только участника, но и принимающей стороны. А также и уровень заработной платы.

Насколько всем уже известно, по визе 442 участникам предоставляется место стажировки с гарантированным заработком / заработной платой, соблюденным Australian National Employment Awards (Австралийским Национальным Вознаграждением Занятости), а также  квалифицированный работодатель, одобренный Австралийским Правительством для обеспечения контролируемой стажировки.

В случившейся истории с китайскими медиками, российско-австралийские отношения не пострадали.  Австралия по прежнему рада принять у себя специалистов, желающих пройти стажировку.

Link to comment
Share on other sites

to Ekaterina Nikolaeva:

Спасибо, что все объяснили.

с гарантированным заработком / заработной платой, соблюденным Australian National Employment Awards
А вы можете дать ссылку или информацию, чтобы знать размер этого заработка? :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...