Jump to content

Кто больше работает, тот больше пьет


Recommended Posts

Canada.com сообщает, что исследователи из университета Отаго в Красчерче (University of Otago in Christchurch) уверяют, что трудоголизм влечет за собой алкоголизм.

Так при 50-часовой рабочей неделе ероятность появления проблем с алкоголем заметно увеличивается. Выводы сделаны на основе эксперимента, в котором приняли участие более тысячи человек обоих полов 1977 года рождения. В ходе исследования ученые поняли, что люди, работающие 50 часов в неделю и более, чаще имеют проблемы с алкоголем (от 1,8 до 3,3 раза чаще), чем те, кто работает менее 30 часов в неделю. С другой стороны, в 1,2-1,5 раза чаще, чем они же, склонны к потреблению спиртного те, кто работает 30-49 часов в неделю. Причина такого поведения трудоголиков — напряжение после рабочего дня. Люди снимают стресс пивом или более крепкими напитками.

PS: по-моему, это очень сильно от пола зависит. А также от образования. Если на фабрике и в жарком цеху, людям после напряга явно надо выпить пива, то после 8-часового рабочего дня в офисе с кондишеном как-то не настолько все плохо... По-моему, эти крайстчерцы просто рейтинг вуза решили поднять. А то их задалбывают уже с их низкими рейтингами в Новой Зеландии.

Link to comment
Share on other sites

а иногда бывает наоборот. Люди остаются якобы поработать, на самом деле - "решают дела" с собутыльниками, типа без этого ничего не решишь. И в России такое сплошь и рядом. Будто, не залив за кадык, не станешь хорошим партнером.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...