Jump to content

Кто из нас выбирает?


Журналист
 Share

Recommended Posts

Журналист, где же твой ответ на тему счастья в твоей теме? :rolleyes: А про разницу в возрасте - тоже придерживаюсь того, чтобы разница была максимум 3 года. Так инетреснее. Развитие одинаковое...
Вообще-то, я ждал твоего определения этого слова...

Что касается вопроса разницы в возрасте, развитие у нас с вами не одинаковое: вы быстрее созреваете физиологически и в вас с малолетства живет уже природой данная мудрость, мы быстрее набиваем шишок, приобретая жизненный опыт, и по природе своей креативнее и умнее вас. Вообще, то, что высказал я о преимуществе браков ровестников, противоречит всем законам природы и сложившегося общественного стереотипа, а он на пустом месте не сложился бы. Раньше в России молодым людям запрещали жениться, пока им их отцы не передадут дела, и они таким образом получат возможность содержать свою семью. И, достигнув 45 - 50 летнего возраста, они начинали подыскивать себе невесту. Девушки же старались выйти замуж до 20, потому что потом они считались "засидевшимися". И браки: ему 50 - ей 16 случались, как правило. Сейчас такого запрета нет, но общественная суть от этого, однако, не изменилась. И да, по любви, женятся студенты одногрупники, мыкаются по общагам или снимают углы, где боязливо, под аккомпанемент соседского храпа, совокупляются, боясь быть подслушанными... И "любовная лодка разбилась о быт", потому что через пол-года максимум обы начинают презирать друг друга. Она его за его финансовую/общественную никчемность, он ее за постоянный пилеж. Разводятся. Он, поумудрев, копит деньги. Она, поумнев ищет опору и будущего отца своих детей, а не романического прыщавого оболтуса с дырками в кармане.

И возвращается все на круги своя.

Я в этом плане скорее исключение, нежели правило. Мне повезло.

И есть все же в, пусть закономерной, разнице в возрасте какая-то для младшего несправедливость.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Так, - подвёл итог Разум, - мы влюбились. Это прекрасно, но кого мне за это благодарить?

- Нас, конечно, - сказали Глаза, - мы его первые увидели!

- Ха, - сказали Уши, - по-вашему, был бы он слепой - не влюбился бы? Нееет, это именно через нас он услышал его нежный голос!

- Дураки, все дело в феромонах или как их там! - хмыкнул Нос. - Современная химия доказала, что именно через запах...

- А зато мы его первые потрогали! - перебили Руки.

- А не будь нас, он бы попросту не смог к ниму подойти, - важно заключили Ноги.

- А ты что в это время делало? - обернулся Разум к Сердцу. Оно покраснело:

- А я... да ничего... я так растерялось...

И Разум улыбнулся ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Может, дело в том, что женщины в последнее время просто стали более свободными в выборе, а не в том, что материальная сторона вопроса стала важнее? В Германии, например, проводили опросы о том, как немецкие женщины относятся к супружеской верности. Было проинтервьюировано несколько тысяч немок в возрасте от 30 до 55 лет. Каждая вторая в супружеских изменах не видит ничего зазорного и иногда изменяет. Большинство респонденток заявили, что причиной измены послужило то, что их постоянные партнеры перестали следить за собой. Треть опрошенных назвали в качестве причины то, что их мужчины тяготятся сексом. И лишь незначительное меньшинство немецких женщин в качестве причины собственной измены указали неверность своих мужей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...