Jump to content

Великая сила чудесной британской CCTV- мощнейшее оружие против преступников


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Представитель Скотленд-Ярда Тим Годуин (Tim Godwin) отметил, что полиция собирается привлечь к ответственности более трех тысяч человек. Для установления личностей погромщиков использовались данные с камер уличного наблюдения.

Уже арестовали 1400 человек.

На основе показаний CCTV.

И продолжается арест подозреваемых.

Это невиданное до сих пор в мире скоростное установление личности такого огромного количества людей - результат великолепной полицейской техники CCTV.  

Это доказывает неоспоримое преимущество законного применения CCTV в городах.

http://pda.lenta.ru/news/2011/08/15/court/

Ведите себя хорошо и все будет хорошо. И никто не будет следить за вами.

Ведете себя плохо - все равно вас вычислят!!!

http://www.lenta.ru/news/2011/08/11/cameron/

Link to comment
Share on other sites

Это невиданное до сих пор в мире скоростное установление личности такого огромного количества людей - результат великолепной полицейской техники CCTV.  

Это доказывает неоспоримое преимущество законного применения CCTV в городах.

Кто бы спорил, кстати в Англии камер наблюдения на душу населения стоит больше, чем в любой другой стране мира.

Нам бы в Россию их понаставить... Не пришлось бы так часто оказываться в дураках, и так подолгу ждать гаишников.

Link to comment
Share on other sites

Да они задерживали людей за то, что кто-то на сайте написал, что видел...в общем, тут возможно сведение счетов и необъективность. Уж лучше жить как живем, чем под камерами. Все равно не помогут вам камеры, если с вами что-то случится. Камеры - это средство для контроля граждан государством.

"Жителю Великобритании предъявлено обвинение за попытку организовать в городе Колчествер, графство Эссекс, водяную битву. Бой был намечен на 12 августа, приглашения поучаствовать рассылались через Facebook и мессенджер BlackBerry. Каким образом о готовящейся битве узнала полиция, не уточняется. Поскольку сообщения передаются в зашифрованном виде, перехватить их, не зная ключа шифрования, невозможно.

При том водяные бои в британских городах проходят практически каждое лето. О месте и времени проведения боя его участники договариваются через интернет. В Лондоне традиционным местом для проведения водяных боев является Гайд-Парк."  lenta.ru/news/2011/08/15/bbm/

Великая сила. Как кролики в клетке. :)

Link to comment
Share on other sites

в общем, тут возможно сведение счетов и необъективность.

Это невозможно...в общем плане, потому как обман выйдет наружу...рано или поздно...а за обман ОЧЕНЬ СТРОГО НАКАЗЫВАЮТ. Как видите - забрали даже особых персон...на лапу не дашь...иначе бы все было тип-топ...А то забрали даже дочку миллионера...Представьте себе ситуацию в Москве...дочь миллионера...да ее сразу бы отпустили...Осторожно попросив пару сотен тысяч на лапу...и охранник, который забирал бы дочь из "обезьянника" небрежно бы кинул пачку денег ментам и посадив вхзлохмаченную девицу в "Бентли",уехал бы моментально...А здесь - не-е-т...не так то было...полиция не берет взяток...поэтому сажают всех без разбора...

Еще нащщет взяток и "знакомства"...Принцы Уильям и Гарри не смогли поступить ни в Кембридж, ни в Оскфорд...потому как...хм...силенок не хватило и они не добрали баллы на экзамене....даже папаша и бабушка не помогли....а кто у них бабушка, сами догадайтесь... :);)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

даже не верится, что уж такие бескомпромиссные чиновники и полицейские... Хотя, Вам виднее, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Это невозможно...в общем плане, потому как обман выйдет наружу...рано или поздно...а за обман ОЧЕНЬ СТРОГО НАКАЗЫВАЮТ.

Бла-бла-бла. Да всегда можно сказать, что я не обманывал(а), так просто ошибся(лась) малясь, похож был. И взятки гладки.
Link to comment
Share on other sites

Ага...мы такие умные, полиция такая глупая...Факты милая моя, факты...

Не пойман - не вор

А ведь ты поймана! На CCTV....

Как их ловят...

Вот ты живешь в пункте А, к примеру, для упрощения будем такую схему делать....а грабить магазин надо в пункте F - ---Тебе надо поехать из А ----на автобусе-----В----С----Д-----Е----Ф.....- и пункт Ф - это где тебе прислали по Блэкберри адрес - где уже начался грабеж... :);) и все там уже тащат что под руку подвернется...тебя тока не хватает...

Вот ты в пункте А- это твой дом....выходишь из дома.....идешь по улице....это уже В....далее садишься в автобус....это уже С...

Потом выходишь и ОДЕВАЕШЬ КАПЮШОН...чтобы тебя не засекли...и идешь 200 метров с капюшоном...это уже D

И вот подходишь ближе к магазину....это уже Е -...заходишь в магазин и вытаскиваешь телевизор LCD Самсунг 750 42 дюйма,,,,- ЭТО УЖЕ И ЕСТЬ F - И ЛИЦА ТВОЕГО В ЭТОМ ПУНКТЕ - F--где ты грабила - НЕ ВИДЕЛ Н И К Т О...и ты довольна!!!

Еще бы! Лица не видели как ты выносишь телек...и ты спокойно идешь с телеком...

Но ты рано радуешься...подруга дней моих суровых..."у них все ходы записаны"..."контора пишет", как говорил Остап Бендер...

Так вот - на улице CCTV стоят через каждые 10 метров на обычных улицах и через каждые 5 метров на улицах где магазины...и по 5 штук в самих магазинах....

и разрешающая способность их позволяет опознать лицо...Но ведь ты была под капюшоном!

И тебя не видели как ты тащишь телек!

ОДнако!!! Есть обратная перемотка!!!

Ведь весь твой путь ЗАСНЯТ НА КАМЕРУ...вплоть из выхода из дома...Оператор-полицейский видел как какая-то девчонка с капюшоном, в джинсах, в белых кроссовках тащит телек...что он делает - МОТАЕТ НАЗАД ИЗ ПУНКТА - F - ---прямо к твоему дому...Это занимает у него 1 минуту...

И назад, назад...смотри в пукте Е - ты была БЕЗ КАПЮШОНА...- и вот...видно твое лицо...как ты выходишь из дома...твой адрес...все...остается просто отправить файлы-свидетельства твоего грабежа....Оператор копирут быстро файл-картинку первый выход из дома, зум на лицо..вырезаем картинку....как ты одеваешь капюшон в пункте С - выходя из автобуса -еще одна картинка,  а в автобусе тоже есть CCTV - на каждой палубе по 5 штук...а при выходе аж 3 штуки...твое лицо прекрасно видно.

Все..документ сделан, он отсылается в департамент...там его распечатывают, вручают группе полиции из 3 человек, они тут же садятся в машину, или если в машине - получают на экран уже этот файл...и просто разворачиваются едут прямо к тебе домой...все...приплыли...Месяц просидишь в кутузке...Будет уроком как хотела обмануть английскую полицию :);D

Вот так вот...

Link to comment
Share on other sites

У любой, самой плотной системы камер есть слепые зоны. Надо уметь их вычислять, и тогда сможешь спокойно переодеться хоть во дворе посольства. А сотовый не надо нести в руках, его можно сунуть в рукав еще с витрины, и тогда вообще капюшон не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Иди, вычисляй...как говорил Фокс следователю Шарапову...  :);)

Я смотрю Вы там такие умные...а ребята здесь очень глупые...и попались все...аж 4000 человек попалось...И вот незадача...не знали они про слепые зоны...ай-яй-яй...надо было им сказать!!!

Тогда бы никто не попался!!!

Link to comment
Share on other sites

Сам же говорил - это просто дети, пьяное хулиганье. Половина даже капюшоны толком не держит. Против такой шушеры эти камеры еще работают. Серьезно же подготовленному человеку они не помеха

Link to comment
Share on other sites

Конечно не помеха!

Камеры - только для виду, "детишек" пугать...

типа "Видишь вон там камеру? Вооот....следят!! Низззя телевизоры брать...бо-бо будет".

На самом деле, конечно, взрослым все дозволено!

Грабь не хочу! :);)

Link to comment
Share on other sites

Именно так. Если человеку хватает знаний и навыков, чтобы обойти систему правосудия, наивно надеяться на его личное уважение к оной.

Link to comment
Share on other sites

http://www.vesti.ru/doc.html?id=539859&cid=520

Британских мародёров будут судить не по закону

Автор: Максим Динкевич

Беспорядки в Англии стихли, и теперь все силы правоохранительных органов брошены на то, чтобы наказать погромщиков. Как пишет британское издание The Telegraph, районным судам Лондона даны указания максимально строго наказывать погромщиков, даже если закон предусматривает лишь небольшой штраф за совершенное ими преступление.

Власти решили преподать погромщикам "урок ужаса", считают журналисты The Telegraph. Как предрекали многие издания, полиция накажет мародеров, а также всех, кто просто попался стражам порядка под горячую руку, со всей возможной строгостью. На данный момент британские суды и тюрьмы переполнены, по итогам шестидневных беспорядков задержаны более 2000 человек.

Введение фактически противозаконного ужесточения наказаний для погромщиков власти оправдывают тем, что масштабы недавних беспорядков были беспрецедентными для Англии и чуть не спровоцировали введение в стране военного положения. Чиновники утверждают, что пошли навстречу мирным гражданам, которые опасаются возобновления погромов и обвиняют полицию в излишней лояльности к преступникам.

В памятках, которые были разосланы во все суды и полицейские участки Британии, говорится, что любого человека, обвиненного в "организации хаоса" будет ждать тюремное заключение. Это относится и к несовершеннолетним задержанным. Так, 18-летний подросток, который признался в краже футболки из магазина, два дня провел в тюремной камере, ожидая вынесения приговора. После этого, правда, молодой человек был отпущен домой.

Тяжелее пришлось 12-летнему жителю Манчестера, которого уличили в краже бутылки вина стоимостью чуть более 7 фунтов. Суд присудил ему 9 месяцев общественных работ. Совершеннолетним мародерам тем более не позавидуешь. Двадцатилетнему молодому человеку из Лондона, укравшему бутылку минеральной воды, дали полгода тюрьмы.

По данным британского Министерства юстиции, две трети предполагаемых погромщиков, задержанных полицией, из здания суда отправляются сразу за решетку.

Ну что, впечатляет?

Будьте спокойны...уважение к закону будет...и очень скоро...и уже есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...