Jump to content

Модернизация уроков физкультуры в РФ


Recommended Posts

  • Пользователи

Сегодня было подписано соглашение о том, что уроки физкультуры у девочек 9-10 классов будут в виде занятий фитнес-аэробикой. Глава ведомства Андрей Фурсенко, президент Федерации фитнес-аэробики Ольга Слуцкер и президент Федерации художественной гимнастики Ирина Виннер подписали это соглашение. Ирина Виннер отметила, что для введения новых программ необходимо переобучить преподавателей на специальных курсах. Новые уроки физкультуры предложено ввести уже со следующего года.

В свою очередь министр образования и науки напомнил, что школам перечислят 120 миллиардов рублей для закупки спортоборудования и повышения заработных плат педагогам

Link to comment
Share on other sites

Сегодня было подписано соглашение о том, что уроки физкультуры у девочек 9-10 классов будут в виде занятий фитнес-аэробикой. Глава ведомства Андрей Фурсенко, президент Федерации фитнес-аэробики Ольга Слуцкер и президент Федерации художественной гимнастики Ирина Виннер подписали это соглашение. Ирина Виннер отметила, что для введения новых программ необходимо переобучить преподавателей на специальных курсах. Новые уроки физкультуры предложено ввести уже со следующего года.

В свою очередь министр образования и науки напомнил, что школам перечислят 120 миллиардов рублей для закупки спортоборудования и повышения заработных плат педагогам

ПРОСТО СУПЕР

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Эх... Физкультура-то чем не угодила?

видимо, затеяли это для того, чтоб повысить интерес девочек к урокам физкультуры. Мальчиков будут перед армией натаскивать отжиманиями, подтягиваниями, бегом... А девочкам этого не нать. Надо же как-то их заинтересовать в том, чтоб не перестали двигаться.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня было подписано соглашение о том, что уроки физкультуры у девочек 9-10 классов будут в виде занятий фитнес-аэробикой. Глава ведомства Андрей Фурсенко, президент Федерации фитнес-аэробики Ольга Слуцкер и президент Федерации художественной гимнастики Ирина Виннер подписали это соглашение. Ирина Виннер отметила, что для введения новых программ необходимо переобучить преподавателей на специальных курсах. Новые уроки физкультуры предложено ввести уже со следующего года.

В свою очередь министр образования и науки напомнил, что школам перечислят 120 миллиардов рублей для закупки спортоборудования и повышения заработных плат педагогам

УРА ;D ;D 8) Ну наконец то!!!! :D только вряд ли старые преподаватели смогут проводить такие занятия   :o
Link to comment
Share on other sites

Эх... Физкультура-то чем не угодила?

Прыжками через козла.

sport_15.jpg

Пусть лучше час под музыку прыгают, и то занятие...

Чем стоять в холодном зале и ждать очереди, пока

прыгнешь через этого козла, блин...

Также эти прыжки в длину, ширину, высоту...какой от этого прок? Ну сами подумаете?

Все выстраиваются...прыгают...И смысл?

Ведь большую часть дети просто стоят на уроке...вспомните...

А фитнес - это серьезно...нужно ДВИГАТЬСЯ ВСЕ ВРЕМЯ...

НУ ВОТ ЭТИ НАШИ КЛАССИЧЕСКИ УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ

p13_scanimage128.jpg

410905783.jpg

53756-b635582493728d14.jpg

2842-1u.jpg

А ВОТ ФИТНЕС

iStock_000008314116Large.jpg

normal_67034.jpg

ВСЕ ПАШУТ! ПОСТОЯННО В ДВИЖЕНИИ!!! ВОТ ЭТО НАГРУЗОЧКА, я понимаю!!!

Link to comment
Share on other sites

В современных условиях пожалуй да... Черт, вы меня убедили :D

Да, в нынешнее время лучше не рекордов добиваться, а хотя бы разгонять кровь на уроках физры.

Хотя у нас никаких проблем не было - в футбол, баскетбол, волейбол; зимой, летом, весной, осенью - всегда играли. Причем никто не оставался - и девочки, и мальчики, все играли.

Link to comment
Share on other sites

Причем никто не оставался - и девочки, и мальчики, все играли.

Кто играл? Что значит ВСЕ...:D "все"...да какие все;D

В классе 25-30 учеников...в команде 10 человек...Играло лишь полкласса...Остальные девочки, пацаны толстые,

или просто "очкарики" и "стеснительные" стояли и смотрели...Я лично редко играл...хотя был самым сильным физически в школе...мог поднять одной рукой 40 кг. Я не шучу.

Техникой, техникой брал...Были ребята поболе весом, но, увы, поднять эту штангу могли лишь 2 руками...а я одной мог.

Это прекрасная идея - под музыку, 45 минут, не теряя ни минуты - делать движения!

Это супер идея!

А вот что пацанам делать...неясно...Курить пойдут некоторые...другие будут подсматривать за девочками... ;D8)

Link to comment
Share on other sites

А у нас на уроках физ-ры я только лыжи любила... А летние занятия тихо ненавидела. Особенно когда нас выгоняли просто по пересеченной местности бегать. Учительница физкультуры  стояла из школы и смотрела, как мы сбегали в овраг, а из оврага бежали на гору, оттуда обратно... Или по дороге, по которой тогда только грузовики изредка ездили, да грязь месили, гоняли 3 остановки пробежать и обратно. Вобще финиш - мы по жиже этой не бегали, так нам в пример честных мальчиков ставили, у которых вся спина от брызгов была в грязи... Это ли не издевательство над детьми?

Link to comment
Share on other sites

А у нас на уроках физ-ры я только лыжи любила... А летние занятия тихо ненавидела. Особенно когда нас выгоняли просто по пересеченной местности бегать. Учительница физкультуры  стояла из школы и смотрела, как мы сбегали в овраг, а из оврага бежали на гору, оттуда обратно... Или по дороге, по которой тогда только грузовики изредка ездили, да грязь месили, гоняли 3 остановки пробежать и обратно. Вобще финиш - мы по жиже этой не бегали, так нам в пример честных мальчиков ставили, у которых вся спина от брызгов была в грязи... Это ли не издевательство над детьми?

А это другая сторона медали. Другая крайность. Хотя у нас тоже такое бывало.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У кого какие уроки были. У нас после физ-ры иной раз футболку выжимали от пота - вот как кровь гоняли, а кто заниматься совсем не хотел, тот отлынивал, да, пока учитель такому пинка не даст.  ;) У нас на уроках физ-ры и каратэ было, и танцы, чего только не придумывали. Редко такое, чтобы дети стояли, все были заняты.

Link to comment
Share on other sites

Учитель наверное, был хороший.

У нас был ленивый. И каждый раз писал мне в дневник что я плохо себя вел.

Я до сих пор не могу понять, что я такого делал...честное слово. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я любил уроки физкультуры, чаще всего было интересно, это когда мы играли с пацанами в футбол или баскетбол. А вот если сдавали разные нормативы: бег, волейбольные упражнения, работа с турником - это уже было скучновато, да и волновался я, вдруг не сдам. Хотя все равно пятерки всегда получал и меня ставили в пример.

Смотрел по телевизору, что в регионах начали осваивать новый проект, в школах на физ-ре танцуют фитнес, аэробику, бальные и народные танцы. Детям вроде как нравится.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

На фитнес действительно все будут с радостью ходить. лучше двигаться, чем бегать по несколько км в ожидании окончания занятия.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...