Jump to content

Тюрьма в Англии как пионерский лагерь


Quizmo
 Share

Recommended Posts

В британских тюрьмах так комфортно,  что заключенным просто не хочется покидать их,

заявил глава местного профсоюза работников тюрем.

Женская тюрьма «Холуэй» расположена недалеко от центра Лондона. Десятиметровая кирпичная стена отделяет ее здание от жилых домов. На внешней стороне стены при входе огромные корзины ярких цветов. Кажется, что идешь в больницу, а не в тюрьму. Впрочем, правила прохода в зону ничем не отличаются от российских – посетители сдают документы, мобильные телефоны, фотоаппараты.

Чудеса начинаются, когда оказываешься в административном корпусе. Нас встречают визитеры Мартин, Анн и Джил. У Анн на поясе кожаная сумочка со связкой ключей – они открывают все двери, кроме дверей камер. Анн посещает тюрьмы уже 14 лет. Она работает в благотворительной организации, а в тюрьму «Холуэй» приходит один-два раза в неделю.

Тюрьма как пионерский лагерь

«Вот парикмахерская, здесь женщины могут за 1 фунт сделать себе прическу, маникюр, педикюр. Вот спортзал, здесь они занимаются на тренажерах. А вот бассейн. Сейчас там никого нет, потому что персонал занят». Анн ведет нас по тюрьме, каждый раз открывая двери своим ключом. Стены украшены картинами, написанными заключенными. Преобладают восточные мотивы. Это вполне объяснимо – в британских тюрьмах больше 12% «постояльцев» – мигранты. Поражает и кухня – она больше похожа на кухню в ресторане. Девушки учатся готовить, потом получают сертификат профессионального повара. В библиотеке книги на разных языках. Нам показывают полку с русскими авторами – Юрий Нагибин, Татьяна Полякова

Подробнее

Link to comment
Share on other sites

да уж... все даже лучше студенческой общаги в России, где могут дверь выбить и есть вечно нечего... Воду горячую отключают и химикатами против тараканов постоянно пахнет.

Link to comment
Share on other sites

Для значительной части общества наличие отсидки в анамнезе - признак крутости и авторитета. Такому завидуют, его слушаются. Так что весьма неэффективное это наказание. Но лучшего пока не придумали.

Да эта Англия - Мекка преступников всего мира. У нее уже традиция - привечать шваль всех мастей. Из России, Латинской Америки, бывших колоний - свое государство осудило, добрые британцы приютят. А уж авторитеты эта публика устанавливает соответствующие. И никакая мультикультурность не будет помехой - латиносский и азиатский наркобароны великолепно найдут общий язык.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кен Кларк, секретарь министерства юстиции Великобритании, вчера вечером признал, что правительство не смогло передать ни одного заключенного в страны, откуда они приехали. Иностранные преступники переполнили тюрьмы Англии, ни одна страна не соглашается принять своих эмигрантов с мая прошлого года.

Комменты в статье на Daily mail ну очень толковые:

- просто не надо выдавать ни одной визы той стране, которая не забрала своих преступников.

- вывезти  всех в Северное море и оставить на холодном острове, сами забегают и запросятся домой.

0_74a27_68ab2de_L.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...