Jump to content

Что за договор с родителями?


Соль
 Share

Recommended Posts

Новость: мне сказали, что якобы РП с нашими родителями будут дополнительный договор заключать, что если ты типа не вернешься, твои родители им должны 1500 баксов платить! Типа, это требование посольства. Не честно!

Link to comment
Share on other sites

Не честно!
Почему? Ты собираешься остаться? А ты понимаешь, что у IES Agency потом из-за тебя будут проблемы с посольством.
Link to comment
Share on other sites

Соль, а можно остаться по W&T в Штатах? Легально?

Можно, если поменять статус. У меня один знакомый по Work&Travel на Аляску поехал, отработал там 4 месяца и уехал во Флориду в университет какой-то поступать.  ;D
Link to comment
Share on other sites

понимаешь соль, если ты нарушишь время выезда из Штатов, ты нарушаешь визовый контроль. Терерь со всех фирм будут сниматься штраф если студенты будут там оставаться, так что фирмам это не выгод6но, и потом если хочешь остаться в Штатах на более долгий срок. Надо просто поменять программу. Менеджер IES Agency.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сначала 4 месяца оработай,а потом можно и подумать над тем чтобы остатся))а на счёт договора с родителями,его можно обойти

Лучше думайте сейчас. Можно выехать по другой программе. И помните, если вы решили воспользоваться W&T USA, что бы остаться, вы подставили агентство, которое вас отправило, и таких же студентов, как вы, доверие к которым со стороны посольства вы подорвали.
Link to comment
Share on other sites

Guest казанский

я внимательна прочёл договор и тож задумался об этом...

знаешь мне кажется это уж и не такая большая сумма чтоб так переживать)))она мне кажется никого не остановит если уж очень ктонить захочет остаться!неееее люди не подумайте я там ниразу не был и оставаться там пока ещё не собираюсь))))просто мои рассуждения!

p.s.там ещё был заголовок что перед отьездом оставляешь определённую сумму 4000р вроде а по возврату её возвращяют grin.gif ыыыыЫ что толька не придумают гггГ

Link to comment
Share on other sites

Послушайте совет бывалого ездока! Лучше не нарушайте, вам же хуже будет. Теперь студентов которые остаються после этой программы, реально отлавливают и депортируют. И все можете забыть про америку, никогда больше туда не попадете. Лучше вернуться, оформиться на другую программу и уехать спокойно, и без проблемм. :-\

Link to comment
Share on other sites

Guest Stuchka

А на программу Camp America это тоже распространяется?Там ведь программа даже стьлько и не стоит!!!

Link to comment
Share on other sites

А на программу Camp America это тоже распространяется?Там ведь программа даже стьлько и не стоит!!!

Stuchka, нам не совсем понятно, чего вы переживаете. Вы же не платите по договору с родителями никаких денег, если не планируете нарушить наш договор и остаться после программы в США. Или планируете? 
Link to comment
Share on other sites

Guest Stuchka

Спасибо IES Agency!!!Так здорово,что в любое время можно зайти на форум и получить ответ от высококвалифицированных специалистов!!!

А на счет того, чтобы остаться я даже и не думаю.Так что,думаю,моим родителям нечего переживать!!! ;D;)

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

РП, Все же сколько можно находмться на тер-ии сша не нарушая условий договора? Как быть с теми 30 днями после дедлайн, на которые мы имеем полное право. и которые не считаются нарушением визового режима!!!!

Link to comment
Share on other sites

Лола, 30 дней после 1 октября, проведенные в США не на работе не считаются нарушением визового режима. Эта часть программы считается travel.

Link to comment
Share on other sites

то есть моим родителям не придется платить штраф!!! А то я в прошлый раз так поступила, а в этом меня напугали штрафом!!!  ;) Спасибо дорогой РП

Link to comment
Share on other sites

То есть если по какой-либо причине вы получаете termination, то надо платить штраф? Сколько он кто-нибудь напомните, а то я забыл?

Link to comment
Share on other sites

То есть если по какой-либо причине вы получаете termination, то надо платить штраф?

...получаешь терминейшн и не возвращаетшься в установленный срок (когда терминейшн объявляют - дают, например, неделю на то, чтоб собрать вещички и свалить из страны) - тогда нарушение.
Link to comment
Share on other sites

Хотя...в договоре написано наподобие: нарушением является не возвращение после окончания программы. Так что терминейшн еще ничего не значит по идее...

Link to comment
Share on other sites

Хотя...в договоре написано наподобие: нарушением является не возвращение после окончания программы. Так что терминейшн еще ничего не значит по идее...

еще как значит! Это есть аннулирование визы, а просто так ее не аннулируют. ПРи выезде из США с такой визой поставят штамп о визовом нарушении.

Link to comment
Share on other sites

придется, если Вы там останетесь нелегально ;), а если вернетесь с нарушением - просто не сможете вернуть себе 4 000 рублей sad.png.

Link to comment
Share on other sites

4 000 - это за что?

За нарушение визового режима! Вы же оставите в РП эти деньги и расписку до вылета в Штаты. Терять расписку не рекомедуется :-X

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...