Jump to content

В какой вуз лучше поступить?


Recommended Posts

Ищу идеальное соотношение цены и качества, а как лучше (дешевле) поступить на обучение в России и поехать туда молодым спецом, или ехать туда учиться

Link to comment
Share on other sites

а душа к чему лежит? Лучше всего, конечно, иметь техническое образование. Лучше всего - IT, затем в области горно-добывающей промышленности или строительства.

Link to comment
Share on other sites

Gloria: душа больше к медицине, но знание в области айти тоже имеются, но все окружающие говорят про меня "рассеянный с улицы бассейной"

Link to comment
Share on other sites

можно посмотреть австралийские курсы через интернет. Насколько я знаю, из здешних никто это не пробовал. Думаю, проще будет получить в российском техникуме (связи, строительном, электро-механическом и т.п.) специальность и потом делать перевод диплома для Австралии. Учиться там лучше, но дороже, если там работать будешь одновременно, сам свои затраты на учебу оправдаешь. Обучение там не совсем такое, как у нас, необязательно все дни занятий находиться на учебе. С другой стороны, работа может занимать полный день... Если нагрузок не боишься, лучше рискнуть учиться и работать в Австралии же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

University of Queensland's Sustainable Minerals Institute получил с 2007 по 2010 год значительные средства от горно-добывающей промышленности, около 60-80 процентов от общей суммы его финансирования. Спонсоры этого института - 4 компании: Anglo American, BHP Billiton, Rio Tinto и Xstrata.

University of Queensland's является одним из восьми лучших вузов, в которых довольно высокий уровень преподавания и научных исследований.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Gloria: душа больше к медицине, но знание в области айти тоже имеются, но все окружающие говорят про меня "рассеянный с улицы бассейной"

Если рассеянный, то лучше не трогать медицину. Я именно поэтому не пошел на врача, хотя мать настоятельно рекомендовала, подтверждая это тем, что "у меня руки лечат".

Да, я могу зашить рану, я могу вылечить простуду, могу сделать отличный массаж. Но я терпеть не могу человеческой крови и очень рассеян.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Доброе время суток!

Рассматриваем и думаем об иммиграции через образование. Смотрим университет в Аделаиде (http://www.adelaide.edu.au/degree-finder/2012/mprac_mprofacos.html#intl_equiv).

Вопрос: сколько лет нужно проучиться там чтобы претендовать на пмж-гражданство. Уровень IELTS у жены (она и будет учиться) достаточен для поступления, но не достаточен для CPA assessment (accountant). Оценки по тесту IELTS ( 6 / 5 / 6.5 / 6.5 ). Мне кажется это наш "потолок" - выше не получается :( .

Дадут ли визу на въезд семьи вместе со студенткой? Имею ввиду муж+ребенок. Будет ли ребенок иметь право обучаться в австралийской школе по такой визе?

Заранее спасибо всем форумчанам.

Ваши предложения и рекомендации только приветствуются.

Петр

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток!

Рассматриваем и думаем об иммиграции через образование. Смотрим университет в Аделаиде (http://www.adelaide....html#intl_equiv).

Вопрос: сколько лет нужно проучиться там чтобы претендовать на пмж-гражданство. Уровень IELTS у жены (она и будет учиться) достаточен для поступления, но не достаточен для CPA assessment (accountant). Оценки по тесту IELTS ( 6 / 5 / 6.5 / 6.5 ). Мне кажется это наш "потолок" - выше не получается :( .

Дадут ли визу на въезд семьи вместе со студенткой? Имею ввиду муж+ребенок. Будет ли ребенок иметь право обучаться в австралийской школе по такой визе?

Заранее спасибо всем форумчанам.

Ваши предложения и рекомендации только приветствуются.

Петр

Как правило нужно проучиться очно минимум 2 года чтоб претендовать на ПМЖ, но это только одно из условий.

Визу мужу и ребенку могут дать, все зависит от ваших обстоятельств, от того как вы оформите документы.

Ребенок школьного возраста обязан будет учиться, но за плату :( , хорошо хоть Южная Австралия самая дешевая в этом отношении.

Вы, как и жена, будете иметь возможность работать в Австралии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Точно не могу сказать.

Но с учетом того, что 2-х летнее очное обучение просто дает вам лишние балы и возможности для ПОДАЧИ на визу типа

subclass 189 (skilled independent) (will replace subclasses 885 and 175),

или subclass 485 (skilled graduate) а уже потом subclass 189

а там по-прежнему нужно доказывать знание английского... - не исключено что придется опять сдавать.

Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо!

Немного охладили мой пыл. А то на сайте (http://rospersonal.ru/immigration/immigraciya_v_avstraliyu/obrazovatel_naya_immigraciya_v_avstraliyu/) все так просто.

**********

Если у вас есть желание переехать в Австралию, но вы не соответствуете требованиям программы профессиональной иммиграции (нет опыта работы, или специальность не считается «проходной», или слабый английский), вы можете выехать как участник программы образовательной иммиграции. Самые большие плюсы этой программы: вероятность успеха — 100%, быстрый выезд, разрешение на работу и возможность взять с собой супруга/супругу. Самые большие минусы: нужно будет оплачивать образование и нужно проучиться минимум 2 года......

.....если участник закончил российский университет, хорошо говорит по-английски, он может выехать в Австралию чтобы поступить на второе высшее или в магистратуру в австралийский университет, по окончанию получить специально полуторалетнюю визу для приобретения опыта работы, и затем ПМЖ;

************

У нас никак не выходит с английским. С помощью 2-х годичного образования думал получится обойти IELTS - сейчас у нас на руках ( 6 / 5 / 6.5 / 6.5 ) - что достаточно для поступления в институт.

Подскажите верно ли я рассуждаю? Знаете ли вы подобные случаи иммиграции в Австралию? Удачные?

Заранее спасибо.

Петр

Link to comment
Share on other sites

А что вы так боитесь IELTS?

За 2 года очного обучения и жизни в Австралии, думаю вытянете IELTS минимум на 7.

Да за это образование 15 балов получите, да опыт работы в Австралии еще минимум 5 балов...

Так что верно IES Agency пишет.

Сейчас на форуме есть несколько студентов австралийских вузов, жизнь покажет как у них сложится.

Лично я знаю китаянку, которая делала Masters здесь, причем у нее накладка получилась, ее курс сократили с 2-х лет до 1.5, но каким-то образом она все-таки проучилась 2 года (подробностей не знаю), сдала IELTS и получила ПМЖ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо.

Вижу по вашему профилю - вы из Мельбурна. Не шепнете ли подходящий для нашего случая институт/универ в Мельбурне? Подешевле цена/качество?

Петр

Link to comment
Share on other sites

Петр, мне сложно что-то советовать, проще вам самим пройтись по сайтам мельбурнских университетов - наберите в Гугле:

universities of Melbourne

и выйдут сайты всех: Deakin, University of Melbourne, La Trobe, Monash, RMIT, Swinburne, Victoria University

Только учтите, что жизнь в Мельбурне подороже, чем в Аделаиде, в том числе и плата за школу для ребенка.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

A почему обязательно минус?

Каждый штат имеет свои вузы, аделаидский универ ничем не хуже мельбурнского.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня, всем!

Интересует следующий вопрос: В какой университет реально поступить на аспирантуру с получением стипендии, имея на руках диплом о законченном высшем образовании по специальности инженер-программист? И что для этого требуется?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброго дня, всем!

Интересует следующий вопрос: В какой университет реально поступить на аспирантуру с получением стипендии, имея на руках диплом о законченном высшем образовании по специальности инженер-программист? И что для этого требуется?

возможно Sydney College of Business and InformationTechnology... Вам лучше обратиться в агентство,которое занимается образованием за рубежом..точнее сможет подобрать университет, помочь с документами
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Тема то вообще о поступлении в российский вуз для последующей иммиграции как молодой специалист. Проще выбрать из списка наиболее понравившуюся специальность и поступать на неё. Насчет цена и качество - если живете не в Москве и есть нормальный ВУЗ, то лучше поступать туда

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

intership- это программа совершенствования профессиональных навыков в соответствии со специальностью или опытом работы. Участники программы стажировок за границей имеют возможность пройти оплачиваемую практику в иностранной компании длительностью от 6 до 18 месяцев, влиться в повседневную жизнь страны, получить опыт работы в иностранной компании, познакомиться с культурными особенностями страны и просто весело и с пользой провести время вдалеке от дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Вопрос такой, с какими вузами IES Agency работает и куда он меня сможет устроить?

все зависит от твоего уровня образования, уровня знания английского языка, твоих финансовых возможностей

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой, с какими вузами IES Agency работает и куда он меня сможет устроить?

Работает почти с любым, с каким захочешь:) Прграмму обучения можно найти в любом ВУЗе, соответственно, в любом городе. Самые популярные - Мельбурн, Сидней и Брисбен. Что тебе по душе?)

Link to comment
Share on other sites

Да дело в том, что не определился пока...но вроде у них в Сидней дешевле получается..я тут где-то читал..не знаю....Вообще крупный город лучше, так как возможностей больше.

Link to comment
Share on other sites

Да дело в том, что не определился пока...но вроде у них в Сидней дешевле получается..я тут где-то читал..не знаю....Вообще крупный город лучше, так как возможностей больше.

 Usit team, a ты на какой факультет собираешься поступать? и какой у тебя уровень образования?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...