Jump to content

Иммиграция в Новую Зеландию инженером-строителем


Recommended Posts

Доброго всем времени суток! С примерно таким же вопросом и надеюсь задаю его в нужном разделе. Хотим переехать в Новую Зеландию, хотя возможна и Австралия или Сингапур. Нигде из этих стран не были, но наслышаны от знакомых и начитаны на сайтах. Кратко о нас: мне скоро 26, инженер строитель, опыт работы в строительной компании всего 6 лет, но после получения диплома чистых 4 года. Все написано в трудовой книжке. Английский учу сам и хожу на курсы, здоров, оптимистичен, занимаюсь спортом. Жена - учитель в младших классах, английский сильный, возраст 24 года. Дочь 2 годика.

Будем признательны за объективные мнения и советы.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Про Сингапур лучше даже не думать. А вот в новую Зеландию или Австралию можно. Хотя насчет инженеров строителей в Австралию не уверен. Сейчас у них новый список профессий формируется. Инженеры были, и останутся, но вот про конкретную специальность инженеров-строителей - не знаю. Вашей жене, как учителю младших классов тоже можно, только посложнее будет с подтверждением этой специальности, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо вам за участие! Mnu, разве по списку я не 233211 Civil engineer?

да, все верно. но ты писал, что ты инженер-строитель, поэтому я предположила, что тебе ближе 233214- structural engineer

Link to comment
Share on other sites

В чем же по вашему может быть разница в австралийских понятиях "structural engineer" и "civil engineer"?

именно про австралийское понимание "structural engineer" и "civil engineer" надо уточнять,

а традиционно "civil engineer" более широкое понятие, которое включает в себя и "structural engineering"

кроме того, в "civil engineer" входят:


  • environmental engineering
    geotechnical engineering
    transportation engineering
    municipal or urban engineering
    water resources engineering
    materials engineering
    coastal engineering
    surveying, and construction engineering.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но вот уж не подумал бы, что инженер-строитель так multi-functional. Geotechnical engineering и transportation engineering ко мне, например, по диплому вообще не имеют никакого отношения. Откуда информация?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но вот уж не подумал бы, что инженер-строитель так multi-functional. Geotechnical engineering и transportation engineering ко мне, например, по диплому вообще не имеют никакого отношения. Откуда информация?

это не sructural engineer так multi-functional, а civil engineer.  Geotechnical engineering и transportation engineering- такой же подтип (subclass) civil engineer как и sructural engineer. 

поэтому  Geotechnical engineering и transportation engineering по диплому  не имеют к тебе  никакого отношения.

civil engineer -противопоставление military engineer.

http://en.wikipedia.org/wiki/Civil_engineer

Link to comment
Share on other sites

civil engineer -противопоставление military engineer.

Я бы не стал противопоставлять, Википедия Википедией, а изучаем мы примерно одно и то же. И уж никак это не "мирный" и "военный" инженер. Военных инженеров готовят по тем же специальностям, например "инженер-механик", только с каким-нибудь дополнением типа " Эксплуатация и ремонт строительных машин, механизмов и оборудования", хотя и у гражданских инженеров такие специализации есть.
Link to comment
Share on other sites

civil engineer -противопоставление military engineer.

Я бы не стал противопоставлять, Википедия Википедией, а изучаем мы примерно одно и то же. И уж никак это не "мирный" и "военный" инженер. Военных инженеров готовят по тем же специальностям, например "инженер-механик", только с каким-нибудь дополнением типа " Эксплуатация и ремонт строительных машин, механизмов и оборудования", хотя и у гражданских инженеров такие специализации есть.

в википедии тоже написано, что многие направления военной инженерии были включены в "мирную" инженерию (much of military engineering has been absorbed by civil engineering). раз уж сохранились оба понятия:"мирная" и "военная"-значит между ними есть и разница, а значит нужно разделять"военную"и "мирную" инженерию. но замечательно,    если твое образование и знания позволяют работать в любой из сфер

Link to comment
Share on other sites

значит нужно разделять"военную"и "мирную" инженерию.

Все-таки лучше говорить о "военной" и "гражданской"

согласна, варианты "мирный" и "военный" инженер были предложены тобой  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...