Jump to content

Иммиграция без дипломов, но с опытом работы


Recommended Posts

В продолжение темы вопрос:

1. Я - 40 лет, образование среднее, умею делать практически всё, кроме ядерных реакторов на даче.

Опыт от штукатура на стройке до начальника отдела в крупной компьютерной фирме. Языки: Английский на уровне школьника, китайский на уровне моятвояпонимай.

2. Жена - профессиональная домохозяйка с большим опытом работы в оптовой торговле (операционный бухгалтер)

3. Дети в количестве 4-х человек, девочки от 16 до 1.5 лет.

4. Возможность получения некоторого капитала от продажи движимого и недвижимого в размере до U$D 150.000

Интересует возможность выезда на пмж.

Стоимость, сроки, гарантии?

Link to comment
Share on other sites

Я - 40 лет, образование среднее

Диплом профтех образования есть? Сколько лет обучения и что в нем написано?
Link to comment
Share on other sites

Диплома никакого нет, потому как только школа. Она конечно была с некоторым весьма сильным уклоном и отличными преподавателями, но дипломов никаких не выдавала :о)

Всему остальному научила жизнь, бумажек нет.

В принципе, если это реально нужно, сделать в России любую бумажку, даже сколь угодно официальную, дело только желания и некоторой суммы.

Link to comment
Share on other sites

Купить-то в РФ все можно, понятно только это - не надежно, если нет в училище учебного дела - могут дать отрицательный ответ в случае проверки. А у жены есть образование бухгалтера или экономиста?

Link to comment
Share on other sites

Что за учебное дело?

Все твои зачеты, экзамены, курсовые, дипломные, справки и вся прочая бумажная ерунда храниться в архивной папке под грифом "Учебное дело". Раньше на запрос о действительности диплома запрашивали канцелярию, та - архив, и если есть учебное дело - подтверждали. Сейчас в любом вузе есть своя БД, и там под номером диплома или ФИО есть файл любого студента, так что при запросе просто вбивают в БД номер диплома и смотрят - был такой выдан и кому.

У жены нет образования.

Тогда лучше вам продвигаться.

Да никто проверять по личным делам не будет )))))

Могут и не проверить. А могут проверить.
Link to comment
Share on other sites

У нас стая детей, продвигаться просто некогда.

Проверять на 95% никто не будет, потому что по возрасту я закончил учиться до перестройки, и соответственно все мои дела давным давно похерены в архивах. А достать оттуда дело, мама не горюй :о)))

Link to comment
Share on other sites

У нас стая детей, продвигаться просто некогда.

На инлиш время по любому надо найти, без него - никуда. В школе что учили?
Link to comment
Share on other sites

Французский. По жизни инглиш и китайский.

Интересует вопрос, сумма в $150k USD хватит на угнездиться в своём доме? Не в квартире ....

Сельская местность вполне устроит, даже более предпочтительно ...

Если не смогу пробить свой бизнес, то кролей и кур я растил много лет, на них можно неплохо кормиться :о)))

Link to comment
Share on other sites

Если вы о USD, то хватит вполне, не забудьте о том, что если у вас будет дом в "сельской местности", вам обязательно понадобится машина. И она вообще понадобится. Права есть?

Link to comment
Share on other sites

Да, имеются ввиду баксы сша.

Права есть, машина не думаю, что там дорого?

Они по всему миру примерно одинаково стоят, тем более там левостороннее движение вроде? Можно хорошую япошку приволочь :о))

Link to comment
Share on other sites

Здесь все на японцах и ездят, движение левосторонее. Насчет "приволочь", проще здесь купить- гарантии и дешевле. ли она у вас уже дома стоит и бросать жалко?

Link to comment
Share on other sites

Сначала лучше посчитать свои баллы здесь.

Потом, если что-то не понятно, можно бесплатно спросить на этом же форуме.

Потом, если оформлять все будете сами, читайте здесь, если в своих силах уверенности нет, стучитесь сюда - проверено, только о ваших планах с дипломом лучше не сообщать, с подделками они не работают, просто пришлите, как спросят, диплом, зато с английским помогут.

Что - действительно на школьном уровне?

Link to comment
Share on other sites

Что - действительно на школьном уровне?

Непонятно. Говорить могу, понимают меня через раз :о)) Я их почти каждый раз.

Придётся наверное топать в школу месяца на три ....

P.S> Пошёл считать баллы ....

Link to comment
Share on other sites

Что - действительно на школьном уровне?

Непонятно. Говорить могу, понимают меня через раз :о)) Я их почти каждый раз.

Придётся наверное топать в школу месяца на три ....

Три месяца - это сильно. =Люди со средним уровнем по году готовятся...
Link to comment
Share on other sites

Да я разве что говорю... Есть такие, которым все это легко дается, я больше года безвылазно все свое свободное время занимался, чтобы сдать, как надо. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Полтора года на китайский- вот это сложно...

А подтянуть нищий инглиш до уровня прохождения теста - тьфу!!!

Sounds a bit too presumptuously...
Link to comment
Share on other sites

Ну да, наверное про три месяца я погорячился.

Полгода точно придётся долбить :о(((

Проблема не во мне, проблема в жене.

Она знает по английски три слова... И все неприличные. Что маловато конечно будет для общения ......

Link to comment
Share on other sites

Выучит. Если она будет играть роль не основного заявителя, а зависимого члена семьи, то времени у нее примерно на год больше для учебы.

Link to comment
Share on other sites

Ну жена вообще, если зависимая, если есть дополнительные деньги, то может легко заплатить денежку и не сдавать IELTS, по моему так, хотя не уверен, не буду утверждать! Кто знает, поправьте

Link to comment
Share on other sites

Ну жена вообще, если зависимая, если есть дополнительные деньги, то может легко заплатить денежку и не сдавать IELTS

впервые слышу, откуда такая инфа?

Link to comment
Share on other sites

Подтверждать минимальный уровень английского языка необходимо всем членам семьи старше 16 лет (в противном случае придется оплачивать курс обучения в Новой Зеландии заранее, до получения иммиграционной визы).

Оплата за курс обучения английскому языку в Новой Зеландии для членов семьи основного заявителя (старше 16-ти лет):

1737.77 NZ $ — если уровень, показанный по тесту IELTS, равен 4,5 баллов по каждой части или более, но менее 5 баллов в сумме;

3424.44 NZ $ — если уровень, показанный по тесту IELTS, равен 4 баллам по каждой части или более, но менее 4,5 баллов в сумме;

5111.11 NZ $ — если уровень, показанный по тесту IELTS, равен 3,5 баллам по каждой части или более, но менее 4 баллов в сумме;

6797.77 NZ $ — если уровень, показанный по тесту IELTS, менее 3,5 баллов в сумме.

Источник

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...