Jump to content

работа в детском саду - что нужно закончить в UK


Recommended Posts

День добрый.

Что мне нужно закончить/пройти курс, что бы в дальнейшем трудоустроиться в ясли/сад по работе с детьми 0 - 3 года или 3 - 5 лет.

У меня имеется: диплом об окончании колледжа в России (учитель начальных классов/воспитатель дошкольных учереждений), справка с работы из ДС из России, рекамендательное письмо из России в семье я работала няней, рекомендательное письмо из Лондона где я сейчас работаю няней.

В университет мне не хотелось бы поступать, т.к. это дорого и я уже имею опыт работы ...

Не совсем могу разобраться есть ли возможность обучения/подтверждения опыта, с периодом самого обучения 6/12 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь в агентство.

http://www.nurseryjobs.co.uk/

Позволите туда, попросите апойнтмент.

Подгтовьте CV, где отражен опыт работы с маленькими детишками.

Ну еще если есть знакомая заведующая нерсери....

В агентстве хорошие тетки....они подскажут какие курсы надо пройти.

И есть ли ваще у вас шансы ...

Но нужен ПРЕКРАСНЫЙ БРИТИШ английский.

Возьмите рисунки детей... Может у вас есть особый подход...

Они верят больше если вы на самом деле очень хотите быть в нерсери...а не просто "согласны на любую работу".

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Я сейчас на языковых курсах, так что стараюсь с языком второй год. Поэтому и предпочла бы в последствии работу с малышами от 0 до 3 лет. Т.к. с ребенком которым я работаю, ее саду есть не англичанки с акцентом. Сад дорогой.

Я видела этот сайт, вроде на нем только предложения работы ... а мне бы сначала где то отучиться... дабы понимать спицифику работы внутри сада непосредственно в UK. Ведь нюансов тьма. от кол.ва детей на няню при прогулки, спанья и т.п. Но конечно попробую им позвонить)))

Да вот про шансы я тоже размышляю... но так бы хотелось по этому пути... хотя есть и второе образование - юридическое, но думаю шансов еще меньше.

Link to comment
Share on other sites

Найдите агентство по нерсери.

Звоните туда.

А лучше сходите джоб центр - забейте nursery - увидите

вакансии - они все от агентств.

Если хотите только учится - ищите колледж.

Учиться в 100 раз легче чем искать работу.

http://greatcare.co.uk/

На этом сайте можно найти инфу по курсам.

Линия такая - звоните туда, просите работу, идете на аппойнтмент.

Бла бла бла... "девушка вот есть курсы у нас, платные... На 2 месяца... Как закончите - к нам сразу, дадим работу.., согласны?"

Работы у них полно... Но нужно иметь минимум сертификатов:

Например, я после приезда получил работу -через агнтство -спустя полгода, но заставили пройти платные курсы

- инфекшн контроль

- безопасность

- moving-handling

Link to comment
Share on other sites

СПС!

А понятно, т.е. возможно даже так, что под определенную ваканчию они заставят/попросят пройти определенный набор курсов. Отлично. Это типа как Монтесори, что бы к ним устроится, надо закончить их колледж.

А про колледж, я посомтрела, но ини предлагают А1, А2, А3 .... левелы, вот не пойму мне на какой идити, я три года не хочу учиться, да и денег столько нет. Отдать 10 т./год ..., а потом 15 т./год зарабатывать ... это только три года отбивать учебу будешь. Я размышляла то должны быть какие то крсы переподготовки. Но поняла что через устройство они тебе и скажут на какие идти)))

Впринципе я даже согласна какое то время и волонтером поработать на парт тайм... дабы опыта местного поднабраться.

Link to comment
Share on other sites

.... сходите в агенство...раз Вы в Лондоне живете...

Вы увидите людей, которые РАБОТАЛИ В НЕРСЕРИ, В ШКОЛЕ И Т.Д....

Их агенства типа районо...также сидят тетки...за компами...с бумажками...Только среди них могут быть и черные и индуски.

Принестие документы, CV - они вам все расскажут -ДЛЯ КАКОЙ ВАКАНСИИ ЧТО МИНИМУМ НУЖНО ЗАКОНЧИТЬ.

И нужно ли вообще 3 года учиться, чтобы детишкам 2 лет сопли подтирать...

Они вообще могут Вас сразу послать работать...Потому как АГЕНСТВУ ВЫГОДНО ПОСЫЛАТЬ НА РАБОТУ - они с Вас будут иметь деньги...Вы будете получать 7 в час, а реально зарплата 10 в час...3 паунда в час идут им, за то, что послали Вас на работу...Это везде так...Отработаете 6 месяцев - и уже получите опыт...Только раньше 6 месяцев не уходите...даже 5.5 месяцев не будет считаться за стаж.

Я так и не понял, хотите Вы работать или учиться...или просто зондируете почву и хотите поговорить просто на эту тему...Вероятно Вы сами пока не знаете...Так СХОДИТЕ В АГЕНСТВО...там будет атмосфера, люди, почувствуете сами что Вам нужно.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу конечно работать! И работать по специальности своей, т.к. сейчас приходится совмещать учебу/работу бейкером/работу няней... тяжело. Два образования в россии мне хватило)))

Детей люблю именно в районе трех лет, многие не понимают. Но это определенный кайф с такими детьми работать))

Спасибо огромное за советы. Я поняла план действий через агентство.

Кстати почву я конечно тоже зондирую, т.к. может и нет смысла идти работать/соваться в эту сферу (хоть и люблю). В агентствах по подбору колледжа или курсв они нифига помоч не могут, т.к. и не их это профиль и им лишь бы куда то послать ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...